• 19 Апрель 2024, 05:06:22
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Верещание вентиллятора печки  (Прочитано 8755 раз)

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Верещание вентиллятора печки
« : 02 Февраль 2009, 09:36:34 »
На первых двух скоростях верещит вентиллятор. Машина на гарантии. Скоро ТО 3. Случай гарантийный или нет? Если нет, то что делать?
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Верещание вентиллятора печки
« Ответ #1 : 02 Февраль 2009, 22:53:57 »
У меня на первой немного подвывает и то при переходе со второй,а когда скорость устаканится вроде тихо.Хотя после замены салонного фильтра на ТО как то слышнее стал работать вентилятор,может раньше настолько был забит старый фильтр?
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Александр (Шурик Питер)

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1518
    • Просмотр профиля
Re: Верещание вентиллятора печки
« Ответ #2 : 03 Февраль 2009, 11:28:53 »
у меня после самостоятельой замены салонного фильтра появился посторонний звук от вентилятора..... пошевелил фильтр  , звук  ушёл..... а трещать может забравшийся лист.... у меня такое  бывало пару раз....... только не на  Румике.....  попробуй салонный фильтр пошевилить. может пройдёт звук.....
  • Roomster 1.4

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Верещание вентиллятора печки
« Ответ #3 : 04 Февраль 2009, 11:19:52 »
у меня после самостоятельой замены салонного фильтра появился посторонний звук от вентилятора..... пошевелил фильтр  , звук  ушёл..... а трещать может забравшийся лист.... у меня такое  бывало пару раз....... только не на  Румике.....  попробуй салонный фильтр пошевилить. может пройдёт звук.....
Спасибо за совет, но это не лист. Похоже на работу без смазки. Т. е. на морозе смазка вентилятора дубеет и он работает всухую. Из за этого свист. Но может быть при изготовлении они используют не правильную смазку?!
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

mrk

  • Гость
Re: Верещание вентиллятора печки
« Ответ #4 : 08 Февраль 2009, 02:29:12 »
Если свист отчетливый, то надо обращаться в сервис. У меня при 65000 км. стал посвистывать на второй скорости, но только в крутом вираже на холодной машине. Пока обращаться не буду. Так как очень-очень тихо. Конечно это подсохшая смазка подшипника вентилятора печки - на 98% уверен. Такое у меня было на всех моих старых аудюхах.

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Верещание вентиллятора печки
« Ответ #5 : 10 Февраль 2009, 10:05:59 »
Обратился в сервис. Будут смотреть
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

12345

  • Гость
Re: Верещание вентиллятора печки
« Ответ #6 : 17 Февраль 2009, 17:39:39 »
да, и это есть, видать в них одни и те же проблемы   :'(

Оффлайн Tundra

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 315
    • Просмотр профиля
Re: Верещание вентиллятора печки
« Ответ #7 : 02 Март 2009, 08:59:22 »
Забрам машинку из сервиса. Когда забирал, верещания не было. На следующий день снова появилось...
  • Skoda Yeti
Beer is the answer... But I can't remember the question.

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Верещание вентиллятора печки
« Ответ #8 : 16 Июнь 2009, 22:49:55 »
Были тут жаркие дни (+25-27),так вот кондер морозит не очень хорошо.Обратился сегодня с вопросом в Гриффин,сказали  чтобы поменял фильтр салона.Поменял,дуть стало намного лучше,а когда будет жарко проверю на холод.Фильтр очень грязный (менял на ТО в январе).
Шкода Румстер 1.6 АКПП

Оффлайн Рустам

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 617
    • Просмотр профиля
Re: Верещание вентиллятора печки
« Ответ #9 : 17 Июнь 2009, 22:35:56 »
Сегодня целый день дождь,стекла потеют,почти все время с кондеем ездил,хотя только вчера фильтр менял.
Шкода Румстер 1.6 АКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия