• 28 Март 2024, 23:15:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Голосование

Нравится ли дизайн Октавии после рестайлинга?

Нра
Не нра
Ненавижу ВАГ

Автор Тема: Рестайлинг Skoda Octavia  (Прочитано 234682 раз)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #15 : 27 Октябрь 2016, 13:53:59 »
Сделать лучше для кого ? Для вас ? Сколько людей - столько мнений, удачен рестайлинг или нет можно будет сказать только через время.
Ничего нового в ваших словах нет, то же " Но могли реально сделать лучше, а сделали хуже " я слышал в 2009 году когда появилась Octavia A5 FL.  Мол кто этого " уродца " брать то будет ? По факту брали и еще как, на мой взгляд ( а я эти уж скоро 10 лет интересуюсь ) тот рестайлинг был крайне удачным.
ну вы же себе даете право высказываться нормально у них получилось или нет. Я так же имею право и свое мнение высказать. И уж на нашем рынке в этом сегменте дизайн вообще дело пятое, не потому машины покупают.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #16 : 27 Октябрь 2016, 13:57:26 »
Кстати концепт рестайла был лучше. Там была видна связь между частями фар по нижней грани. а теперь её не видно - такое чувство что доделывали в попыхах=)   концепт был явно спереди лучше.
А так первое авто которое приходит в голову глядя на это - это китаец черри


Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #17 : 27 Октябрь 2016, 14:07:07 »
А так первое авто которое приходит в голову глядя на это - это китаец черри

  Это Вы серьезно?  :o кроме двойных фар больше нечего привязать :)

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 527
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #18 : 27 Октябрь 2016, 14:10:55 »
ksi43, я про фары и говорю)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #19 : 27 Октябрь 2016, 14:11:51 »
имхо что-то такое было бы куда лучше. Супербу и кодьяку тоже потом глаза разделят?

  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #20 : 27 Октябрь 2016, 14:17:35 »
ksi43, я про фары и говорю)
но они же круглые у китайца.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #21 : 27 Октябрь 2016, 14:20:11 »
вот у кого рестайлинг удался, так это у ФФ3. Новый реально выглядит свежее и динамичнее. А тут только сзади лучше стало, причем за счет идеи от предыдущего суперба-универсала :) Спереди реально "постарела" машина
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #22 : 27 Октябрь 2016, 15:57:24 »
dimcher, ты глубоко ошибаешься, в этих сегментах как раз дизайн и финтифлюшки решают, по этому Корея так хорошо и продаётся. И таким людям все равно сколько 0-100 разгоняется
  • дизельный

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #23 : 27 Октябрь 2016, 16:15:29 »
По мне так и было неплохо ( но скучно) и стало точно так же .
Один из немногих рестайлингов последнего времени ,  который не сделал хуже.

( чисто от себя добавлю - козлы драные ,  опять новые лекала выкупать для оклейки  >:D )
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Lorrer

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #24 : 27 Октябрь 2016, 16:59:37 »
Мда, морда спорная.
А вот обогрев руля радует, интересно улитку и кнопку на дорестайл можно ли будет позаимствовать  8)
Combi A4 1.8T 4x4 MT, Combi A7 1.8TSI 4x4 DSG6.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #25 : 27 Октябрь 2016, 17:15:56 »
dimcher, ты глубоко ошибаешься, в этих сегментах как раз дизайн и финтифлюшки решают, по этому Корея так хорошо и продаётся. И таким людям все равно сколько 0-100 разгоняется
я думал корея из-за цены и опций продается... ну и те, кто боятся волшебных 5 буковок D G I S T, куда им податься - в корею и в форд.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #26 : 27 Октябрь 2016, 17:18:41 »
Ох, давненько я ничего на форуме не писал, но такое дело не могу пропустить.

Что сказать: вот ждал я, как и многие, рестайла, т.к. А7 все же по дизайну не особо нравится.

А7 (теперь уже "дорестайл") смотрится хорошо (не "отлично", а именно "хорошо") только в "полном дизайнерском пакете", т.к. какой её видел дизайнер в идеале: т.е. светодиодная полоска дневных ходовых огней (которая визуально сужает фары по высоте, добавляя им некий стильный "прищур" космический), литые диски нормального диаметра (а не 15 с убогими колпаками), светодиодные задние фонари (от которых по-моему все в восторге) и т.п. В этой А7 мне недоставало чего-то в морде, не нравилась юбка бампера и клиновидный силуэт передней части (но это вроде в угоду безопастности пешеходов было сделано), не нравилась её растянутость по сравнению в А5.

Но...

Это по-моему первый раз со мной, когда новый дизайн машины вызывает отторжение до "не хочу покупать"... не знаю, может это пройдет (в своё время поначалу на картинках A5FL тоже не понравилась, а в результате сам купил  :D ), но тут какой-то эпик-фэйл ужаснейший... Почему было не пойти по ветке дизайна Суперба или Кодьяка (там двойная оптика НИЧЕГО не портит во внешности)? Честно, я НЕ ПОНИМАЮ!

И напоследок. Как-то хотел найти имя главного дизайнера Шкоды, который было до Кабана и... не смог почему-то. Странно. Это такой секрет что ли?

В общем, я и от А7 не в восторге (до гармоничности и пропорциональности А5 и Тура ей далеко), а тут прям расстроился, т.к. ожидал рестайла именно как надежду в улучшении дизайна, а не наоборот. Ушел рыдать.  :D
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #27 : 27 Октябрь 2016, 17:18:54 »
А мне нравится, жаль салон очень консервативный и скучноват. Поэкспериментировали бы что ли.
Хотя проехался в новой ешке от мерседеса в простой комплектации и не могу для себя понять стало лучше или нет. Вроде освежили, но как-то солидность ушла. А рояльный лак вообще не понравился.
  • нет авто

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #28 : 27 Октябрь 2016, 17:21:37 »
На мой взгляд, решение с фарами какое-то уродское, плюс ко всему, почти наверняка стоимость 2х новых фар будет выше чем 1й старой - доп. затраты в случае замены, например.



Оффлайн Mamont

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 793
    • Просмотр профиля
Re: Рестайлинг Skoda Octavia
« Ответ #29 : 27 Октябрь 2016, 17:29:02 »
Вот именно, УРОДСКОЕ (простите, разочарование и эмоции)!

Я не знаю, как Кабан стал дизайнером. Но я бы оторвал ему руки :) : ну нельзя так рисовать машины.
Правда, и со Петером Шрайером (главный дизайнер Киа) что-то уже не то: предыдущий Sportage "выстрелил" дизайном, а про новый и говорить не хочется: что они сделали с мордой? )))
Может, у них профессиональное выгорание произошло? Другого объяснения не вижу.

Кстати, до кучи еще одного дизайнера вспомню: Стива Маттина. В целом он конечно продвинул дизайн Лады на новый уровень: Веста в целом гармоничный автомобиль (в сравнении с одноклассниками: Солярисами, Рио и т.п., и даже лучше некоторыйх из них по дизайну: Форд Фиеста седан просто убог, особенно сзади). Но и у Стиву у меня вопросы: нет, я конечно понимаю, что надо сделать что-то, чтобы тебя запомнили, но не простым же растягивание надписи "LADA", как он делал для Volvo! Ты один из МИРОВЫХ автодизайнеров! И ты, придя на работу в новую компанию, не можешь придумать что-то другое, нежели использовать готовый рецепт? Вот тоже мне не понятно.

Фуф... простите... это всё сдвоенные фары новой А7 так влияют... ))))))
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016, 17:41:48 от Mamont »
  • Skoda Octavia 1.8 TSI "Зажигательная брюнетка"

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия