• 05 Май 2024, 23:34:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Медицинская справка  (Прочитано 4013 раз)

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская справка
« Ответ #15 : 09 Ноябрь 2016, 16:53:30 »
Gravicapa, вот ты ходил куда я писал? Что бы утверждать что делается только по месту прописки?
  • дизельный

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Медицинская справка
« Ответ #16 : 09 Ноябрь 2016, 21:56:47 »
Даже не знаю, что тебе возразить. Ну вот тут почитай, коли мне не веришь:
http://pddmaster.ru/documentsnews/novyi-poryadok-oformleniya-medicinskih-spravok-voditelei-s-26-marta-2016-goda.html

там с цитатами из Приказа №344 Н от 26.03.2016. С трудом представляю, каким образом нарколог и психиатр выдадут справку человеку, который НЕ прописан в их районе, ибо:

Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее - освидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии" и "психиатрическому освидетельствованию".

Обследование врачом-психиатром-наркологом, включая определение наличия психоактивных веществ в моче, а также качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови, осуществляются в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания освидетельствуемого, имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по "психиатрии-наркологии" и "лабораторной диагностике" либо "клинической лабораторной диагностике".

Поэтому у меня даже желания нет идти туда, где выдают справки, идущие в разрез с действующим законодательством. Это выброшенные деньги, как показывает практика...

Ну и цитата дальше, по моей ссылке:

Обратите внимание, врача-психиатра и врача-психиатра-нарколога можно пройти только в государственных или муниципальных учреждениях, т.е. только в наркологическом и психоневрологическом диспансерах. Пройти этих врачей в частных организациях не получится.

Еще одно замечание. В документе указано, что пройти обследование можно по месту жительства либо по месту пребывания. Т.е. для прохождения психиатра и нарколога требуется регистрация по месту жительства (прописка) или по месту пребывания (временная). Без регистрации пройти данных врачей невозможно.


P.S.
А дай мне точный адресок (а то "напротив ГАИ" звучит по-детски) - я позвоню в эту контору и всё узнаю. И здесь всё как есть расскажу... Чего ходить-то, телефон есть...

И на всякий случай - ДО 26.03.2016 можно было проходить наркологов и психиаторов в некоторых учреждениях (народ справки покупал). А вот С 26.03.2016 это уже невозможно. Но говорим-то мы про "сейчас", так что мне реально интересно, как там друзья без прописки в том районе получили справки от психиатора и нарколога, а ГорГаи их приняло... Поэтому "да", я утверждаю, что не имея прописки в том районе получить справку от нарколога и психиатора в указанном тобой центре будет невозможно.
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2016, 22:18:01 от Gravicapa »

Оффлайн Yury S.

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская справка
« Ответ #17 : 09 Ноябрь 2016, 22:17:55 »
Gravicapa, вот ты ходил куда я писал? Что бы утверждать что делается только по месту прописки?

Менял неделю назад - справки можно только в своих, районных центрах. Пришел сначала не в "свой", отправили в центр для моего р-на.
Для Калининского р-на - нужно посетить Фермское шоссе 34 и Кондратьевский 18.
После получения 2-х справок, отправился в Единый центр на Красного Текстильщика. Мед. комиссия - 700руб, нужно пройти 2-х врачей, занимает минут 15-ть.
В том же здании (но вход с другой стороны), через терминал можно заплатить гос. пошлину (2 тыс + 100 руб комиссии), сдать документы и мин через 20 получить права. Мед. комиссия + получение прав - заняло менее часа.

Здесь http://www.doroga78.ru/spravka/364/ активно обсуждается получение / замена ВУ
  • VW Tiguan 1.4

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская справка
« Ответ #18 : 09 Ноябрь 2016, 23:21:01 »
Шарашкина контора эти Текстильщики... года полтора назад оформляли согласие мое как супруги для договора цессии  .  Нотариус даже не пригласила и не посмотрела на нас. Нашлепали  к тому же с ошибками.  Приходилось еще раз приезжать.   Там такой конвейер поставлен  сто им глубоко пофиг на людей.  Лишь бы бабла срубить ...
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 593
    • Просмотр профиля
Re: Медицинская справка
« Ответ #19 : 10 Ноябрь 2016, 11:45:14 »
Потеря, кража, негодность - справка не нужна.
вы правы. сейчас не нужна.
но в 2011г потерял права, пришлось делать новые. помню, что ездил рядом с МРЭО на Революции делать справку. Где-то на Индустриальном что ли контора была. Отдал 1200р, че-то побазарили с одним доктором малость не помню про что, вначале хотели на 1 год справку дать, но показал прошлую справку им, говорю тут на 2 года давали... итог: 10-15 минут, на 2 года, 1200р.:)
Лишь бы бабла срубить ...
+1. Они там деньги как мех стригут. За заполнение анкеты на получение загранпаспорта на 10 лет просят 1000р. Хотя эту анкету спокойно можно скачать через "ГосУслуги", заполнить в Word, распечатать, и готово. Там делов минут на 15-20. а я за это им 1000р отдавай? лучше фильтры Шкодику заменю.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия