• 29 Март 2024, 04:01:41
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Webasto в Шкоду. Где ставить? Подключать ли климат?  (Прочитано 32018 раз)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Хочется поинтересоваться, кто где ставил Webasto и какие впечатления от установки и адекватности сервиса.

Предлагают Webasto evo 4 с установкой 38200р. (без учёта органа управления),
GSM управление от 7500 до 20650.

Чтобы активировать климат для прогрева салона говорят, что нужно отдельно ставить CAN модуль, либо
GSM за 20650 (CAN модуль там уже имеется).

Стоит ли вообще подключать климат или это верный способ посадить аккум? Утверждается что при условии изначальной неубитости аккума (не старше 3-4 лет) всё работает ОК (мысленно готовлюсь купить новый, т.к. машина всё-таки 12го года).



Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
Небезызвестный Алеко-сервис кроме кондиционеров и пошива кожи специализируется и на webasto ...
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Небезызвестный Алеко-сервис кроме кондиционеров и пошива кожи специализируется и на webasto ...
Фиг с ним, где ставить.
Подключать ли климат?
И правда ли нужен CAN модуль?



Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2793
    • Просмотр профиля
я не в теме - заедь к ним и пообщайся ...
ообще-то они дилеры
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 22:50:04 от goatmen »
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Пообщался по телефон - чота не впечатлило.  :)

GSM-приблуда вот такая https://tecel.ru/catalog/teplo-v-salone-fancontrol/fancontrol-gsm/
Цена с установкой такая же, как на сайте.



Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
С Вебастой над оочень осторожно. Большая часть установок - через одно место. Приезжали с разным, вплоть с трущимися топливными трубками по металлу телевизора и проводами оголенными.
Более того, раз в год необходима проверка и обслуживание. Никто этим не занимается.
Считаю Вебасту НЕ с завода устройством повышенной опасности из-за рукожопости сегодняшних установщиков.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн nomad

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
раз в год необходима проверка и обслуживание
А что именно проверять? Или это в адрес нештатной печки?
  • Superb

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Вопрос с АКБ зависит от соотношения запуск/пробег. Имея фен и малые пробеги заводской АКБ поменял на 4 год, при этом периодически делал профилактику. В целом, при стоимости в 7-8 за новый АКБ, не вижу проблем с заменой раз в 3 года, комфорт оно приятнее.

TapaTalk


Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
С Вебастой над оочень осторожно. Большая часть установок - через одно место. Приезжали с разным, вплоть с трущимися топливными трубками по металлу телевизора и проводами оголенными.
Более того, раз в год необходима проверка и обслуживание. Никто этим не занимается.
Считаю Вебасту НЕ с завода устройством повышенной опасности из-за рукожопости сегодняшних установщиков.
Это всё понятно.
Знакомый посоветовал сервис на Ворошилова 2, они дилер Webasto.
Установка планируется в колесную арку.

Разве в комплекте установки нет всех необходимых защитных гофр, в т.ч. для топливопровода??



Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Полностью согласен с Юрким. К тому же возрастает шанс прийти и не завести машину. Не зря под вэбасту с завода ставят второй аккумулятор
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Влад, не надо этого делать. Сколько в Интернете написано, как люди мучаются потом с нештатным подогревом. Уж лучше автозапуск замутить.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Влад, не надо этого делать. Сколько в Интернете написано, как люди мучаются потом с нештатным подогревом. Уж лучше автозапуск замутить.
Подробнее, какие могут быть мучения, при условии исправности аккумулятора и корректной установки?



Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Влад,
1. Вебасто надо правильно установить, ни мне ни моим знакомым за несколько лет так и не удалось найти в СПБ вменяемого мастера, есть один, который Range Rover занимается, и то с первого раза нормально не делает.
2. Не знаю как вообще, но у Генерального в один прекрасный день просто перестала работать и все. Как выяснилось, она имеет сколько то циклов запуска, а потом тупо блокируется, требуется повторной активации, он заплатил 8 т.р.
3. Ему ее не обслуживают в салоне Range Rover - не умеют, ссылаются, что не требуется обслуживание весь срок эксплуатации.

И это при том, что она у него вообще в принципе штатная. А что будет с нештатной? Вебаста с установкой стоит около 40 т.р. примерно столько же стоит хорошая сигнализация с автозапуском и установкой. Какова экономическая целесообразность установки Вебасто и последующей эксплуатации (обслуживание, сервис если что не так, топливо, АКБ)? Лично мне автозапуск кажется в вопросе с бензинкой более привлекательной вещью.

Вебасто хорошая вещь, я с тобой согласен Влад, сам думал над этим вопросом, но остановил свой выбор на автозапуске, еще не разу не пожалел.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Вебасто хорошая вещь, я с тобой согласен Влад, сам думал над этим вопросом, но остановил свой выбор на автозапуске, еще не разу не пожалел.
+1, летом еще и охлаждать салон можно =)

Оффлайн Влад

  • Оракул Шкодаводства
  • **********
  • Сообщений: 6756
    • Просмотр профиля
Влад,
1. Вебасто надо правильно установить, ни мне ни моим знакомым за несколько лет так и не удалось найти в СПБ вменяемого мастера, есть один, который Range Rover занимается, и то с первого раза нормально не делает.
2. Не знаю как вообще, но у Генерального в один прекрасный день просто перестала работать и все. Как выяснилось, она имеет сколько то циклов запуска, а потом тупо блокируется, требуется повторной активации, он заплатил 8 т.р.
3. Ему ее не обслуживают в салоне Range Rover - не умеют, ссылаются, что не требуется обслуживание весь срок эксплуатации.

И это при том, что она у него вообще в принципе штатная. А что будет с нештатной? Вебаста с установкой стоит около 40 т.р. примерно столько же стоит хорошая сигнализация с автозапуском и установкой. Какова экономическая целесообразность установки Вебасто и последующей эксплуатации (обслуживание, сервис если что не так, топливо, АКБ)? Лично мне автозапуск кажется в вопросе с бензинкой более привлекательной вещью.

Вебасто хорошая вещь, я с тобой согласен Влад, сам думал над этим вопросом, но остановил свой выбор на автозапуске, еще не разу не пожалел.
У знакомого на двух тачках стоит (бенз и дизель), больше 2х лет, проблем не было.
Что касается блокировки штатной  - имхо разблокируется Васей или иным софтом.
Нештатная цифрового интерфейса не имеет, ошибки сбрасываются по питанию.
А в целом да, страшно, но мне разрешили присутствовать при установке  :)



 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия