• 26 Апрель 2024, 00:17:31
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Webasto в Шкоду. Где ставить? Подключать ли климат?  (Прочитано 32250 раз)

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
разве у Вебасты нет своей электрической помпы
Есть, но термостат двигателя закрыт.
У меня салон сразу греет
Вместе с отопителем сразу включается вентилятор или с задержкой до достижения определенной температуры?
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн Артем Хуснутдинов

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Около четырех киловатт.

На момент завода двигателя вебаста уже выключена бывает. У меня она управляется связкой таймер + сигналка.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
это тоже забирает тепло
Около четырех киловатт.
У меня салон сразу греет, и ни разу не замечал, чтобы после пуска двигателя температура ОЖ падала.

У нас электронный указометр, он тебе шо хошь покажет. Чтобы народ не волновался, он может не показывать падение температуры скажем с 70 до 50, стрелка может вообще у 90 стоять как вкопаная :) Ты ведь в пробках не видишь на приборке, что ОЖ на самом деле 102-105 градусов
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Если перед запуском двигателя подогреть минут 10..15..20 ......Стрелка температуры взмывает к 90 градусам
Возможно, действительно врезали отопитель неправильно, греются патрубки, а двигатель остается холодный. Смотреть тепловизором.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Чтобы народ не волновался, он может не показывать падение температуры скажем с 70 до 50
С 70 до 50 упадет. 90 показывает при температурах от 72 до 108.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн Артем Хуснутдинов

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Возможно, действительно врезали отопитель неправильно, греются патрубки, а двигатель остается холодный. Смотреть тепловизором.

Тепловизора у меня нет, но есть Вася Диагност. Судя по датчикам, антифриз греется, параметр Engine Outlet temperature  практически равен температуре от датчика антифриза G62...
Параметр Radiator Outlet temperature примерно равен температуре за бортом.. (следовательно, антифриз не пропускается термостатом, как и должно быть, т.к. он пока закрыт?).

Не знаю, может что то мне еще смотреть, какие то другие параметры..

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Открывать капот и трогать, что холодное, а что горячее.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн Enter_Spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 330
    • Просмотр профиля
разве у Вебасты нет своей электрической помпы
Есть, но термостат двигателя закрыт.
У меня салон сразу греет
Вместе с отопителем сразу включается вентилятор или с задержкой до достижения определенной температуры?
Не знаю, когда включается, я ещё дома сижу в этот момент. Но если интересно, могу провести эксперемент
  • Octavia A7 Combi Scout

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Но если интересно
Не интересно :)
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Дочитал тему до конца, но приемлимого сервиса не нашел. Наоборот еще больше разочаровался. Может что-то изменилось, кто-то все же где-то поставил без косяков?
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Tvordovski,
Спроси у Basi где он ставил.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11307
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Satteda, Ой не надо... Там волшебные фотки в теме про "не надо" - как раз оттуда.  :D
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Satteda, Ой не надо... Там волшебные фотки в теме про "не надо" - как раз оттуда.  :D
О! А где есть эта тема про как не надо? Интересно :)
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Tvordovski, вот его профиль https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?action=profile;u=3250 в личку напишите

Юркий, не знаю, негатива от него по работе его вебасто не разу не слышал
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Tvordovski

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 458
    • Просмотр профиля
Tvordovski, вот его профиль https://www.skoda-piter.ru/forum/index.php?action=profile;u=3250 в личку напишите

Юркий, не знаю, негатива от него по работе его вебасто не разу не слышал
Спасибо, попробую. Тут в соседней ветке с сайта webasto.spb установщиков рекомендовали.
Ну я уже поначитался про установщиков тоже. Работать будет до какой-то поры пока кабель или шланг не перетрется.
Уже сам большую часть работ научился делать из-за таких мастеров. Есть же четкая инструкция, что куда и как крепить. На А5 есть даже на русском, на А7 не искал, а вот на тур есть только на немецком, но все равно на картинках же показано что куда прокладывать и от куда.
  • Skoda Octavia Tour 1.9 TDI

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия