• 14 Май 2024, 09:26:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Автосервис для фелиции  (Прочитано 2354 раз)

Оффлайн Александр Демченко

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Автосервис для фелиции
« : 17 Ноябрь 2016, 23:11:37 »
Доброго времени суток! Дамы и господа, сразу хочу извиниться, если тема находится не в нужном разделе или же обсуждалась до сего дня, к величайшему сожалению не смог найти ничего вменяемого...

Суть проблемы такова: у меня фелиция, 97 года первого поколения. Карбюратор, 1.3. В текущий момент времени очень много дел навалилось по работе, поэтому подумываю отдать рукастым людям для ремонта подвески. Проблема в том, что или дорого (в разделе с партнерами смотрел, там в некоторых сервисах за ремонт подвески берут стоимость моей машины) или просто непонятно, насколько хорошие специалисты...

Я понимаю, что спрашивать что-то типа "дешево и качественно" не совсем корректно, но буду крайне признателен за отзывы владельцев именно фелиций, где им понравилось соотношение цена/качество. Ведь вы согласитесь, если рассматривать, например, рапид, то цена ремонта подвески даже может быть соизмеримой со стоимостью фелиции, и в некоторых случаях это нормально, тк машина современная и более дорогая на рынке.

Если немного подробностей: на эстакаду загнать возможности нет, но судяпо стукам приехали все 4 опорных подшипника, скорее всего сайлентблоки уже вот вот приедут, рулевые наконечники, судя по рулежки уже тоже вот должны прикатить. Шаровые может только и живые. Ну по сути из того, что я насчитал это примерно следующее:
- замена верхних опорников перед и зад
- замена шаровых
- замена стоек
- замена задних пружин (жопа по полу скребет)
- замена резинок стаба
- замена сайлентов

Думаю это все встанет мне в большую копеечку, с учетом покупки запчастей, так что хотелось бы заехать на диагностику куда-то и сделать по минимуму.
Ко всему весь поддон потеет, скорее всего проблема в нескольких сорваных болтах, которые его держат. Когда менял цепь так до конца они и не были затнуты (прокручиваются), хотя болты вроде как нормальные.

Вот такие вот вещи бы где-нибудь сделали бы мне, не очень за дорого) Просто было бы лето, я бы сам потихоньку на выходных бы поменял, но в холодном гараже у товарища, бетонном, без отопления и без ямы совсем беда :(
Škoda Felicia 97 1.3 AMJ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Автосервис для фелиции
« Ответ #1 : 17 Ноябрь 2016, 23:20:44 »
Да, Александр!Признаться грустновато стало после прочтения перечня работ.Незадорого думаю может и не получиться.Машинка старенькая, все позакисало.Не всякий еще мастер возьмется...Вообщем, если в Петергоф удобно приехать, то могу вас свести с мастером знакомым.Посмотрим, что он скажет.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Автосервис для фелиции
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2016, 09:12:37 »
Александр Демченко, а какой у вашей Фелиции пробег если не секрет? И сколько людей ей до Вас владело?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Александр Демченко

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Автосервис для фелиции
« Ответ #3 : 18 Ноябрь 2016, 13:30:10 »
Да, Александр!Признаться грустновато стало после прочтения перечня работ.Незадорого думаю может и не получиться.Машинка старенькая, все позакисало.Не всякий еще мастер возьмется...Вообщем, если в Петергоф удобно приехать, то могу вас свести с мастером знакомым.Посмотрим, что он скажет.
Пока к сожалению не могу, может на следующей неделе получится, давайте я Вам отпишу в личку, когда появится возможность..
Александр Демченко, а какой у вашей Фелиции пробег если не секрет? И сколько людей ей до Вас владело?
пробег у меня 140к, насколько помню (сейчас птс не рядом) в РФ было два хозяина, и, как я понял, оба не очень разбирались в авто, поэтому практически его не обслуживали...
Škoda Felicia 97 1.3 AMJ

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Автосервис для фелиции
« Ответ #4 : 18 Ноябрь 2016, 13:34:55 »
Саша Демченко, ничего страшного если не можете связаться со мной(думаю что смогу пережить)  ;D.Не волнуйтесь, сможете все поправить на машинке когда-нибудь.Пробег совсем не большой я считаю.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Александр Демченко

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Автосервис для фелиции
« Ответ #5 : 18 Ноябрь 2016, 17:51:51 »
Саша Демченко, ничего страшного если не можете связаться со мной(думаю что смогу пережить)  ;D.Не волнуйтесь, сможете все поправить на машинке когда-нибудь.Пробег совсем не большой я считаю.
А я не волнуюсь :) спокоен как удав :az:
Škoda Felicia 97 1.3 AMJ

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн Александр Демченко

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Автосервис для фелиции
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2016, 18:59:40 »
А если такое?: http://chance.ru/sankt-peterburg/estate-garage-lease/pochasovaya-arenda-garazha-pod-emnika/474001#slide-0-photo-474001
У меня физически пока нет времени потратить много времени разом на ремонт, был бы свой теплый гараж - позанимался часик, другой, оставил машину полуразобранную и пошел домой/на работу.. А здесь же что-то пошло не так, запчасть не подходит, обломился болт итд - машина весит на подъемнике и жадно съедает тонны денег :)
Škoda Felicia 97 1.3 AMJ

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия