• 28 Апрель 2024, 12:52:27
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос по стеклу  (Прочитано 5659 раз)

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #15 : 04 Январь 2017, 19:06:50 »
Меня еще сегодня обогрев лобового расстроил. Минут 10 работал, эффекту ноль, только подача подогретого воздуха (16 градусов на первой скорости) на стекло заставила его оттавивать (до этого тоже обдув на стекло был, но климат на LO, первая скорость). Предохранители целые
Двигатель реагировал на включение обогрева (от нагрузки на генератор)?
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Logrus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #16 : 04 Январь 2017, 19:30:07 »
Как-то весьма сумбурно. Я вообще плохо не понимаю, о чем речь-то.
Может, в Краснодар, например, переехать?
Или просто начать немного ухаживать за машиной? Особенно в преддверии холодов после оттепели?
Ничего из перечисленного на своём авто не замечал.
Что Вы имеете в виду под "ухаживать", что бы стекло не лопалось? А в Краснодар мне не надо.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #17 : 04 Январь 2017, 19:30:40 »
ALEKC, +100500
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Logrus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #18 : 04 Январь 2017, 19:32:03 »
Logrus, ради интереса. Климат или кондей?
Климат. Движок 1.8 стал + пакеты
Климат в автомате работал?
Да. Он всегда у меня в любой машине в автомате. Никогда не выключаю. Температура в салоне поддерживались 20 градусов
« Последнее редактирование: 04 Январь 2017, 19:35:14 от Logrus »

Оффлайн Logrus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #19 : 04 Январь 2017, 19:34:18 »
Меня еще сегодня обогрев лобового расстроил. Минут 10 работал, эффекту ноль, только подача подогретого воздуха (16 градусов на первой скорости) на стекло заставила его оттавивать (до этого тоже обдув на стекло был, но климат на LO, первая скорость). Предохранители целые
У меня при прогреве прекрасно отогревает, если запустить функцию обдува стекла. Даже при толстой корке льда. Но трещина пошла при движении, когда уже около получаса ехал.

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #20 : 04 Январь 2017, 19:50:16 »
Как-то весьма сумбурно. Я вообще плохо не понимаю, о чем речь-то.
Может, в Краснодар, например, переехать?
Или просто начать немного ухаживать за машиной? Особенно в преддверии холодов после оттепели?
Ничего из перечисленного на своём авто не замечал.
Что Вы имеете в виду под "ухаживать", что бы стекло не лопалось? А в Краснодар мне не надо.
По поводу трещины на стекле я однозначно Вам искренне сочувствую. В остальном, видимо, виноваты географические координаты нашего славного города...

  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #21 : 04 Январь 2017, 19:51:29 »
Меня еще сегодня обогрев лобового расстроил. Минут 10 работал, эффекту ноль, только подача подогретого воздуха (16 градусов на первой скорости) на стекло заставила его оттавивать (до этого тоже обдув на стекло был, но климат на LO, первая скорость). Предохранители целые
Двигатель реагировал на включение обогрева (от нагрузки на генератор)?
Да вот что-то не заметил... т.к. коробку прогревал при этом, а одно только включение передачи сразу обороты повышает.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #22 : 04 Январь 2017, 19:55:48 »
Меня еще сегодня обогрев лобового расстроил. Минут 10 работал, эффекту ноль, только подача подогретого воздуха (16 градусов на первой скорости) на стекло заставила его оттавивать (до этого тоже обдув на стекло был, но климат на LO, первая скорость). Предохранители целые
Двигатель реагировал на включение обогрева (от нагрузки на генератор)?
Да вот что-то не заметил... т.к. коробку прогревал при этом, а одно только включение передачи сразу обороты повышает.
Проверь завтра. При включении обогрева движок на холостых сразу чувствует нагрузку.
Что-то мы не по теме пошли...
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #23 : 04 Январь 2017, 20:12:49 »
ALEKC, я точно хз - но помойму кондей включается в любую погоду. обороты двигателя скакали на включение муфты. так же в тот день стекло запотело сильно, обычный обогрев не сушил его, после запуска кондей сразу всё прошло.  значит он включился тогда.

Оффлайн Logrus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #24 : 04 Январь 2017, 20:19:49 »
Как-то весьма сумбурно. Я вообще плохо не понимаю, о чем речь-то.
Может, в Краснодар, например, переехать?
Или просто начать немного ухаживать за машиной? Особенно в преддверии холодов после оттепели?
Ничего из перечисленного на своём авто не замечал.
Что Вы имеете в виду под "ухаживать", что бы стекло не лопалось? А в Краснодар мне не надо.
По поводу трещины на стекле я однозначно Вам искренне сочувствую. В остальном, видимо, виноваты географические координаты нашего славного города...

Тем более, что я сейчас нахожусь значительно севернее него. Но пока тут достаточно приятно. Только сегодня температура ушла к -34. А до этого было значительно теплее.
Но на других машинах я и в более холодных температурах никаких проблем не замечал. Вот только Шкода что-то подводит....

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #25 : 04 Январь 2017, 20:37:09 »
Logrus, просто у многих у кого трещины. Либо любят принудительно включить на стекло, либо пользуются кнопкой когда со всей мощи на стекло дует
  • дизельный

Оффлайн SunFloweR

  • Пани Skoda Санкт-Петербург 2014
  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2343
  • Y el mundo entero no basta
    • Просмотр профиля
    • яВконтакте
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #26 : 04 Январь 2017, 20:49:21 »
А мне всегда казалось, что обогрев лобового нужен что бы белый налет убрать, а не толстый сугроб со стекла стаять...
  • Skoda Karoq 1.4TSI 4x4

Оффлайн Logrus

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #27 : 04 Январь 2017, 20:49:57 »
Logrus, просто у многих у кого трещины. Либо любят принудительно включить на стекло, либо пользуются кнопкой когда со всей мощи на стекло дует
Я этим пользовался. Отстаивает стекло отлично, но трещина пошла не зависимо от этого у меня.
И вообще тогда бы чаще лопались задние стёкла. Их чаще греют, а Обогрев то с краёв не идёт и там они закреплнны (приклеены) то есть не имеют возможности температурного расширения, но лопнувших задних стёкол я вообще не встречал.

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос по стеклу
« Ответ #28 : 04 Январь 2017, 20:54:32 »
Logrus, сзади обогрев нитками.
А максимальный обдув это воздухом, а при работе в авто, климат больше в ноги греет.
  • дизельный

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия