• 26 Апрель 2024, 10:08:05
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: ТО-3 Octavia A7  (Прочитано 18781 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: ТО-3 Octavia A7
« Ответ #75 : 07 Декабрь 2017, 15:23:52 »
Что за консервант в моторный отсек?? Что именно и как обрабатывается?
Пушсалом намазывается всё, до чего можно дотянуться.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: ТО-3 Octavia A7
« Ответ #76 : 07 Декабрь 2017, 15:35:02 »
Что за консервант в моторный отсек?? Что именно и как обрабатывается?
Ну мойка двигателя делается паром. Посмотреть как это делается можно здесь http://m3-spb.ru/moika_dvigatelya_parom консервант я хз, что это, но называется KOCH Chemie
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: ТО-3 Octavia A7
« Ответ #77 : 07 Декабрь 2017, 17:45:41 »
dimcher, вот здесь подробнее про химозу
Satteda я конечно не знаю как у М3 обстоят дела в Заневском каскаде, но в Жемчужной плазе - это страх и ужас, один раз
имел глупость заехать к ним помыться - размазанная грязь за дорого, туда больше ни ногой
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: ТО-3 Octavia A7
« Ответ #78 : 07 Декабрь 2017, 18:42:28 »
главное чтоб этот консервант потом в каких-нибудь подвижных соединениях типа актуатора турбины не закис
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: ТО-3 Octavia A7
« Ответ #79 : 08 Декабрь 2017, 08:30:13 »
химозу
Gloss Piont хорошая мойка, но ради мойки ехать на другой конец города не с руки. Не успеешь привести машину в порядок, пока назад вернешься по КАД, все будет в первозданном виде.
я конечно не знаю как у М3 обстоят дела в Заневском каскаде, но в Жемчужной плазе - это страх и ужас, один раз
имел глупость заехать к ним помыться - размазанная грязь за дорого, туда больше ни ногой
Сам первый раз у них был. Хз, является ли то показателем, но за те 3 часа, что я провел там в ожидание, пока приводят в порядок машину, самыми дешевыми там были (кроме 8, которая видимо чисто случайно заехала) были opel astra и мой scout. Мерседесы, бомбы, Рэнджи, Джипы Чероки, многие с блатными номера типа серий ОКО до 200 (кто не знает, прокурорские), причем люди машины оставляли и уходили в ТРК, а администратор уже сам их загонял и выгонял с мойки. Понаблюдал, как обращаются в целом с машинами, довольно аккуратно и педантично, конечно уж совсем под руку не лез. По сути, после них, в салоне было очень чисто, как если бы я убирался сам, то есть мне реально осталось только нанести консервант на пластик, алькантару и китовую кожу ;). Всегда большая проблема, это что в стыках в салоне скапливалась пыль, убирал я ее всегда либо мягкой кисточкой либо баллоном сжатого воздуха и то и другое я взял с собой и в этот раз, но они не понадобились. А учитывая, что я заказывал 3-хфазную мойку, в общем-то грязи не было. Конечно не очень дешево, но и не очень дорого, есть места в СПБ где ценник повыше будет, а по результатам тоже не понятно пока не попробуешь.
главное чтоб этот консервант потом в каких-нибудь подвижных соединениях типа актуатора турбины не закис
Учитывая, что ДВС все же работает, я когда потом по городу покатался и домой приехал и открыл капот посмотреть, по сути все и испарилось. Ну да, черный цвет стал реально черным, но следов влаги нет, может плёночка какая образовалась, я хз. Поглядим.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Antosha

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 81
    • Просмотр профиля
Re: ТО-3 Octavia A7
« Ответ #80 : 06 Январь 2018, 16:16:22 »
Вопрос про нечетные ТО (ТО-1,3 итд) для нового 1.8. Дилер на букву "А" вместе со сменой масляного фильтра настаивает на замене адаптера, который находится внутри фильтра. Его артикул 06L115678Q. Это пластмассовая штука и вроде как там есть пружина и уплотнитель. Надо ли его менять каждые 15 тысяч? А то я прифигел когда мне за этот адаптер и масляный фильтр дилер выставил 1300р. После того как на EA211 я за железный фильтр отдавал 300 рублей это вообще ни в какие ворота.

Буду признателен если у кого есть ссылка на официальный регламент от Шкоды, что надо менять (проверять) на нечетных ТО по двигателю 1.8.
  • Octavia A7

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: ТО-3 Octavia A7
« Ответ #81 : 06 Январь 2018, 16:55:48 »
Вопрос про нечетные ТО (ТО-1,3 итд) для нового 1.8. Дилер на букву "А" вместе со сменой масляного фильтра настаивает на замене адаптера, который находится внутри фильтра. Его артикул 06L115678Q. Это пластмассовая штука и вроде как там есть пружина и уплотнитель. Надо ли его менять каждые 15 тысяч? А то я прифигел когда мне за этот адаптер и масляный фильтр дилер выставил 1300р. После того как на EA211 я за железный фильтр отдавал 300 рублей это вообще ни в какие ворота.

Буду признателен если у кого есть ссылка на официальный регламент от Шкоды, что надо менять (проверять) на нечетных ТО по двигателю 1.8.
Надо менять по регламенту. Не бери просто у дилера и не будет шока.
http://depositfiles.com/files/wj01j62f3

Правда у тебя видимо новый вариант этого штока, а в этой инструкции еще старый. Новый вроде не извлекается при снятии крышки фильтра, а остаётся на своём месте? Тогда ищи обновлённый мануал
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: ТО-3 Octavia A7
« Ответ #82 : 11 Февраль 2018, 12:38:13 »
Вчера поменял у Илья в очередной раз масло после 7300 пробега на нем. Машинка стала вести себя мягче и покладистее (по жоюпомеру разумеется), масло чувствуется уже было на пределе и вот-вот уже все, активное юзание автозапуска в зимний период быстрее высаживает присадки в масле. На удивление воздушник и салонник за 7300 не сильно закатились, осень была не особо грязной в СПб, но я все равно все поменял.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия