Авто > Fabia 1 \ Fabia 2

Потрескалось заднее стекло на Фабии ХБ

(1/2) > >>

AMG:
Пошел в субботу в магазин, купить еды. Через 5 минут вышел, положил еду на заднее сиденье и закрыл дверь. Услышал что сзади что-то стеклянное посыпалось на что-то металлическое. Обхожу машину и вижу картину: стекло задней (5ой) двери как нормальное, но все в паутину. Каждый кусочек - около 2 мм2. Никаких повреждений нет вообще, ни вмятин, ни выпуклостей. Поехал домой (метров 500), выгрузил вещи и пошел в инет искать решение проблемы. Когда подъехал к дому, появились плывуны на стекле. Такое ощущение, что левая часть стала "залезать" на правую (видимо дороги у нас не ровные). Пока ехад до сервиса, правая часть стекла повысыпалась. На каждой кочке отваливалось по кусочку :(
Короче, по ценам, оказалось следующее: неоригинал - 3200, оригинал на энгельса 33 - 3500 (у других официалов - более 4200), оригинал на разборке - 4500 (!!!!), на экзисте - 6000. В итоге, поехал на Энгельса 33 и там поменял (все вместе 7200, дали гарантию 2 года). Обидно до жути, похоже, был не удар, а толи от перепада температур (ледяную незамерзайку на стекло с включенным подогревом попрыскал когда парковался перед магазином), толи резонанс от чего-то...
В сервисе ничего вразумительного не сказали, говорят, такого не видели. Блин, прям ФФ2, какой-то  :'(

Больше всего меня убила цена клея! 1400 рублей за тюбик клея :) Хотя, "неоригинальный" клей стоит 800, так что вот...

Итого: делайте КАСКО! Сюрпризов будет гораздо меньше!

PS: фотки завтра будут :)

ШкоДная:
уой! сочувствую...
вот так и брызгай жидкость на обогретое стекло...  :(
а может похулиганил все-таки кто?

AMG:
Вряд ли похулиганил... Были бы следы удара, а так, смотришь под углом - все ровно. Так что вряд ли хулиганство...
Версия с перепадом температуры - скорее бред... Не такой уж и минус был...
Скорее брак, но почему через 5 лет случилось? :(

Vladimir950:
А, стеклу много не надо, выстрел и пневматики, или камень из рогатки и все готово, оно же каленое. У меня такой случай был на Фильке, тоже сначала даже внимания не обратил, ездил так два дня. Потом смотрю, как-то видимость в заднем правом стекле хуже стала. Вышел протереть стекло, тряпочку так на него положил, и она вместе со стеклом в солон и провалилась. У меня тонировка, пленкой была, так стекло на пленке осталось, тоже все из маленьких осколков, так бьются каленые стекла, они просто рассыпаются. Так что Вы думаете, на остатках этого пазла, я тоже не малейшего намека на удар не нашел. Только спустя несколько дней, при тщательном осмотре рамы дверей, я нашел маленькую вмятинку, и все сразу стало ясно. Просто кто-то пытался оттянуть стекло вниз, и в определенный момент стекло просто не выдержало, а поскольку на нем была пленка, то оно так и осталась на ней висеть. От вибрации сработала сигнализация, и злоумышленники ретировались. Так что всему можно найти разумное объяснение. А от перепада температуры, я думаю такое не произошло бы, ну конечно если только Вы это стекло изнутри газовой горелкой не подогревали, а снаружи на него жидкий азот при этом лили. А то, что в "Автоцентре Шкода" самые низкие цены на запчасти, так это каждый Шкодавод должен знать. И главное что у них почти все запчасти, всегда в наличии есть.   

Dimon 280:
Стекло вообще продукт до конца не изученный..... может усталость скопилась ..... такие случай были очень часты на первых 2110 ..... тоже стекло высыпалось ни с того ни сего. А раз на Энгельса 3500 стоит ... то у Semo было бы дешевле ....

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии