Авто > Fabia 1 \ Fabia 2

Потрескалось заднее стекло на Фабии ХБ

<< < (2/2)

DJKOK:
а какой клей в итоге выбрал? :) в воскресенье менял лобовик по гарантии поговорил о клее так оригинальный 2х компонентный, а 2 какой-то левый.  У меня знакомый, когда менял стекло выбрал 2 клей так через 40 метров после сервиса оно и выпало :-X

AMG:
У меня стекло заднее стоит под углом, и все равно от того что потрескалось осталось на месте. Вся поверхность стекла - абсолютно ровная. Не было ни эпицентров, ни вмятин, ни дыр. Слышал, что в начале 2000ых годов на октавии и фабии были бракованные задние стекла. Трескались и разлетались от электрообогрева (чтоб не трескались на морозе, надо было включать обогрев стекла только после того, как оно чуток отогрелось от салонного воздуха). Вот это как раз и похоже на мой случай. По ходу дела, предыдущий хозяин не врал, что зимой почти не ездил, да и вообще почти не ездил :D Так что, у меня (в смысле у машины моей), можно сказать, первая зима :)

На Энгельса приклеили оригинальным 2х компонентным клеем (1400 зараза стоит), а альтернативный мне только на других СТО предлагали. Да, дорого получилось, но зато в течение 2х лет можно за это стекло не беспокоиться =)
До Semo не дозвонился в субботу, а на ночь оставлять без стекла совсем не хотелось (гаража то нету :( ), поэтому поехал на Энгельса...

haller:
На 08 новой из салона, был прикол. Двумя дверями одновременно хлопнешь и стекло на вылет. Скорей всего слишком хорошие уплотнители + микротрещины стекла. Бывает но очень редко.

AMG:
Вот фотки моего стекла
На фотографии стекло уже вывалилось немного (уже к Энгельса подъехал и решил сфоткать "на память")

AMG:
Все стекло было вот в такую "паутинку"

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии