• 18 Апрель 2024, 11:15:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Отдых в России летом на море  (Прочитано 39215 раз)

Онлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в России летом на море
« Ответ #135 : 08 Сентябрь 2018, 17:20:46 »
Выбирали тур на 5 дней на Родос, путёвка за два часа выросла в цене на 50%. С интервалом 5т р. поднималась цена. В итоге, решили, что Греция второй раз меня принимать  в этом году отказывается :) Взяли билеты в Венгрию)

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в России летом на море
« Ответ #136 : 09 Сентябрь 2018, 18:16:08 »
Во многих магазинах можно без комиссии польоваться картой Мир. В банк пока не заходил для снятия наличных денег. Пока хватает того что с собой взяли.
Сам отдых нравится,  море теплое солнце не жарит как летом. В очередной раз убеждаюсь, что 10 дневный"отдых" за границей это стресс для организма. Отдыхать лучше не менее чем 21 день, с нормальной акклиматизацией у детей.
С картой Мир, безусловно, в Крыму комфортнее, чем в Доминикане :-) Хоть не везде посылают :-) :-)
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в России летом на море
« Ответ #137 : 10 Сентябрь 2018, 08:49:57 »
Вопрос к тем, кто в Крыму этим летом был. Карты Сбербанка, Мир там в ходу? Есть ли комиссия при снятии  денег в банкоматах?
Вернулись из Крыма меньше недели назад. Не питайте себя иллюзиями по поводу карт. Их принимают очень мало магазинов, а тем более ресторанов. Может в больших городах они и в ходу, но в 85%, даже наверное в 95% только нал. Снять деньги можно в банкомате с карты Мир 100%. Комиссия 100р с суммы. Банкоматов мало.
Ехать туда лучше с налом.
С наличкой тоже надо угадать. Пятитысячные практически не конвертируемы, смотрят на них как бараны на новые ворота. Ну если только за съем жилья ими расплатиться. В магазинчиках и на рынке не котируются. Не везде есть сдача даже с тысячной. В итоге, в ходу в основном 100, 500 и 50 рублей. Ну и мелочь, но только не желтая. Даешь желтизну, десярики, оскорбляются, за деньги вообще не считают, или берут, но брезгливо так, даже не считая кидают в кассу. В итоге, если еще раз поеду, то основную сумму на карту МИР, наличку купюрами по 500 и 1000.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в России летом на море
« Ответ #138 : 10 Сентябрь 2018, 14:34:00 »
.. но только не желтая. Даешь желтизну, десярики, оскорбляются, за деньги вообще не считают, или берут, но брезгливо так, даже не считая кидают в кассу...
о да, тоже сталкивался:) хотел без сдачи набрать, так был чуть ли не послан, но за мною не сталось, взяли как миленькие:)
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в России летом на море
« Ответ #139 : 10 Сентябрь 2018, 21:48:33 »
Palosary, я не знаю, где у тебя такие проблемы были. Платили 5000 в столовой, при сумме заказа 500р. Все нормально. Даже на пляже с 1000 всегда сдача была. 10ки тоже нормально берут. Без зазрения!!!
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Отдых в России летом на море
« Ответ #140 : 12 Сентябрь 2018, 16:32:48 »
Palosary, я не знаю, где у тебя такие проблемы были. Платили 5000 в столовой, при сумме заказа 500р. Все нормально. Даже на пляже с 1000 всегда сдача была. 10ки тоже нормально берут. Без зазрения!!!
Всё совершенно так и есть, никто не отказывается принимать деньги в любых купюрах и монетах. Погода восстановилась после дождей, море стабильно +24 грд.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия