• 18 Апрель 2024, 08:36:01
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Многократные щелчки при работе дворников на 1ой скорости  (Прочитано 4803 раз)

Оффлайн XanTitor

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Здрасьте!
Владею авто всего полтора месяца.
Напрягает следующая ситуация: авто движется 60км/ч, 100-110км/ч со включенными дворниками на первой скорости (причем на самом рычажке положение тумблера может быть любое). Между махами щеток раздается сначала тройной щелчок. Помните в школе прикалывались с металлическими линейками, когда их край зажимали на столе, а по свободному ударяли пальцем, чтобы появился дребезг? Вот характер звука такой, а сам звук очень похож на щелчок самого реле. После этого происходит одинарный звук, как будто что-то зашло в паз. Дальше стандартный щелчок реле - идет взмах дворников наверх, еще щелчок реле - дворники уходят вниз. Была ли такая проблема у кого-то? Что это может быть? До официального первого ТО еще 10 тыс.км.
Такое происходит не всегда, но на данных скоростях  с завидной регулярностью. Бывает на не прогретой еще машине, при повороте руля слышится одинарный тихий-тихий такой щелчок. Но очень редко и, мне кажется, тогда, когда дворники работали. В принципе я слышал данные щелчки и при второй скорости дворников, но уже без щелканья самого реле.
  • Skoda Rapid 2017г.

Онлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
ну и что мешает озадачить дилера? авто то гарантийное
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн XanTitor

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
ну и что мешает озадачить дилера? авто то гарантийное
так время! не хочу тратить время на этот пустяк, который никак не сказывается на работе электроники авто.
Я надеялся, что кто-то уже с этим сталкивался и решал данную неприятность, а соответственно может рассказать о причинах.
Порой замена какой-то мелочи самому стоит в разы дешевле, чем время и бензин, потраченные до Сервис.
П.С. место происхождения этих звуков то же, что и щелчки реле, как мне кажется.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2017, 22:07:37 от XanTitor »
  • Skoda Rapid 2017г.

Оффлайн Diedrak

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Это он пока не сказывается! Вы специалист по электрике? Не думаю, ведь иначе и проблему уже решили. Тоже были щелчки, сдавал по гарантии - заменили механизм. Спокойствие - оно дороже времени!
  • Skoda Rapid

Оффлайн XanTitor

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Это он пока не сказывается! Вы специалист по электрике? Не думаю, ведь иначе и проблему уже решили. Тоже были щелчки, сдавал по гарантии - заменили механизм. Спокойствие - оно дороже времени!
То есть все-таки дворники? или другой механизм? :o
  • Skoda Rapid 2017г.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия