• 29 Март 2024, 15:40:09
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.  (Прочитано 97137 раз)

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #15 : 09 Апрель 2017, 01:01:36 »
Живя за городом я бы смотрел пикап, а Мохаве в городе нафиг не нужен.

Согласен, для города авто данного класса избыточно, но ведь покупают люди для города Крузаки и ездят вполне довольные.
Дизель нужно признаться у Мохава неплох и АКПП 8 ступенчатая, большой универсальный мастодонт))
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #16 : 09 Апрель 2017, 10:16:44 »
Романъ,
Крузаки покупают, но они живут в основной своей массе в коттеджах и в целом за городом, в городе то их не часто встречаешь, либо на КАД их вижу либо на набережной, но что бы вот так вот в центральных частях города, очень редко их вижу на фоне других авто, правда и сам стараюсь в центр на машине не лезть.
Мне конечно самому нравятся большие машины, но есть ведь еще и практическая сторона эксплуатации. А она к сожалению очень часто сводится к размерам и стоимость содержания.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #17 : 12 Апрель 2017, 07:13:35 »
Да о чем вы говорите? Целое бюро ВАГа, морщило репу и делало авто. А теперь не будет продаж? Уверяю вас, будут и на хорошем уровне! Насчет комфорта в машине, конечно же правильно. Но а надежность основных узлов, кузова долговечность? Для меня всё же это важнее. Из пункта А, до пункта Б мне лучше доехать со средним комфортом, нежели выехать и тормозить в виду неисправности в пункте В в комфортном и ненадежность авто.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Темыч

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #18 : 12 Апрель 2017, 10:43:41 »
Да о чем вы говорите? Целое бюро ВАГа, морщило репу и делало авто. А теперь не будет продаж? Уверяю вас, будут и на хорошем уровне! Насчет комфорта в машине, конечно же правильно. Но а надежность основных узлов, кузова долговечность? Для меня всё же это важнее. Из пункта А, до пункта Б мне лучше доехать со средним комфортом, нежели выехать и тормозить в виду неисправности в пункте В в комфортном и ненадежность авто.

А я думаю, сейчас продаваться почти не будет.
Сколько было разговоров про цель попасть между классами, между компактными кроссоверами и полноразмером. Ну и попали-по цене. Стоимость бедной комплектации проиграет корейцам и японцам, богатой - чуть добавить и интересней машины есть.
Так что сейчас, по моему мнению - небольшие продажи фанатам марки, ну а будущем все решит цена на авто российской сборки и уровень цен(на тот момент) конкурентов.
  • (А7продана), (А5 продана)Rapid
С уважением,

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #19 : 12 Апрель 2017, 11:10:53 »
Посмотрим, пока не особо видно испуг . Презентации еще не было, у нас уже 4-е машины в заказе, все стайлы  2.5 -2.8.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Темыч

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #20 : 12 Апрель 2017, 12:11:31 »
Посмотрим, пока не особо видно испуг . Презентации еще не было, у нас уже 4-е машины в заказе, все стайлы  2.5 -2.8.
Да Дмитрий,
что можно сказать, здорово - по хорошему завидую тем людям, которые могут позволить себе по сути слепую покупку за такие деньги.
  • (А7продана), (А5 продана)Rapid
С уважением,

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #21 : 12 Апрель 2017, 12:21:18 »
Посмотрим, пока не особо видно испуг . Презентации еще не было, у нас уже 4-е машины в заказе, все стайлы  2.5 -2.8.
Да Дмитрий,
что можно сказать, здорово - по хорошему завидую тем людям, которые могут позволить себе по сути слепую покупку за такие деньги.
Я бы не сказал что уж совсем слепую, двое были в Прибалтике ездили там на тесте, имеют понятие что берут.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #22 : 12 Апрель 2017, 14:04:41 »
Слепая, слепая покупка. Как показала практика, многие купившие машину сразу после выхода... Обретают проблемы с узлами и тд. Через годик Кодиак допилят.

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #23 : 12 Апрель 2017, 14:10:04 »
Как показала практика, многие купившие машину сразу после выхода... Обретают проблемы с узлами и тд. Через годик Кодиак допилят.

+100500, у меня было такое с А7 :'(
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #24 : 12 Апрель 2017, 14:11:12 »
Слепая, слепая покупка. Как показала практика, многие купившие машину сразу после выхода... Обретают проблемы с узлами и тд. Через годик Кодиак допилят.
С другой стороны назвать " сразу " после выхода " это назвать сложно, у них ( а производство Чехия ) он продается уж полгода как.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #25 : 12 Апрель 2017, 14:24:15 »
Слепая, слепая покупка. Как показала практика, многие купившие машину сразу после выхода... Обретают проблемы с узлами и тд. Через годик Кодиак допилят.


по-моему, это общеизвестный факт: нельзя сразу покупать машину. Нужно подождать, пока "детские болезни" устранят.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #26 : 12 Апрель 2017, 14:30:51 »
Возможно эти 4 покупателя любители выделиться из потока и хотят привлечь внимание :)
Вспомните когда первые весты на дорогах появились :)
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #27 : 12 Апрель 2017, 14:32:57 »
Да о чем вы говорите, я взял скаута в 2015 году, его выпускали с 2013, и сколько я, вспомните по гарантии вопросов решал. Только после выхода рестайлинга можно говорить о том, что болячки вылечены. Это касается и а7 и new tiguan и разумеется kodiaq
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #28 : 12 Апрель 2017, 14:36:05 »
Satteda, я купил в 2012 году а5, которая выпускалась с 2004 года, пережила рестайл и все равно лечил болячки
  • дизельный

Оффлайн Dimon 280

  • Модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #29 : 12 Апрель 2017, 14:40:40 »
Да о чем вы говорите, я взял скаута в 2015 году, его выпускали с 2013, и сколько я, вспомните по гарантии вопросов решал. Только после выхода рестайлинга можно говорить о том, что болячки вылечены. Это касается и а7 и new tiguan и разумеется kodiaq
Собственно это не зависит от времени, больше зависит от каких-то других причин и событий.
частоты проявления неисправностей. количества обращений и т.д. и т.п.
И рестайлинг здесь вообще ни разу ние показатель, А5 до рестайла 1.8 BZB был надежным мотором, после рестайла 1.8 CDAB этой надежности уже не имел .
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия