• 29 Апрель 2024, 16:10:17
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.  (Прочитано 98702 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #180 : 06 Июнь 2017, 12:24:42 »
Satteda, у меня не завален багажник, но и не пуст. Коляску часто вожу, как к бабушке, так и просто погулять. Это просто ежедневные потребности, поэтому и пишу о них. По ремонту аналогично - вожу только чистовое. Могу сделать исключение для 1 мешка сыпучки, если надо срочно. Тот раз был с обоями на 3 комнатную квартиру. Это кстати и причина почему а5фл и mpi. Я выбрал сделать ремонт, какой хочу(правда все равно на все хотелки не хватило). Денег ушло как на Кодьяк, если учесть октавию. Так же ожидался ребенок и не хочется ограничивать семью в нормальном отпуске. Выбрал ее - потому что  она за свои деньги не делает мозг, она просто ездит и изредка просит планового обслуживания. Она обеспечивает почти все потребности в перемещении меня и всей семьи. Да едет она так себе и хочется большего, но, имея семью, я лишний раз не полезу туда, где есть сомнения. Кодьяк для меня обычная машина. Ничего особенного в ней нет. Не скажу, что совсем плохая. Я вот в чипе особо не вижу смысла, если это не заводские показатели. Куда вы все гонитесь, прикрываясь безопасностью маневров?!
А откуда ты знаешь какое у меня жилье?
Будешь так много писать на форуме, всю биографию узнаю)
Кроссоверы тоже не боготворю. Это всего лишь удобный формат машины. Удобство посадки и багажника. У меня их не было. А то что ездил в прокате на таких пежо и фиат, совсем не показательно. Опыт на Хайлюксе тоже мимо. После лифтебека на седан придется себя уговаривать. Обычные универсалы не очень нравятся. Думаю, я бы минивэн бы выбрал при необходимости, но там смотреть практически нечего. Все ушло в паркетники.
Я не смотрю на покрытие потенциала автомобиля. Мне не надо реализовывать  100%  его возможностей. Это он должен закрывать 100%  моих потребностей и желаний.
Я писал не потому, что ты якобы отговариваешь от покупки кодьяка, а к тому что этот рациональный подход в жизни очень редко находит отражения. И это не от того, что он плохой подход, а потому, что люди имеют много других важных деталей кроме рациональности.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 12:27:28 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #181 : 06 Июнь 2017, 12:30:49 »
Загород он, понимаешь ли, разный. :)
Надо тебя пригласить к нам в гости осенью, по-позже. Расскажешь потом, про свои 12 см. Если повезёт, возможно, и сам проедешь :)

Спасибо, не надо .
Я на копендосе по таким буеракам ползал - только небо в лобовое было видно.

Вобще не люблю всё это полноприводное с клиренсом и колёсами...аж до блевотины.

Речь не про буераки, а про ямы с лужами глубиной в пол колеса (а то и 3/4), плюс глиняно-песчаной смеси, в которой колея остается глубиной 10-15 см.
Конечно такие "дороги" можно и на невысокой моноприводной машине штурмовать (как и поступают многие из моих соседей), но мне как-то такая лотерея не кажется привлекательной. Ведь периодически то одного, то другого извлекают из полотна "дороги" с посторонней помощью :)
Бурый мишка )

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #182 : 06 Июнь 2017, 13:26:18 »
Куда вы все гонитесь, прикрываясь безопасностью маневров?!
Никто не куда не гонится, и мощные машины, и чипы берут и делают не только мажоры. Мощный двигатель и быстрота разгона это в первую очередь один из показателей безопасности, те кто делает это понтов ради - отбитые на всю башку идиоты, которым не место на дороге.
Она обеспечивает почти все потребности в перемещении меня и всей семьи
И Кодиак, и Ceed и еще овер машин будет делать тоже самое. Вопрос открыт, надо то чего? Я здесь на говорю, что Кодиак плохой, заметьте, я лишь сказал, что Кодиак не стоит 2.8млн. рублей, точнее даже не так - это машина не обладает той совокупностью потребительских и эксплуатационных качеств, за которые бы стоило отдавать 2.8млн. рублей., как сейчас не стоит отдавать и за скаут 2млн. рублей, или за октавию комби, только лишь за то, что она октавия комби 1.7млн. рублей.
Будешь так много писать на форуме, всю биографию узнаю)
Мне не надо реализовывать  100%  его возможностей. Это он должен закрывать 100%  моих потребностей и желаний.
И это не от того, что он плохой подход, а потому, что люди имеют много других важных деталей кроме рациональности.
О том то и речь, что вы слишком много додумываете, до фантазируете, обладая лишь скудной информацией лежащей исключительно на поверхности, и зачастую не отражающую реальное положение вещей. Рациональный подход в том и заключается, чтобы вписаться в своих решениях, в те 100% своих потребностей, который нужны именно тебе, а не окружающей тебе толпе совершенно разных людей, которые зачастую ни к тебе, ни к твоим истинным потребностям не имеют совершенно никакого отношения.

Речь не про буераки, а про ямы с лужами глубиной в пол колеса (а то и 3/4), плюс глиняно-песчаной смеси, в которой колея остается глубиной 10-15 см.
Конечно такие "дороги" можно и на невысокой моноприводной машине штурмовать (как и поступают многие из моих соседей), но мне как-то такая лотерея не кажется привлекательной. Ведь периодически то одного, то другого извлекают из полотна "дороги" с посторонней помощью
Сколько км такой дороги нужно преодолевать каждый день в одну сторону?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #183 : 06 Июнь 2017, 13:32:27 »
мужики, у кодьяка есть одно важное преимущество - он может быть семиместным. и еще багажник остается.

лично мне, это нужно. Только не куплю я его :)
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #184 : 06 Июнь 2017, 13:46:25 »
у кодьяка есть одно важное преимущество - он может быть семиместным.
Жаль GM свалил от нас, у него были варианты интересные с 7 местами, иногда кстати и для меня актуально. Но если честно, мне в этом плане больше условные Caravella и Transporter интересны в дизеле с полным приводом, но ценник там огого. Другой интересный вариант в этом сегменте это Caddy, тоже есть у них TDI с полным приводом, ценник примерно как у Кодиак.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Slu.denis

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #185 : 06 Июнь 2017, 14:41:31 »
Имхо, Йети совсем не семейный кроссовер. Ну не оптимален он для семьи с маленькими детьми, да даже с ребёнком. По городу - не вопрос. А вот выезд за город, на дачу или на шашлыки - места недостаточно. Коляска, продукты, вещи и пр. помещаются с трудом. Тигуан хоть и побольше, но тоже для выездов на дачу маловат. Октавия в этом плане спасает. А вот Кодиак по размерам хорош. И места в салоне полно и багажник хорош)))
Я на Фабии все это делал без проблем. И потом какая, простите в попу коляска? Летняя в Ейти прекрасно помещается, а зимой нефиг переться за город, я в здравом уме даже в суперб в багажник зимнею колясску не запихивал, мне проще было в слинге ребенка выгуливать. Далее, мангалы, столик со складным стульями прекрасно вмещается в Йети, просто знать надо что покупать:
https://www.ulmart.ru/goods/3410092#7
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20140110161825699891
https://www.maxidom.ru/catalog/tovary-dlja-sada-i-otdykha/tovary-dlja-piknika/grili-barbekju/1001085918/
https://www.ulmart.ru/goods/3814725#tab-reviews
https://www.maxidom.ru/catalog/tovary-dlja-sada-i-otdykha/tovary-dlja-piknika/prinadlezhnosti-dlja-grilja/1001131928/
https://www.sportmaster.ru/product/1704807/
Нормально там остается места для сумки под пикник с набором посуды
https://www.sportmaster.ru/product/1711026/#reviews
Даже под холодос переносной место есть.
Тазики с мясом тоже помещаются без проблем.
Слышали про такое понятие как бережливое производство? Научная организация труда или 5S? Там куча методов рационального использования пространства, думать просто надо как все укладывать. Для семьи и 4 человек, когда 90% времени ты один ездишь по городу в машине и 4-7 раз летом выехать за город (при том у меня дача и все грили, шмили, каптильни и столики есть там) размеров Йети при грамотном расположение вещей хватит за глаза. Сейчас Dimon280 заглянет сюда, более чем уверен, он подвердит. А мало или лень думать, купи Thule.
Чтобы, как минимум, пузом зимой не тереться на отлично убранных дорогах. Да и не парится чистили ли перед моим приездом дорогу на даче...
Я совершенно не парюсь по этому поводу и на своей машине, а там где не проеду на том что у меня есть не проедет и Кодиак, вы приписываете этой машины свойства, которыми она не обладает и не проектировалась, что бы ими обладать.
Что-то Вы из области фантастики рассказываете про вместимость Йети. Конечно если задний ряд сложить или, более того, убрать, то да места много.
Как здесь уже верно прозвучало, каждый выбирает авто под свои потребности и возможности.
А вот то, что не стоит Кодиак 2,8 млн., то здесь я абсолютно с Вами согласен...вообще двигатель 2,0 TSI в комплектации Ambition 2,35, style 2,6...
Без допок. Тоже дороговато.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #186 : 06 Июнь 2017, 14:45:22 »
Что-то Вы из области фантастики рассказываете про вместимость Йети.
Да нет никакой фантастики, я дал ссылки на стандартное оборудование для пикника, которое у меня помещалось в багажник Fabia II, а багажник Йети больше.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #187 : 06 Июнь 2017, 15:29:19 »
Народ ждёт продолжения!!!
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #188 : 06 Июнь 2017, 19:21:23 »
Потом, почему у вас в башке сидит жучок, будто я кого-то отговариваю или критикую?
Я кстати и не спорил ни с кем, я лишь аргументирую почему я не считаю правильным отдавать за Кодьяк 2.8млн.

Все TSI придется кормить 98, т.к. водить эту тушу без чипа глупо (да даже и без чипа)
))))

И чем плох 2,0ТСИ 180 л.с./320 Н*м для машины снаряженной массой 1700 кг? 7,8 секунд до сотни заявлены.
До Октавии 1,6МПИ с 110 л.с./ 155 Н*м/1300 кг/12,2 секунд - топать и топать))))
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #189 : 06 Июнь 2017, 20:06:22 »
decaht858, Мля ребят, вот честное слово, вы хоть в голове как-то прокручиваете, то что читаете? Вот где, где я сказал, что TSI чем-то плох из того что ты обозначил в части скорости? Я где-то сказал, что он медленный, или что его не достаточно для того, что бы тащить Кодиак?
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #190 : 06 Июнь 2017, 20:10:35 »
Тяжеловато ему. По-крайней мере мне сильно так показалось на двух тест-драйвах, лёгкости, как на А7 вообще нет, трудится он с натугой, что-ли. Даже, учитывая DQ-500.
Мне видится дизель 190 ЛС, которого у нас не будет, либо 3-3.5л атмо, которого нет по определению.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #191 : 06 Июнь 2017, 20:11:48 »
И чем плох 2,0ТСИ 180 л.с./320 Н*м для машины снаряженной массой 1700 кг? 7,8 секунд до сотни заявлены.
И главное вот где это заявлено, тыкните меня в это место?
Время разгона до 100 км/ч, 8,0 (8,2)  http://www.skoda-avto.ru/models/kodiaq/kodiaq_prices
До Октавии 1,6МПИ с 110 л.с./ 155 Н*м/1300 кг/12,2 секунд - топать и топать))))
10,6 (12,0)  это по октавии http://www.skoda-avto.ru/models/new-octavia/pricelist
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 20:15:01 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #192 : 06 Июнь 2017, 20:23:32 »
decaht858, Мля ребят, вот честное слово, вы хоть в голове как-то прокручиваете, то что читаете? Вот где, где я сказал, что TSI чем-то плох из того что ты обозначил в части скорости? Я где-то сказал, что он медленный, или что его не достаточно для того, что бы тащить Кодиак?
А к чему вообще эта фраза
Цитировать
Все TSI придется кормить 98, т.к. водить эту тушу без чипа глупо (да даже и без чипа)

Мля (с), а зачем тогда его чиповать?
И зачем лить 98? Тут вроде замечены потребители 95, и ничего, живы пока)
Цитировать
И главное вот где это заявлено, тыкните меня в это место?
Время разгона до 100 км/ч, 8,0 (8,2)
Ну извините, яндекс наврал на 0,2-0,4 секунды.
Цитировать
10,6 (12,0)  это по октавии http://www.skoda-avto.ru/models/new-octavia/pricelist
Правильно, 12 секунд - Октавия 1,6АТ, в чем непонимание?

Цитировать
Тяжеловато ему
лёгкости, как на А7 вообще нет, трудится он с натугой, что-ли.
Интересно, какие были бы ощущения от 1,4 :)

Опять-таки:
- машина обкатана?
- адаптация под предыдущего водителя сброшена?
- заправлена на Шелле или ГПН?)))))
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 20:27:46 от decaht858 »
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11309
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #193 : 06 Июнь 2017, 20:33:05 »
Вот вы разошлись. Суть будет в том, что Кодиаку 2.0 будет МАЛО, мне на Тигуане 2.0 мало, ибо надо таскать полный привод и айзиновскую коробку, а у Кодиака масса больше, хотя и ДСГ, которая несколько улучшит ситуацию.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #194 : 06 Июнь 2017, 20:43:05 »
А к чему вообще эта фраза
А кому, что я не отзывался плохо о TSI.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия