• 29 Март 2024, 01:03:34
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.  (Прочитано 97113 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #225 : 20 Июнь 2019, 14:30:01 »
ну переведут. только он не подешевеет на 500
просто появятся более дешевые комплектации
монопривод появится, моторчик на 125 лошадок будут ставить, с которым он ехать не будет
вот и "подешевеет"
а те комплектации которые сейчас есть, они если вдруг и подешевеют (в чем я сильно сомневаюсь), то либо чисто символически либо засчет обеднения комплектаций
чудес не бывает
Да вроде как нормально едет, судя по тому что Олег рассказывает после покупки на днях такого экземпляра!
Это точно! В другой теме писал что я приобрел и его комплектацию. По поводу "едет-не едет"  -  сейчас пока обкатка, больше 2000 оборотов стараюсь не раскручивать, но всё равно, при обгонах иногда педальку нажимаю посильнее и машина таким нормальным бодрячком разгоняется. Очень даже не плохо. Особо чувствуется это в сравнении после владения  в течении трёх лет Ссангйонгом Актионом с двухлитровым атмосферником со 149 лошадками. Единственное, что заметил - слегка запаздывает отклик на педаль когда резко нажимаешь посильнее. Но тут читал форумы и понял, что при желании это всё лечится перепрошивкой (если есть у кого желание). Поэтому понятие "не едет" - чисто субъективное. Кому и феррари не  едет. Когда я брал Октавию с обычным, не турбированным 1,4, то тоже все говорили нафига ты его взял. Он же вообще не хочет ехать! А в процессе эксплуатации данный автомобиль очень не плохо себя зарекомендовал. Летом почти каждые выходные мотался к себе на дачу в Карелию - триста км туда и столько же обратно, с грузом, иногда по пять человек в салоне. Нормально ехала машина, обгонял других при надобности.
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Serg18

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #226 : 20 Июнь 2019, 22:24:35 »
150 лс - не едет :'(  Да, разгоняется, и неплохо, и вроде бодро, но вот если две-три фуры сразу - нет. И затуп есть. Ты по педали, он в ступор. Тяжелый Мишка. Ему лошадей 250 хотя бы. Напоминает прежнюю Окташу 1,6. И подумать перед обгоном надо, и передачу пониже подоткнуть (механика).
  • А5FL 1,6 МТ (отдана в хорошие руки), Мишка бежевый 1,4 - 4х4 МТ

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #227 : 20 Июнь 2019, 22:59:43 »
Ну получился бы Touareg/Q5. А цена?
Глядим, например, на Ауди А4 (первое, что попалось с обоими моторами).
1.4 AMT 150 л.с. 2 125 000 ₽
2.0 AMT 249 л.с. 2 606 000 ₽
Полмиллиона разницы.
Треть стоимости машины доплатите?
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2019, 23:12:23 от decaht858 »
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9443
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #228 : 21 Июнь 2019, 10:18:54 »
1.4 AMT 150 л.с. 2 125 000 ₽

тысяч 300 скинуть можно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Отто фон Штирлиц

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 509
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #229 : 21 Июнь 2019, 10:25:23 »
150 лс - не едет :'(  Да, разгоняется, и неплохо, и вроде бодро, но вот если две-три фуры сразу - нет. И затуп есть. Ты по педали, он в ступор. Тяжелый Мишка. Ему лошадей 250 хотя бы. Напоминает прежнюю Окташу 1,6. И подумать перед обгоном надо, и передачу пониже подоткнуть (механика).

Это так у 1,4. У моего Винни Пуха нет затупа. У меня дизель 2.0. Конечно по сравнению после 1.8 TSI A7  не так очень быстро. Но мне хватает 150 л.с.

Palosary,  Не обращай внимание на то, что тебе говорят, что зачем такой движок и так далее. Не слушай их и забивай на ...  болт. :D  Есть опыт, есть голова и все будет хорошо, Олег. ;)
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 10:28:20 от Отто фон Штирлиц »
  • Skoda Octavia А5 1,4 TSI (125 000 км пробега) --> Skoda Octavia А7 1,8 TSI (52 000 км пробега) --> Винни-Пух 2.0TDI.

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #230 : 21 Июнь 2019, 11:14:53 »
Дя я и не переживаю. У каждого свои взгляды, свои требования. Мне по барабану. Я захотел большой универсал - я его выбрал и купил. Нагонялся за свою жизнь на всяких тачках. Три фуры за раз я не любитель обгонять. Надо - обгоню по очереди каждую. Жизнь одна. Сегодня приехал на работу. Машина выдала данные об этой поездке. Средний расход 7 литров
« Последнее редактирование: 21 Июнь 2019, 11:27:52 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Конкуренты Kodiaq. Выбор авто.
« Ответ #231 : 22 Июнь 2019, 12:21:23 »
Тупняк есть у ВСЕХ моторов.
На турбобензинках он убирается (ОД не видит и не понимает) или чипуется мотор (кроме 2.0 180) и еще и мощности больше становится.
На дизелях - тупняк убирается только чипом, но и наиболее выражен он как раз на них.

Общая задержка складывается из отклика на педаль мотора и тупизны коробки.
Изменив отклик по мотору (или чипанув) одновременно, немного убирается и тупнячок с коробки, косвенно, но она тоже быстрее становится. Либо есть чип и коробки тоже, где можно задавать многие параметры.

  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия