• 25 Апрель 2024, 11:59:11
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор эспандера - поделитесь советом.  (Прочитано 1380 раз)

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
История такая.
Угораздило моего друга сломать себе тазобедренную кость. В колпинской больнице ему сделали операцию и поставили пластину. Через неделю после рентгена выяснилось, что болты плохо закреплены. Опять операция. Через пару недель его выписывают в лежачем(не ходячем) состоянии под опеку сестры (врач со след.недели уходил в отпуск). Как потом оказалось, выписали с плохой кровью, в следствие чего через два дня с температурой 40 увезли на скорой обратно в больницу. Через неделю после сбивания температуры, удаляют всё , что было установлено (грешат на отторжение организмом железа).
В общем, лежит он почти 2 месяца. Понятно, что в прежнее состояние нога уже не вернется. После моих внушений до него все же дошло, что надо разрабатывать здоровые части тела, чтобы была возможность перемещаться. Посоветуйте, какие приблуды лучше использовать. Может у кого валяется без дела что-то подходящее. Готов рассмотреть предложения.
Думаю взять кистевой "кольцо". Ну и надо для обеих рук и рука-нога.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Выбор эспандера - поделитесь советом.
« Ответ #1 : 02 Май 2017, 23:54:59 »
История такая.
Угораздило моего друга сломать себе тазобедренную кость. В колпинской больнице ему сделали операцию и поставили пластину. Через неделю после рентгена выяснилось, что болты плохо закреплены. Опять операция. Через пару недель его выписывают в лежачем(не ходячем) состоянии под опеку сестры (врач со след.недели уходил в отпуск). Как потом оказалось, выписали с плохой кровью, в следствие чего через два дня с температурой 40 увезли на скорой обратно в больницу. Через неделю после сбивания температуры, удаляют всё , что было установлено (грешат на отторжение организмом железа).
В общем, лежит он почти 2 месяца. Понятно, что в прежнее состояние нога уже не вернется. После моих внушений до него все же дошло, что надо разрабатывать здоровые части тела, чтобы была возможность перемещаться. Посоветуйте, какие приблуды лучше использовать. Может у кого валяется без дела что-то подходящее. Готов рассмотреть предложения.
Думаю взять кистевой "кольцо". Ну и надо для обеих рук и рука-нога.

Без движения мышечная масса уходит примерно 3% в день. Через 1 мес обездвижки можно практически заново учиться ходить. Невозможного ничего нет, все зависит от силы воли. Поищи на форумах(на литлване точно много) истории родителей, чьи дети прошли реабилитацию в Питерском(Стрельнинском) Огоньке и в Пушкинском НИИ Турнера, и дай почитать другу. Дети иногда по году, а то и два там живут. Режим иногда схожий с армейским, но восстанавливаются. И у взрослых есть все шансы. Но без ежедневной физкультуры по несколько раз в день - потом будет тяжко.
Качать надо все что можно, в т.ч. и спину - лучше нее позвоночник потом держать будет некому.
« Последнее редактирование: 02 Май 2017, 23:58:27 от Serg777 »

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор эспандера - поделитесь советом.
« Ответ #2 : 03 Май 2017, 00:36:13 »
mccaroff, вы настоящий Друг!Первое, что пришло в голову это методика ... забыл точно фамилию циркового артиста гимнаст по-моему.Он тяжело травмировал спину, врачи махнули рукой, мол все медицина бессильна.А он разработал методику и постепенно с ее помощью вернулся к полноценной жизни.Это правда давненько было.Но уверен, что кто то вспомнит и подскажет о ком я вел речь.Терпения вам друзья обоим.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Выбор эспандера - поделитесь советом.
« Ответ #3 : 03 Май 2017, 01:06:56 »
Дикуль это, только это не совсем то
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор эспандера - поделитесь советом.
« Ответ #4 : 03 Май 2017, 10:03:59 »
Ребята, спасибо за участие!
Serg777, спасибо за информацию.
GARRIS, да, дружим мы со школы. Можно считать, стали родными братьями.
В интернате посмотрел эспандеры типа пружинного, выбор огромный. Есть однотипные рассчитанные на разные усилия. Наверное, надо начинать с минимального, учитывая, что мышцы за это время сильно ослабли.
Будем изучать вопрос, главное, чтобы друг мой не падал духом.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия