• 29 Март 2024, 09:37:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Покупка, выбор НОВОЙ Skoda-действующие акции, вопросы по опциям, изменениям  (Прочитано 129516 раз)

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Всем кто покупает/заказывает машину, учитывайте летние каникулы на заводе которые будут в июле 26-27 недели.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Доброго дня.
Товарищ в Петрозаводске интересуется Йети. Местный дилер настаивает на комплектации Adventure.
Товарищ насобирал просто Йети Style Outdoor + пакет 9 WSI + пакет безопасности 2 WSP + столики PKG + электрообогрев лобовухи PH6 + Маттерхорны 17" PJ7.
Есть ли смысл ехать за сабжем в Питер? На какие-то скидки-акции реально попасть?)
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Доброго дня.
Товарищ в Петрозаводске интересуется Йети. Местный дилер настаивает на комплектации Adventure.
Товарищ насобирал просто Йети Style Outdoor + пакет 9 WSI + пакет безопасности 2 WSP + столики PKG + электрообогрев лобовухи PH6 + Маттерхорны 17" PJ7.
Есть ли смысл ехать за сабжем в Питер? На какие-то скидки-акции реально попасть?)
Адвенчер интереснее Стайла, по цене и набору опций.
Предложить всегда есть что, надо понимать что хочется, а то даже двигатель не указан ))))
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
1.8 дсг6 4х4

В итоге насмотрели из наличия Йети с 10 пакетом и прочими плюшками со скидкой в 190, что ли, тыщ.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Ну понаписали)
Обшивка там и вправду.... очень на любителя.
На октавии 2010 года гораздо приятнее ткань.

Ну а по комплектации, точнее, по возможности добавления допов, adventure проигрывает.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Флуд заканчиваем, к теме это не имеет отношения.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн 413

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Здравствуйте форумчане «Шкода клуб Питер». Хотел бы услышать ваши мнение по подобранным на бумаге конфигурациям Октавии.
Рассматривается авто 1,6 MPI на автомате (DSG пусть курит в сторонке, полемику по ней прошу не разводить). Итак, два варианта:
1. Комплектация Ambition, к ней в плюс:
пакет Ambition+ WE8,
противоугонка PDA,
круиз с огранич. скорости ST6,
противотуманные фары PW2,
вебасто PHC,
пакет безопасности WS6,
SmartLink+ 9WT,
солнцезащитная шторка PL1.
2. Комплектация Style, к ней в плюс:
пакет Elegance+ WE2,
зимний пакет WWP,
пакет безопасности WS6,
солнцезащитная шторка PL1.
Оба варианта укладываются в 1,35-1,4 тысячи рублей. Ну да :) конечно мильена рублей.
По конфигуратору на сайте в Стайле нет пакета безопасности. Смарт-линк в Стайле возможен только при включении доп. опций (возможно, что-то не сочетается с чем-то), хотя по прайсу эта функция доступна.
Какой вариант лучше выбрать? На какие скидки можно рассчитывать? Возможно, какие-то опции дублируются в выбранных допах или не сочетаются друг с другом – сориентируйте, плиз. И наконец, что на ваш взгляд выкинуть из конфигурации как не нужные затраты? Или наоборот – добавить (правда, по бюджеты и так многовато будет)?
Выслушаю ваши советы, мнения.
  • Skoda Octavia A7 FL
А если Вы бочку на него катите, то это уже контейнерные перевозки. Ими трансагенства занимаются в сельской местности.

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Здравствуйте форумчане «Шкода клуб Питер». Хотел бы услышать ваши мнение по подобранным на бумаге конфигурациям Октавии.

Лучше создали бы для этого отдельную тему, а здесь исключительно вопросы к АЦ Хасанская.  :) ;)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн 413

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Лучше создали бы для этого отдельную тему
Ок, создал отдельную тему.
а здесь исключительно вопросы к АЦ Хасанская.
Из самой темы этого не понять. Хотя, мнение представителей АЦ тоже выслушал бы.

П.С.
Появился вопрос к дилеру: если покупаемая в июне машина будет под заказ, то какое время ожидания авто?
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2017, 23:06:50 от 413 »
  • Skoda Octavia A7 FL
А если Вы бочку на него катите, то это уже контейнерные перевозки. Ими трансагенства занимаются в сельской местности.

Оффлайн Дмитрий Король

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
 :bc: Здравствуйте, форумчане! Помогите разобраться. Ситуация:
я покупаю новую октавию 1.6 мкпп амбишн с пакетом амбишн+. Во-первых по прайсам до 1 июня в состав пакета входил задний подлокотник, по новым прайсам нету - это опечатка или и правда убрали? Во-вторых, в амбишне отсутствовали системы ESC и XDS (только за доп плату). А в новых прайсах они якобы стоят по умолчанию в амбишне, и только для актива она ставится отдельно.
10 июня менеджер "хасанского филиала" сказал мне что есть в городе автомобиль в том цвете, двигателе и комплектации, что я и хотел (естественно с задним подлокотником, как по старому прайсу), но у этой машины по его словам так же стоят эти системы (esc и xds), но в приложении 1 к договору про них речи нет ни в списке стандартного оборудования, ни в допах. Когда я переспросил точно ли они там есть, он вбил в компе какой-то номер толи из VINа, толи еще откуда-то, мол вот написано стоят. Но машина то явно до 1 июня была сделана, значит я так думаю не должны они там стоять еще..

Проблема в том, что кот в мешке получается. Мне нужны эти системы, по словам менеджера они там есть. Но спустя два дня на сайте дилера в разделе "Авто в наличии" я нашел ту самую машину (менеджер сказал что она одна, значит та самая), в том цвете и с двиглом и главное (!) за ту самую цену, которую дилер путем тяжких переговоров с начальством согласился мне продать (совпадение? не думаю, но да ладно, видимо торговались для виду). Там этих систем в описании нету, а в машине подороже  про эти системы в разделе допов записи имеются. То ли менеджер напутал эти два прайса, или просто не в курсе, я не знаю.

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Появился вопрос к дилеру: если покупаемая в июне машина будет под заказ, то какое время ожидания авто?
Стандартный срок заказной машины 2.5-3 месяца, учитывая что сейчас три недели завод работать не будет - то ближе к 3-м месяцам.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
:bc: Здравствуйте, форумчане! Помогите разобраться. Ситуация:
я покупаю новую октавию 1.6 мкпп амбишн с пакетом амбишн+. Во-первых по прайсам до 1 июня в состав пакета входил задний подлокотник, по новым прайсам нету - это опечатка или и правда убрали? Во-вторых, в амбишне отсутствовали системы ESC и XDS (только за доп плату). А в новых прайсах они якобы стоят по умолчанию в амбишне, и только для актива она ставится отдельно.
10 июня менеджер "хасанского филиала" сказал мне что есть в городе автомобиль в том цвете, двигателе и комплектации, что я и хотел (естественно с задним подлокотником, как по старому прайсу), но у этой машины по его словам так же стоят эти системы (esc и xds), но в приложении 1 к договору про них речи нет ни в списке стандартного оборудования, ни в допах. Когда я переспросил точно ли они там есть, он вбил в компе какой-то номер толи из VINа, толи еще откуда-то, мол вот написано стоят. Но машина то явно до 1 июня была сделана, значит я так думаю не должны они там стоять еще..

Проблема в том, что кот в мешке получается. Мне нужны эти системы, по словам менеджера они там есть. Но спустя два дня на сайте дилера в разделе "Авто в наличии" я нашел ту самую машину (менеджер сказал что она одна, значит та самая), в том цвете и с двиглом и главное (!) за ту самую цену, которую дилер путем тяжких переговоров с начальством согласился мне продать (совпадение? не думаю, но да ладно, видимо торговались для виду). Там этих систем в описании нету, а в машине подороже  про эти системы в разделе допов записи имеются. То ли менеджер напутал эти два прайса, или просто не в курсе, я не знаю.
Есть дилерский прайс и только он является правильным.
Это своего рода аксиома.

Когда вышел рестайлинг было ДВА пакета WE8 и WE6 .
Эти пакеты оба называются Амбишен +, в первом был задний подлокотник, во втором - нет, разница в цене 3 000 рублей.
В настоящее время пакета WE8 - нет и к заказу он НЕ ПРИНИМАЕТСЯ.

Его можно найти только на ранее произведенных автомобилях, если таковые еще остались конечно.

Машины с дополнительно заказанными системами ESC и XDS для 1.6 не редкость, что вас удивляет ?

Раздел " авто в наличии " ничего не говорит и ничего не обещает, скжем туда выгружаются автомобили собранные под заказ, имеющие клиента и не поступающие в свободную продажу.
« Последнее редактирование: 12 Июнь 2017, 23:14:50 от Dimon 280 »
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Дмитрий Король

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Машины с дополнительно заказанными системами ESC и XDS для 1.6 не редкость, что вас удивляет ?

То, что не редкость - не удивляет. Но в таком случае, даже если эти системы и стоят на автомобиле, то они должны быть прописаны, либо в основных, либо в дополнительных опциях, наровне с ABS или зеркалами в цвет кузова.

Как я могу лично убедиться что эти системы там стоят? Сегодня поеду в салон, куда ее пригнали. Там стоит магнитола swing (но не как старая маленькая, а побольше 6,5"). через неё можно узнать в настройках, или нет?
 
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 11:02:18 от Дмитрий Король »

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Машины с дополнительно заказанными системами ESC и XDS для 1.6 не редкость, что вас удивляет ?

То, что не редкость - не удивляет. Но в таком случае, даже если эти системы и стоят на автомобиле, то они должны быть прописаны, либо в основных, либо в дополнительных опциях, наровне с ABS или зеркалами в цвет кузова.

Как я могу лично убедиться что эти системы там стоят? Сегодня поеду в салон, куда ее пригнали. Там стоит магнитола swing (но не как старая маленькая, а побольше 6,5"). через неё можно узнать в настройках, или нет?
Прописано или нет, просто вопрос как составлен договор, поставили галочку - будут прописаны опции, нет - не будут.
В магнитоле не отображается такая информация, есть сайты по расшифровку ВИН ( в том числе и у нас на форуме есть такая тема ) - введите туда свой ВИН и получите ответ.
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Лапа

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1086
    • Просмотр профиля
Добрый вечер! Выбираю Рапид. В Автопремиум не нашлось 1,6 110 л. МКПП. По словам менеджеров, нет разницы между 90 л. и 110 л. Чувствую себя полной ЛАПОЙ, разве такое может быть. Сейчас у меня Фабия 1,6. МКПП. Рапид тяжелее, да ещё 90 с.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия