• 16 Май 2024, 03:31:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Письмо из военкомата  (Прочитано 8874 раз)

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #15 : 01 Июнь 2017, 11:00:54 »
Есть.
Тогда какого лешего они людей с детьми дергают.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yorke

  • Модератор
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #16 : 01 Июнь 2017, 11:05:06 »
Есть.
Тогда какого лешего они людей с детьми дергают.
Вероятно, хотят уточнить, есть ли они у меня)
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #17 : 01 Июнь 2017, 11:23:33 »
уточнить, есть ли они
и сколько их
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #18 : 01 Июнь 2017, 11:23:41 »
Вероятно, хотят уточнить, есть ли они у меня)
В ЗАКС пусть уточняют.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #19 : 01 Июнь 2017, 11:35:12 »
Напиши им письмо, что готов помочь уточнить личные данные через почту без личной явки. :D
  • нет авто

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #20 : 01 Июнь 2017, 11:44:12 »
Да вообще ничего писать не нужно. Ничего не получал и все тут.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #21 : 01 Июнь 2017, 12:20:58 »
Главное чтоб указа президента не было на призыв по твоей ВУС офицеров. Но тогда бы наверное не исхитрялись, явно бы повестку прислали, ибо если откосишь - в турму (ну мож условный), так что смысл изголяться.

Все остальное фигня. Сборы можно закосить, на месте не повяжут, должны дать время сходить домой за вещами :) Да и не будет никто с конвоем под стражу брать из-за сборов. Обычно желающих больше, чем требуется.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Gravicapa

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2117
    • Просмотр профиля
    • Две фишки
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #22 : 01 Июнь 2017, 12:34:09 »
1) Всё, что получено без росписи - не получено адресатом (если вы понимаете, о чём я).
2) Письмо - не повестка, оно не является официальным документом обязывающим получателя явиться в учреждение, выславшее данное извещение. Это может быть шуткой друзей или провокацией.
3) Если кто не в курсе, то практически все военкоматы сейчас переоборудованы особым образом: войти может каждый, выйти - только по пропуску, подписанному военкомом (либо канцелярией). И там стоят не простые вертушки, которые можно перепрыгнуть, а блокируемые стеклянные двери + блокируемая дистанционно входная дверь.
4) Разговор с военкомом начинается с :"Будьте добры паспорт и военный билет". После этого лёгким движением руки оба документа падают в запираемый ящик стола, а вам вручается повестка на сборы. По закону, отказаться от её получения вы не имеете права. Лично (на себе) это всё проверил. У меня "бронь", поэтому я пошёл туда просто выяснить, какого... они мне такие письма и повестки шлют, которые нервируют моих родителей. Видел людей, бьющихся в стеклянные двери на выход - поедут теперь на сборы.
5) Призвать на сборы, а также на срочную службу могут в любое время - не пишите ерунды. Это я вам с 200% знанием дела говорю.  ;)
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2017, 08:38:59 от Gravicapa »

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #23 : 01 Июнь 2017, 12:36:11 »
Призвать на сборы, а также на срочную службу могут в любое время - не пишите ерунды.
Вот я потому и говорю - нефиг вообще туда ходить.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Shef

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 776
  • shef.78
    • Просмотр профиля
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #24 : 01 Июнь 2017, 14:18:11 »
Обновить технику (компьютеры) хотят, наверное...
  • Ford Ranger Wildtrack 3.2, ранее Octavia Scout 1.8
Per aspera ad astra

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 596
    • Просмотр профиля
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #25 : 01 Июнь 2017, 16:44:31 »
явиться "для уточнения личных данных"?
пусть сами и явятся к вам домой.
1) Всё, что получено без росписи - не получено адресатом (если вы понимаете, о чём я). Поэтому будем считать, что никакого письма нет и небыло.
не совсем понял. письмо вроде как заказное что ли, пришло в отделении почты. почтальон принёс извещение в почтовый ящик в подъезде. Адресат получается по извещению получил письмо в отделении почты, там же на извещении на обороте требуют указать паспортные данные и подпись, дату получения.
если так и было-то автор темы уже подтвердил, что получил письмо.
другое дело если письмо тупо опустили в почтовый ящик подъезда, без всяких извещений и подписей автора темы-тогда да, можно заявить, что ничего и не получал.
ведь так??

я с военкоматом дел уже лет эдак 12 не имел где-то, но тогда просто приходили повестки, мол явиться на мед.комиссию, потом помню ещё какой-то тест проходил типа психологический. помню вопрос даже такой был "кружится ли у вас голова при виде крови?", и варики ответов: да\нет  :D
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200 0AM). Пробег 65,500.

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #26 : 01 Июнь 2017, 16:55:31 »
А сколько длятся сборы и что них плохого?
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3106
    • Просмотр профиля
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #27 : 01 Июнь 2017, 17:51:31 »
А сколько длятся сборы и что них плохого?
обычно 1 мес, вроде как не более двух могут быть. Ничего плохого кроме выхода из зоны комфорта, потери времени...

FrogiBes, как выяснилось, у нас почтальон имеет тетрадочку с паспортными данными жильцов (сам выписывал с заполненных ранее извещений). Нет дома - сам заполняет извещение, рисует подпись, письмо в ящик. Доказывай потом, что не получал лично, если только в эту дату не будет официальных доков о нахождении в другом месте и физической невозможности получить письмо в руки :) никто не будет разбираться ведь...
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн antondm

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1623
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #28 : 01 Июнь 2017, 18:12:04 »
А сколько длятся сборы и что них плохого?
Четверо моих детей жена и тесть например сдохнут с голоду если меня месяц (хотя бы один) не будет.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО =>gtVW Caddy Combi 1.2TSI+Ларгус блин
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Письмо из военкомата
« Ответ #29 : 01 Июнь 2017, 20:01:33 »
Четверо моих детей жена и тесть например сдохнут с голоду если меня месяц (хотя бы один) не будет.
Плодовитый ты мужик :), а вообще за сборы платят, как если бы ты работал, то бишь по среднему.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия