• 10 Май 2024, 22:35:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .  (Прочитано 70799 раз)

U6JIUC

  • Гость
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #30 : 27 Август 2009, 09:58:27 »
джигитам картошку возить в самый раз, чтоб колесо об локер не терлось...

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #31 : 03 Сентябрь 2009, 21:03:10 »
Обычная проставка , помниться ставил такие году ... в 98 , высоты прибавили ощутимо ( пришлось и сзади проставки ставить ) , получился высокий и очень валкий автомобиль . Такое только для сельской местности надо , в городе никчему .
Не давно знакомый на Турике 1.4 менял передние стойки(108 000км - даже странно что так поздно), так мастер сказал, стоят теже гольфовские амортизаторы, только с проставкой, на подобе силумина :)
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Оффлайн Dimon 280

  • Администрация клуба
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Скидки на новую Skoda.Выгодное КАСКО от РЕСО.
    • Просмотр профиля
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #32 : 04 Сентябрь 2009, 00:01:01 »
Обычная проставка , помниться ставил такие году ... в 98 , высоты прибавили ощутимо ( пришлось и сзади проставки ставить ) , получился высокий и очень валкий автомобиль . Такое только для сельской местности надо , в городе никчему .
Не давно знакомый на Турике 1.4 менял передние стойки(108 000км - даже странно что так поздно), так мастер сказал, стоят теже гольфовские амортизаторы, только с проставкой, на подобе силумина :)
А что удивительного - это и есть Гольф , а проставки это " Пакет плохих дорог ".
  • Skoda Octavia Tour 1.4 2007г (прошла 117 000 км)->Skoda Octavia A5 Ambiente 1.6+WR2 2011г (прошла 129 250 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI Ambition+много допов 2013г (прошла 48 650 км)-> Skoda Yeti 1.4 TSI+7DSG Eleganse 2014 (прошла 57 200км)
Сложное не нужно , нужное не сложно ...

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #33 : 06 Сентябрь 2009, 13:54:59 »
Обычная проставка , помниться ставил такие году ... в 98 , высоты прибавили ощутимо ( пришлось и сзади проставки ставить ) , получился высокий и очень валкий автомобиль . Такое только для сельской местности надо , в городе никчему .
Не давно знакомый на Турике 1.4 менял передние стойки(108 000км - даже странно что так поздно), так мастер сказал, стоят теже гольфовские амортизаторы, только с проставкой, на подобе силумина :)
А что удивительного - это и есть Гольф , а проставки это " Пакет плохих дорог ".
Интересно, если убрать проставки, в подвеске всё сойдется? Или пружины тоже увеличены?
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

U6JIUC

  • Гость
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #34 : 06 Сентябрь 2009, 14:19:11 »
все сойдется. вот вы машину поднимаете на домкрате, у вас колесо полностью опусвкается относительно кузова, вот машину вы полностью загружаете, она опускается на отбойники. -это полный ход подвески. За сщет проставок просто убирается часть полного хода подвески.... )м Мы еще на 5-ке жигулей срезали пол витка задних пружин, чтобы жопу в поворотах не болтало) И ничего, все на место встает)))

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #35 : 06 Сентябрь 2009, 19:08:25 »
все сойдется. вот вы машину поднимаете на домкрате, у вас колесо полностью опусвкается относительно кузова, вот машину вы полностью загружаете, она опускается на отбойники. -это полный ход подвески. За сщет проставок просто убирается часть полного хода подвески.... )м Мы еще на 5-ке жигулей срезали пол витка задних пружин, чтобы жопу в поворотах не болтало) И ничего, все на место встает)))
Т.е. если верить снимкам и фотографу (см. выше по топику) - если я уберу те самые проставки, клиренс будет как на зеленом туре?
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

U6JIUC

  • Гость
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #36 : 06 Сентябрь 2009, 19:44:18 »
Неизвестно. В зависимости от ваших пружин.) Есть жесткие, есть мягкие... От них тоже клиренс малька завист. Если изначально ставились не только проставки, но и менялись пружины, к примеру на более мягкие, то клиренс может быть еще ниже. Если , же только проставки, то может будет такойже

Оффлайн Bovad

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2528
  • Зубаро
    • Просмотр профиля
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #37 : 07 Сентябрь 2009, 13:10:00 »
все сойдется. вот вы машину поднимаете на домкрате, у вас колесо полностью опусвкается относительно кузова, вот машину вы полностью загружаете, она опускается на отбойники. -это полный ход подвески. За сщет проставок просто убирается часть полного хода подвески.... )м Мы еще на 5-ке жигулей срезали пол витка задних пружин, чтобы жопу в поворотах не болтало) И ничего, все на место встает)))
Т.е. если верить снимкам и фотографу (см. выше по топику) - если я уберу те самые проставки, клиренс будет как на зеленом туре?
Да клиренс уменьштся как раз на высоту этих самых проставок!
Diamonds are for girls only wise men follow the stars
http://www.sti-club.su/

Оффлайн oleg704

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 84
  • Я не гонщик, я только учусь!
    • Просмотр профиля
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #38 : 07 Сентябрь 2009, 22:35:15 »

Посмотрите журнал  "ЗА РУЛЁМ" за сентябрь. Там описывается тест двух окташ А5 ,одна с европейской подвеской другая с пакетом плохих дорог.Тамже написано как отличить машину с ППД от европейки.
skoda oktavia 1.6

Оффлайн Easter

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 326
    • Просмотр профиля
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #39 : 13 Сентябрь 2009, 20:26:03 »
В последнем журнале "За рулем" проводится тест машин Октавий с ППД и без. Так же там написано, как отличить передние пружины для ППД и без такового. На пружинах , которые предназначены не для ППД стоит три отметки краской, а для ППД должно стоять четыре! у меня на Фабии стоит три.

Skoda Fabia Sedan (red) 1.2HTP

Оффлайн simvol2011

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Yeti 1.4 МКПП
    • Просмотр профиля
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2009, 00:07:35 »
Пружины маркируются в зависимости от рабочей нагрузки,а именно комплектации автомабиля(тип кузова ,двигла,доп обор.)Таблицу можно найти там -{{ Форум Volkswagen Technical Site -> Ремонт и обслуживание VW, Audi, Skoda, Seat -> Подвеска }} У меня на переду вообще две метка (розовая и белая).
Авто:тур комби c ППД.Я свои метки там нашёл.

//www.autometric.ru/build/baza-auto/b/5065faea22f77.gif[/img

[URL=http://www

Оффлайн Stanley

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 832
  • Борт - "026"
    • Просмотр профиля
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #41 : 18 Октябрь 2009, 16:44:15 »
Господа, решил отмониторить тему замены амортиков и пружин, нашел магазин - http://vrc.ru/shop/default.asp?wci=Classify&c_no=77744, кто что по этому поводу думает? Если уронить Шкоду на 35мм, чем будет грозить :)? И может кто-нибудь ужен пробовал нечто подобное, какие ощущения?
P.S. сразу напишу, езжу 90% - город(окружная).
  • Octavia 1.8 20V

Не бойся, если ты один - бойся, если ты ноль!

Gad-27

  • Гость
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2009, 09:22:49 »
У меня oktavia combi tour 2008 г.в. с ППД . С переди пружины с двумя метками,а на фото с тремя,и даже с четырьмя.Чему верить ?

пружины с четырьмя метками это специально для россии сборка.  подвеска жещё но зато длинноходнее.  три  отметки для европпы.  две отметки не встречал пока.
на предложенных фотках я не понял почему стоит комплект плохих дорог а отметок на пружине только три ??

у меня 4 отметки были в базе.  октавия тур 2007.  чешка

Оффлайн simvol2011

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 56
  • Yeti 1.4 МКПП
    • Просмотр профиля
Re: Пакет плохих дорог для Октивии Тур + фото .
« Ответ #43 : 20 Январь 2010, 21:19:12 »
У меня oktavia combi tour 2008 г.в. с ППД . С переди пружины с двумя метками,а на фото с тремя,и даже с четырьмя.Чему верить ?

пружины с четырьмя метками это специально для россии сборка.  подвеска жещё но зато длинноходнее.  три  отметки для европпы.  две отметки не встречал пока.
на предложенных фотках я не понял почему стоит комплект плохих дорог а отметок на пружине только три ??

у меня 4 отметки были в базе.  октавия тур 2007.  чешка
С запозданием , но всё таки : мои две полоски.Если есть какая инфи по данной маркировке,буду благодарен.

//www.autometric.ru/build/baza-auto/b/5065faea22f77.gif[/img

[URL=http://www

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия