• 28 Апрель 2024, 10:16:24
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Грамотные" автомобильные решения.  (Прочитано 8138 раз)

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #15 : 20 Июнь 2017, 16:58:03 »
А это вот как бы мне не надо - я зарабатываю на жизнь не на бирже.
Ну вот, это тебе не надо. А если вдруг окажешься не на Ладоге в -25 без телефона и прочего, а в банке с портфелем акций Роснефти. Что делать? Почем продать их? Или может вообще не продавать, подождать? Или вообще на дивиденды жить...

Ну и эти области я для примера привел. Еще есть финансы, наука, политика, промышленность, музыка, строительство и прочее, прочее, прочее. Уверен что разбираешься и знаешь много всего интересного и не очень, но всего знать не возможно! И это нормально. Какой нибудь ученый-биолог с кучей ученых степеней и всеразличных премий может просто не уметь заправлять скрепки в степлер. Он что теперь от этого тупее стал?
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #16 : 20 Июнь 2017, 17:01:58 »
Мне нравится когда меня "облизывают"!
жесть что тут еще скажешь....
  • дизельный

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #17 : 20 Июнь 2017, 17:03:13 »
ALEKC, Keiran, Дело в отношении. Мне нравится когда меня "облизывают"! Мне не нравится когда мастер подходит ко мне с сигаретой и что-то объясняет, мне не нравится когда при мне ругаются матом, мне не нравится сидеть на грязном диване или находится в пыльной промасленной ремзоне, и т.п. Я приехал к ним, знаю что у них дороже, но я понимаю почему у них дороже и за что я переплачиваю. Если я захочу в ремзону, меня туда пустят без проблем. Почти любая моя прихоть будет выполнена с улыбкой, а не пойдут в конце с недовольной миной искать в помойке замененные запчасти...
Normet, Тогда можно и дальше развить эту тему.
А если ты некий перец лет 25, наконец-то сел за руль некоего пепелаца Октавия Тур ( совпадение названий авто случайны, это может быть любой немец старше 10 лет - они любят самоуничтожать свою проводку и озадачивать владельца дикими глюками) и вот как бы и деньги у тебя на этом резко кончились и тёлочку ты свою на Ладогу на подлёдную рыбалку в январе повёз, а оно колом встало ( не то, что вы подумали, а пепелац).
Шо делать ?
В таком случае еще необходимо выучить навыки самовыживания. Вдруг там что-то капитально сломалось и не поддается починке. Тогда надо научится раздобыть огонь, пищу и т.п.
+ Почитать все инструкции, руководства, схемы и т.п. по домашней технике и сантехнике
+ Знать как устроен компьютер. Что бы собрать себе правильный под потребности и в случае необходимости его починить
+ Обязательно надо знать свои законы и права во всех областях. Т.е. прочитать, понять и выучить все кодексы.
+ Изучить все моменты психологии (тоже полезно в отношениях с близкими и не очень)
+ Так же экономику поизучать, акции/биржи/котировки, бизнес-планы почитать что бы уметь деньги зарабатывать и жить в достатке
Ну и в общем много чего нужно еще знать, но на это необходимо очень и очень много времени, сил и желания. Которое не у всех есть. Да и действительно, зачем оно? Если я не хочу/не могу в чем-то досканально разбираться, мне это и не нужно. Я специалист в своих областях и пусть ко мне за советом (если хотят), обращаются люди, специалисты из других областей. Я не буду им говорить что вы "отупели" и не хотите в этой области разбираться.
А что касается автомобилей, раньше не было таких возможностей. Сейчас гораздо проще отдать его на сервис, чем на коленке в гараже менять тоже масло. Поэтому не люди "тупеют жестко", а жить стало проще (в некоторых смыслах).

Что до сервиса, подпишусь - блажен, кто верует. "Если хочешь сделать хорошо, сделай это сам" (с), ну или у проверенного мастера.

И не понимаю сарказма насчет огня, еды и тд. Из вашего списка интересуюсь всем, умею многое.
Очень помогает в жизни. А то пришлось бы из-за каждой резиновой прокладки или каждой розетки сантехника да электрика вызывать.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #18 : 20 Июнь 2017, 17:11:58 »
Игорь - ты одну простую вещь забываешь - я сам не оперирую, не окажусь в сауне с пакетом акций Роснефти, не займусь психоанализом ( ну разве что самокопанием по пьяни).
Зато ВСЕ - от банкиров до нефтяников ездят на авто.
Понимаешь мысль ?
У меня нет с ними иных точек пересечения и у них  - со мной ... только авто.
И я  - знаю,а  они - нет.

Да пофиг на уголовное право или вязание на спицах, мне достаточно того, что я знаю своё дело и автомобиль .
А 99% - только своё дело и то хреново.

Простейший пример - ты не знаешь буквенный индекс своего двигателя, я  - знаю ( и свой и твой) .
Я тебе свой посреди ночи назову в состоянии с бодуна, а ведь это не я прошу совета на форуме и мне это нафиг не надо.
« Последнее редактирование: 20 Июнь 2017, 17:14:46 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #19 : 20 Июнь 2017, 17:33:19 »
И не понимаю сарказма насчет огня, еды и тд. Из вашего списка интересуюсь всем, умею многое.
Очень помогает в жизни. А то пришлось бы из-за каждой резиновой прокладки или каждой розетки сантехника да электрика вызывать.
Можно интересоваться поверхностно (знать, как накачивать колеса, поменять лампочки, колодки наконец). А можно досканально разбираться в теме, знать как все работает, почему тот или иной элемент не "фурычит" и уметь его разобрать/собрать. Немного разные вещи.
Так вот я том что в каждой теме не возможно все знать. Человечество двигается вперед, появляются новые технологические решения, инструменты и т.д. Надо постоянно мониторить эту тему и быть в курсе новостей, иначе за прогрессом не успеть и тоже можно "отупеть"...
Понимаешь мысль ?

Да пофиг на уголовное право или вязание на спицах, мне достаточно того, что я знаю своё дело и автомобиль .
А 99% - только своё дело и то хреново.

Простейший пример - ты не знаешь буквенный индекс своего двигателя, я  - знаю ( и свой и твой) .
Я тебе свой посреди ночи назову в состоянии с бодуна, а ведь это не я прошу совета на форуме и мне это нафиг не надо.
Мысль понимаю, и даже соглашусь с ней. Но отчасти.
Вот пришел ко врачу, не понимаешь что у тебя за болезнь (тьфу-тьфу-тьфу) (знаешь только симптомы). А он узнает (ну если врач нормальный), и расскажет тебе. И у него тоже никаких точек соприкосновения с тобой, кроме этой болезни (тьфу-тьфу-тьфу) нет. И он на метро может кататься в удовольствие.
Я прошу совета, потому что не знаю. И мне даже не стыдно. Потому что у меня есть форум, есть несколько друзей хорошо разбирающихся в авто, и я не окажусь на Ладоге в -25 с разряженным телефоном и сломанной машиной. Считаю что тонкостей по замене различных агрегатов в своем авто знать не обязательно.
Тем более пока есть такие Умные и Добрые люди как ты, Илья ::) :ay: (без какого либо сарказма, правда так считаю)
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #20 : 20 Июнь 2017, 21:37:36 »
Заметьте, я понимая всю абсурдность однобокого видения, до сих пор еще ничего не написал здесь глубокого и расставляющего все на свои места. А знаете почему? Потому, что никому это не нужно, каждый останется при своем мнение, а другого будет считать ослом.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #21 : 20 Июнь 2017, 23:42:42 »
Сереж, нимб не жмет?  :-[
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #22 : 21 Июнь 2017, 08:41:27 »
Сереж, нимб не жмет? 
Я подточил его давно уже :)

А если серьезно, объединяют всех, абсолютно всех (кроме аборигенов из захолустья Гвадемалы) деньги, и финансиста, и юриста, и агронома и механика и кузовщика, всех всех. И каждый эти самые деньги зарабатывает по своему. Когда у финансиста ломается машина, он имеет достаточно денег, что бы заплатить механику, который ее починит, а когда механик, накопил денег и хочет их с умом вложить, он пойдет к финансисту или когда их нагибает страховая, начинает обманывать, не платить деньги, оба они пойдут к юристу. И это нормально, я всегда хочу задать вопрос людям, которые вот такие семи пядей во лбу, говорят,что я все сделаю сам, мне никто не нужен, так а прости, если ты такой много умный, чего ты вообще в принципе все еще нуждаешься в людях и в работе? Почему ты тогда такой нищий?
Когда у нас на работе, наш коммерческий начинает лезть в вопросы производства и направо и налево пытается раздавать указания, только один вопрос к управляющему ставит на место коммерческого - Максим Владимирович, скажи пожалуйста, а зачем ты нас всех нанял? Зачем ты нанял столько специалистов, профессионалов своего дела, если у тебя всем распоряжается коммерческий? Зачем мы нанимаем профессионалов своего дела? Что бы они научили нас работать, в противном случае, выгоднее нанять толпу узбеков и попробовать что-то высокотехнологичное и серьезное сделать довольствуясь своей много умной головой.
Универсальный человек это здорово в каком-то смысле, это очень полезный человек когда стоит вопрос выживания, но к сожалению, ну или к счастью, в гражданское время в социуме, в капиталистической системе, такой человек не эффективен, и я как работодатель, возьму скорее человека узкой специализации, на конкретную позицию, не умеющего менять розетки,выкручивать лампочки, менять картридж в принтере, но который обладает фантастической способностью искать и договариваться со всеми теми профи, которые могут на 100 баллов выполнить требуемую задачу, мне выгоднее взять 1 такого человека, который будет решать мне все производственные вопросы, через свой прокаченный скил поиска нужный людей для нужного дела.
И вообще, миром правят бабки и власть, мне не нужно уметь ничего, кроме как знать где извлечь деньги и как получить власть - обладая двумя этими инструментами, я смогу заполучить практически все, что мне необходимо. У всего есть своя цена, иногда это деньги, иногда страх, эмоции или что-то еще, назовите нужному человеку вашу цену, и если вы ему ну очень нужны, он найдет с вами компромисс, за который вы выполните требуемую ему услугу.

А теперь, что касается Дяди Ильи, да, ты крутой чел, тачки знаешь, любишь их, они любят тебя, и да, мы приходим на автофорум к тебе за советом, потому как в этом вопросе ты крутой профи. That's all. 
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #23 : 21 Июнь 2017, 09:26:49 »
... И это нормально...
Вот собственно то, о чем я писал выше, только другими словами :dh:
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #24 : 21 Июнь 2017, 09:37:40 »
Я согласен, что нормально. Я бы с радостью кидал ключи на стол и уходил по делам, но в нашей реальности тебе могут за твои же деньги сломать и потом еще тебя же в этом обвинить. Отсюда вырастает необходимость самому разбираться и следить за выполнением работы, чтобы понимать, что тебе сделали все как надо, либо делать самому если есть чем.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #25 : 21 Июнь 2017, 10:15:44 »
Я согласен, что нормально. Я бы с радостью кидал ключи на стол и уходил по делам, но в нашей реальности тебе могут за твои же деньги сломать и потом еще тебя же в этом обвинить. Отсюда вырастает необходимость самому разбираться и следить за выполнением работы, чтобы понимать, что тебе сделали все как надо, либо делать самому если есть чем.
К сожалению, в наше время, устроено так, что ты держись машину пока она на гарантии, а потом продаешь - это если делать так, как ты написал, кидать ключи и не запариваться. А так да, надо мало мальски понимать, что-то в машине и присутствовать при проведение работ с машиной.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #26 : 21 Июнь 2017, 10:51:12 »
Кто на что учился. Кому-то нравится быть автомехаником, кому-то пианистом и пИдагогом. И что в этом предосудительного? Что нового и непонятного? О чем речь? В чем суть? В том что Илья супермеханик, или что Игорь любит цивильно проводить ТО машины? Если любой из нас захочет, то самостоятельно пусть с чертыханиями, но сделает кучу работ без обращения к специалистам.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #27 : 04 Июль 2017, 07:00:47 »
Начальник купил новый kia soul. Что-то я не понял прикола - на расширительном бачке ОЖ заливная пробка без резьбы и снимается без усилий руками  :o
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #28 : 04 Июль 2017, 07:44:56 »
Потому что это не расширительный бачок.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #29 : 04 Июль 2017, 12:25:14 »
Тогда полезем его искать  8)
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия