• 19 Апрель 2024, 09:57:16
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: "Грамотные" автомобильные решения.  (Прочитано 8118 раз)

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля


Увидел недавно Лансер с царпанным бампером и такой наклейкой на нём .
В голове как стукнуло - а куда бы лично я мог приклеить такую наклейку, как "знак качества" идиотизма" разработчика и производителя на современные автомобили ?
Ну и поперло меня по вагу ... ( сразу скажу - писать буду только то, что ЭЛЕМЕНТАРНО и ОЧЕВИДНО должно быть сделано качественно, что было уничтожено и похерено производителем по непонятной мне причине)

Поршни всех Tsi, все цепи всех Tsi, ВКГ всех Tsi и BSE,конструкция ГРМ на 1.8/2.0, болты из легкого сплава на ВСЕХ ГБЦ всех TSi, электропривод регулятора давления наддува, привод вестгейта без втулок на старых TSi, охлаждение выпуска в коллекторе при помощи ОЖ, золотниковый механизм регулировки температуры ОЖ, хрупкие наконечники катушек зажигания .
Поршневая нового 1.6, Халдекс 5 без фильтра и гидроаккумулятора, Айзин без радиатора, режимы блокировки в этом самом Айзине, алгоритм работы климат-контроля на 35-й платформе, салонный фильтр MQB, все воздушные фильтры всех немецких авто ( какой придурок ставит на пластиковый корпус фильтра 100500 болтов Торкс, когда все нормальные люди делаю два зажима и две защелки ?!), АБС на 35-й платформе, все DQ200 в любых вариантах любого года выпуска.
 
 Вобще кстати я недавно озвучивал мысль - по КАЖДОЙ детали ЛЮБОГО типа двигателя ( дизель или бензин) есть оптимальный вариант реализации, отточенный до совершенства.
Так например гидрокомпенсаторы вместо регулируемых толкателей или ременный привод ГРМ вместо цепи - и так по КАЖДОМУ узлу, от поршневой до маслонасоса.
ВСЁ известно и всем понятно, но ни одна падла до сих пор не собрала всё это в кучу и не сделала нормальный, беспроблемный в эксплуатации двигатель.
Особенно отличились в этом плане японцы и корейцы.
Делая изначально отличные, надёжные двигатели ( а вторые - тупо копируя их) они скатились в такое унылое говно , что сейчас стучащий поршнями кореец - это норма.
Двигатели серии Nu - все как один хуже CFNA.
Причем ваговская поделка гремела, но могла греметь 200 000 км, а корейская - гремит, разваливает цилиндры и дохнет.


 Продолжить "премию Дарвина" или сами что подкинете ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #1 : 09 Июнь 2017, 19:18:59 »
Так и думал, что та капля с поршнями Q5 и  нашими N75 переполнит твою чашу и тебя попрет.  :D


П.С. что в корейцах стало плохо и в каких?
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Лучше научи, как поправить ВКГ на BSE :)

Зачем мне это ?

Так и думал, что та капля с поршнями Q5 и  нашими N75 переполнит твою чашу и тебя попрет.  :D
Ну как бы да ... я же переживаю.

П.С. что в корейцах стало плохо и в каких?
Да по большому счёту всё во всех, там теперь тоже нужно вдумчиво и грамотно выбирать.
А так конечно в любую модель любой марки можно тыкнуть пальцем и "наклеить" практически на любой узел.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2017, 19:24:47 от Normet »
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #3 : 18 Июнь 2017, 22:48:21 »
На Туре под конец производства фрицы поменяли болты с шестигранной головкой на болты с круглой головкой под шестигранную биту на 8.
Видимо их заколебало, что все подряд себе меняют тормозные диски самостоятельно.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #4 : 20 Июнь 2017, 11:31:27 »
Всё современное не качественное и имеет ограниченны ресурс,что ваз,что мерседес. Пора забыть о машинах 20-ти летней давности,когда была конкуренция,у кого машина надёжнее.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #5 : 20 Июнь 2017, 11:39:30 »
Пора забыть о машинах 20-ти летней давности,когда была конкуренция,у кого машина надёжнее.
так а кто их такие будет покупать, уже сейчас от вагов большинство воротит нос, еще лет 5 и будет репутация как у пежо, ситроена или фиата, вроде есть такие марки, но нафиг никому не нужны :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Duracell

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #6 : 20 Июнь 2017, 13:47:42 »
А что,есть какие то варианты? Ездить надо,все уже подсели на автошопинг. Всем нужно и быстро,и спина,чтобы не болела,и ксенон. Думаете,щас при покупке авто кто то штудирует форумы и смотрит на проблемы более важных узлов,чем плохая работа датчиков света. Машины усложняют и удешевляют (производство),ведь надо же чем то удовлетворять требования всё более требовательных покупателей. А заодно и удорожают,а часто и вообще делают невозможным ремонт. Раньше любую резиночку,любой подшипник можно было поменять ну практически в любом узле,а щас всё только в сборе. А это уже другие деньги. У меня была копейка 1975 г.в.Я на ней 10 лет отъездил,только лампочки менял и один раз радиатор,который потёк. Продал 10 лет назад. И до сих пор на ней ездят.
  • желаем BMW,но владеем hyundai

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #7 : 20 Июнь 2017, 14:31:49 »
раньше автопроизводители зарабатывали на продаже машин, а теперь на сервисе
СЦ должны быть загружены работой, продажа з/ч приносит бОльший доход

в гарантийный период официалы практически безальтернативны - фраза "слететь с гарантии" пугает похлеще ночного кошмара
да и после 2-3 лет гарантии большинство идет легким путем и продолжает ездить к официалам - им дают 10-15% скидки для постгарантийных машин и они счастливы
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #8 : 20 Июнь 2017, 14:44:01 »
да и после 2-3 лет гарантии большинство идет легким путем и продолжает ездить к официалам - им дают 10-15% скидки для постгарантийных машин и они счастливы
Я как раз таки отношусь к большинству. Во-первых еще не встречал автосервиса с таким же качеством обслуживания, как у дилера (начиная с приема звонка, и заканчивая выдачей чистой машины). Ну а во-вторых, действительно проще обратиться к дилеру, потому что там все знают по твоей машине (и даже если не знают, не будут спрашивать у владельца что-то). А в большинстве автосервисов знают принцип работы мотора, подвески, коробки и т.д. Но конкретно твой случай могут не знать и спрашивать, как например в моем случае, как у вас устроен двигатель...
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #9 : 20 Июнь 2017, 15:22:22 »
Я могу сказать грубее и "ближе к народу" - тупеют все жестко.
Кому не нравится, могу выразится корректнее - становятся более узкоспециализированными.

Т.е. если раньше любой мужик мог поменять свечи в своём авто, в дальней дороге при помощи говна и палок перебрать и починить карбюратор ( а это гораздо более сложная система, чем впрыск, к тому же без никакой самодиагностики), то теперь даже смена лампочки вызывает ступор.
Я периодически читаю драйв2 ( ради поржать), так там посты - помыл, отполировал, коврики вытряс, жену с сиськами на капоте сфоткал, любовницу с сиськами на бампере сфоткал, просто каких-то шмар пофоткал ...
Замена лампочек - это там серьёзная тема, отдельным рассказом с кучей фоток, под такими темами обычно множество вопросов и уточнений, одно другого ржачнее.

Ну т.е. я понимаю, что ты типа работаешь в офисе, кучу бабла зашибаешь и можешь вызвать эвакуатор в любую жопу мира и практические навыки диагностики и ремонта автомобилей тебе не нужны.
Может быть ... если жопа мира находится не дальше пределов кольцевой, машина новая, а телефон - заряжен и лето на дворе.
А если ты некий перец лет 25, наконец-то сел за руль некоего пепелаца Октавия Тур ( совпадение названий авто случайны, это может быть любой немец старше 10 лет - они любят самоуничтожать свою проводку и озадачивать владельца дикими глюками) и вот как бы и деньги у тебя на этом резко кончились и тёлочку ты свою на Ладогу на подлёдную рыбалку в январе повёз, а оно колом встало ( не то, что вы подумали, а пепелац).
Шо делать ?
Т.е. явная тенденция - с одной стороны все тупеют узкоспециализируются, а с другой - всё более самоуверенными становятся.
А самоуверенные они как и дерзкие, живут красиво, но недолго.
Это я к тому, что даже сейчас необходимо знать авто, если оно у тебя нихрена не гарантийное и в чистом поле при -25 градусах.

 Мне конечно в этом плане повезло ( наверное) - гайки и форсунки на работе сплошные .
Хотя я терпеть не могу обслуживать свой автомобиль, используя остатки своего свободного времени, и с удовольствием передал бы эту почетную обязанность кому-либо другому и даже денег заплатил.
Только вот некому.
А надёжность любого механизма напрямую зависит от регулярного и качественного обслуживания ( ну если это конечно не 1.8 TSi, там можно ничего не обслуживать - само всё развалится шутка )
Т.е. мы с одной стороны имеет кучу подозрительно хреновых механизмов ( как и зачем они попадают в авто - вопрос к производителям), с другой - владельцев, которые ни о диагностике и ремонте не подозревают, ни банально книгу по эксплуатации не почитали - а нахрена ?
Ну раз нахрена - ну и прилипайте на сервисе.
Это мобильный телефон раз в месяц тряпкой протер да на зарядку ставь регулярно - и то они дохнут хренпоймипочему.
А машина несколько более сложная, там тряпкой не обойтись.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #10 : 20 Июнь 2017, 15:22:32 »
начиная с приема звонка, и заканчивая выдачей чистой машины
Так это и есть самое печальное что большинству это и нужно, а то что тебе сделают абы как, или вообще не сделают, это уже вторично, главное это улыбнуться при приемки и выдаче, а если еще подарить сраную банку омывайки, то такой клиент будет вообще на седьмом небе от счастья 
  • дизельный

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #11 : 20 Июнь 2017, 15:58:15 »
качеством обслуживания
что имеется в виду? приятный голос девочки, которая снимает трубку?
или тв с мягкими диванчиками и халявный вай-фай, только чтобы не лезли в ремзону?
даже билет в кино могут подарить, чтобы только клиент убрался подальше и не задавал глупых вопросов типа "а почему к моей машине уже 2 часа никто даже не подходит?"
там все знают по твоей машине
блажен, кто верует
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Igor Stabulnikov

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 657
  • Viatti. Paradigma del comfort.
    • Просмотр профиля
    • Футболика|Колпино
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #12 : 20 Июнь 2017, 16:33:49 »
ALEKC, Keiran, Дело в отношении. Мне нравится когда меня "облизывают"! Мне не нравится когда мастер подходит ко мне с сигаретой и что-то объясняет, мне не нравится когда при мне ругаются матом, мне не нравится сидеть на грязном диване или находится в пыльной промасленной ремзоне, и т.п. Я приехал к ним, знаю что у них дороже, но я понимаю почему у них дороже и за что я переплачиваю. Если я захочу в ремзону, меня туда пустят без проблем. Почти любая моя прихоть будет выполнена с улыбкой, а не пойдут в конце с недовольной миной искать в помойке замененные запчасти...
Normet, Тогда можно и дальше развить эту тему.
А если ты некий перец лет 25, наконец-то сел за руль некоего пепелаца Октавия Тур ( совпадение названий авто случайны, это может быть любой немец старше 10 лет - они любят самоуничтожать свою проводку и озадачивать владельца дикими глюками) и вот как бы и деньги у тебя на этом резко кончились и тёлочку ты свою на Ладогу на подлёдную рыбалку в январе повёз, а оно колом встало ( не то, что вы подумали, а пепелац).
Шо делать ?
В таком случае еще необходимо выучить навыки самовыживания. Вдруг там что-то капитально сломалось и не поддается починке. Тогда надо научится раздобыть огонь, пищу и т.п.
+ Почитать все инструкции, руководства, схемы и т.п. по домашней технике и сантехнике
+ Знать как устроен компьютер. Что бы собрать себе правильный под потребности и в случае необходимости его починить
+ Обязательно надо знать свои законы и права во всех областях. Т.е. прочитать, понять и выучить все кодексы.
+ Изучить все моменты психологии (тоже полезно в отношениях с близкими и не очень)
+ Так же экономику поизучать, акции/биржи/котировки, бизнес-планы почитать что бы уметь деньги зарабатывать и жить в достатке
Ну и в общем много чего нужно еще знать, но на это необходимо очень и очень много времени, сил и желания. Которое не у всех есть. Да и действительно, зачем оно? Если я не хочу/не могу в чем-то досканально разбираться, мне это и не нужно. Я специалист в своих областях и пусть ко мне за советом (если хотят), обращаются люди, специалисты из других областей. Я не буду им говорить что вы "отупели" и не хотите в этой области разбираться.
А что касается автомобилей, раньше не было таких возможностей. Сейчас гораздо проще отдать его на сервис, чем на коленке в гараже менять тоже масло. Поэтому не люди "тупеют жестко", а жить стало проще (в некоторых смыслах).
  • Skoda Octavia A7, 1.2TSI
Не мы такие, жизнь такая...

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #13 : 20 Июнь 2017, 16:41:28 »
В таком случае еще необходимо выучить навыки самовыживания. Вдруг там что-то капитально сломалось и не поддается починке. Тогда надо научится раздобыть огонь, пищу и т.п.
Ты не поверишь ...

+ Почитать все инструкции, руководства, схемы и т.п. по домашней технике и сантехнике
Ты опять не поверишь ...

+ Знать как устроен компьютер. Что бы собрать себе правильный под потребности и в случае необходимости его починить
Компьютеры уже давно не собираю, а ноут могу расковырять, настроить, поменять, установить ос и прочий мух.

+ Обязательно надо знать свои законы и права во всех областях. Т.е. прочитать, понять и выучить все кодексы.
Вы таки снова удивитесь ... Нет, все кодексы и прочее не знаю, но любой момент моего соприкосновения с законами и прочим предваряется подробным ознакомлением со всеми нюансами этого момента.

+ Изучить все моменты психологии (тоже полезно в отношениях с близкими и не очень)
Тут у меня своеобразная позиция, обсуждать её не буду .

+ Так же экономику поизучать, акции/биржи/котировки, бизнес-планы почитать что бы уметь деньги зарабатывать и жить в достатке
А это вот как бы мне не надо - я зарабатываю на жизнь не на бирже.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Ruslan81

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: "Грамотные" автомобильные решения.
« Ответ #14 : 20 Июнь 2017, 16:46:40 »
ALEKC, Keiran, Дело в отношении. Мне нравится когда меня "облизывают"! Мне не нравится когда мастер подходит ко мне с сигаретой и что-то объясняет, мне не нравится когда при мне ругаются матом, мне не нравится сидеть на грязном диване или находится в пыльной промасленной ремзоне, и т.п. Я приехал к ним, знаю что у них дороже, но я понимаю почему у них дороже и за что я переплачиваю. Если я захочу в ремзону, меня туда пустят без проблем. Почти любая моя прихоть будет выполнена с улыбкой, а не пойдут в конце с недовольной миной искать в помойке замененные запчасти...
Normet, Тогда можно и дальше развить эту тему.
А если ты некий перец лет 25, наконец-то сел за руль некоего пепелаца Октавия Тур ( совпадение названий авто случайны, это может быть любой немец старше 10 лет - они любят самоуничтожать свою проводку и озадачивать владельца дикими глюками) и вот как бы и деньги у тебя на этом резко кончились и тёлочку ты свою на Ладогу на подлёдную рыбалку в январе повёз, а оно колом встало ( не то, что вы подумали, а пепелац).
Шо делать ?
В таком случае еще необходимо выучить навыки самовыживания. Вдруг там что-то капитально сломалось и не поддается починке. Тогда надо научится раздобыть огонь, пищу и т.п.
+ Почитать все инструкции, руководства, схемы и т.п. по домашней технике и сантехнике
+ Знать как устроен компьютер. Что бы собрать себе правильный под потребности и в случае необходимости его починить
+ Обязательно надо знать свои законы и права во всех областях. Т.е. прочитать, понять и выучить все кодексы.
+ Изучить все моменты психологии (тоже полезно в отношениях с близкими и не очень)
+ Так же экономику поизучать, акции/биржи/котировки, бизнес-планы почитать что бы уметь деньги зарабатывать и жить в достатке
Ну и в общем много чего нужно еще знать, но на это необходимо очень и очень много времени, сил и желания. Которое не у всех есть. Да и действительно, зачем оно? Если я не хочу/не могу в чем-то досканально разбираться, мне это и не нужно. Я специалист в своих областях и пусть ко мне за советом (если хотят), обращаются люди, специалисты из других областей. Я не буду им говорить что вы "отупели" и не хотите в этой области разбираться.
А что касается автомобилей, раньше не было таких возможностей. Сейчас гораздо проще отдать его на сервис, чем на коленке в гараже менять тоже масло. Поэтому не люди "тупеют жестко", а жить стало проще (в некоторых смыслах).
БРАВО !!!!
  • Шкода

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия