Авто > Superb

Доводчик двери багажника

(1/2) > >>

Kvinto:
Приветствую всех!
Помогите кто может советом! Столкнулся с проблемой.
Перестал работать доводчик багажника на Суперб 2. Но  если открыть багажник и вытащить, а затем вставить предохранитель, доводчик срабатывает, багажник закрывается штатно. До следующего открывания... Далее опять надо вытаскивать и вставлять обратно предохранитель. Замена предохранителей результат не дала. Все повторилось. Что это может быть? Кто-то сталкивался с аналогичной проблемой.

Basia:
А как перестал работать? При нажатии на кнопочку открывания двери из машины, что происходит? А при нажатии наружной кнопочки, что происходит? А при нажатии кнопочки на брелке, что происходит?
Автоматически багажник не открывается при подключенном прицепе!

Kvinto:
Все проще. При закрытии багажника не срабатывает доводчик. Получается багажник как бы полузакрыт. При этом не срабатывает датчик света в багажнике (освещение не загорается) и не срабатывает вторая кнопка (твиндор).
Вчера в сервисе методом тыка и проб при подключенном компе определили поломку (как по закону подлости в сервисе начало все закрываться, но все же через раз) Комп показал ошибку первого замка (там их два). Вывод- замена блока замка с электроприводом на двери багажника. Цена вопроса 2170 руб.

Romanabdurahmed:
Проводку не смотрели? От мороза или просто переламывает изоляцию и начинают коротить, очень много коллег сталкивались с проблемой на дверях, ремонтируется демонтажем куском изоленты и паяльником если проблема запущщена, ( отламываются провода по месту изгиба...)

Kvinto:

--- Цитата: Romanabdurahmed от 14 Август 2017, 22:18:00 ---Проводку не смотрели? От мороза или просто переламывает изоляцию и начинают коротить, очень много коллег сталкивались с проблемой на дверях, ремонтируется демонтажем куском изоленты и паяльником если проблема запущщена, ( отламываются провода по месту изгиба...)

--- Конец цитаты ---
Проводку смотрели. Дело не в ней. Заменил замок двери багажника (с электроприводом) и проблема исчезла.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии