• 28 Март 2024, 16:51:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Аналоги VAG запчастей.  (Прочитано 125400 раз)

Денис

  • Гость
Аналоги VAG запчастей.
« : 14 Февраль 2009, 00:42:01 »
Предлагаю писать сюда производителей(номера деталей и тд) для замены ерундовых с виду деталей, но стоящих довольно дорого в оригинале!
Например, мне нужен 6UO959523 (резистор печки). Стоит он от 1300р до 2т.р в среднем за оригинал. Допустим, мне не хочется тратиться на vag, т.к считаю, что абсолютно неважно какой фирмы и где собрана эта релюшка - лишь бы работала печка(сейчас дует 4 скорость только)... :)
Вообщем, чем можно заменить этот резистр?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2009, 01:48:53 от Денис »

Оффлайн Egor

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #1 : 14 Февраль 2009, 01:11:21 »
У меня проблему с этим резистором решила чистка контактов, так что не помогу. Но в skoda-club я создавал похожую тему (Felicia: Список заменяемых деталей). Вот наработки:
01. Датчик включения вентилятора – ВАЗ-2108 - обратить внимание на температуры вкл/выкл. На датчике написано.
02. Противотуманки - ВАЗ, Волга
03. Скоба суппорта переднего тормоза - штифт ВАЗ-2108
04. Регулятор напряжения – ВАЗ-2108 , с небольшой мех. переделкой
05. Буксировочное кольцо на филю подходит от Гольф-3, резьба должна быть ЛЕВАЯ
06. Моторчик печки от Газель
07. Реле поворота - от ВАЗ-2110
08. В.В. провода - от инжекторной ВАЗ-2108
09. Идеально подходят силовые провода (+ и - ) на аккумулятор от М-2141
10. Концевики на задние двери для сигналки - Нексия
11. Реле противотуманок передних на Филю подходит от Москвича
12. Концевики передних дверей - один в один трехконтактный выключатель света в подкапотном пространстве ВАЗ-2110
13. Разъем датчика заднего хода - разъем форсунок ВАЗ-2110 с небольшой мех. доработкой (надо немного углубить выемку на
разъеме, стобы он оделся до конца и защелкнулся).
14. Крышка бензобака. Подходит от ВАЗ 2108-2109. Подходит идеально, запирается ключом
15. Замки дверей. ВАЗ 2108-2109. Подходят один в один
16. Пыльники наружных ШРУСов. ВАЗ 2108-2109
17. На внешние гранаты подходят пыльники Таврии, на внутренние от Нивы
18. Щетки генератора для Фили 1.3 От классических жигулей. Их можно напаять на старый реле-регулятор, и продлить тому
жизнь. Но это - при условии, что он давал не до заряд, а не перезаряд.
19. Поводок задней щетки. Подходит от ВАЗ 2104, только он не изогнут и дворник не ложится вдоль нижнего края стекла,
а встает под углом, но чистит нормально.
20. Диафрагма ускорительного насоса от карба ВАЗ-2108, подходит на карб Фили 1.3
21. Прокладка между штанами и коллектором от ВАЗ-2109 подходит, тока надо под 2 болта расковырять немного. Хоть и
стоят одинаково, зато на ТАЗ в любом месте купить можно, а на Фильку - тока под заказ..
22. Шланги тормозные передние. Подошли один в один от Мерседеса CD312
23. Амортизаторы 5 двери подошли от М-2141 идеально
24. Воздушный и топливный фильтры подходят от любого ТАЗа
25. Термостат подходит от Москвича. И температурный режим примерно один и тот же
26. Идеально подходят силовые провода (+ и - ) на аккумулятор от М-2141
27. 1.3 карб катушки зажигания Подходит от ВАЗ-2108 идеально! И самое главное-дешевле в три раза! Еще слышал, что вроде
коммутатор подходит от Газели.
28. Почти идеально встает на место родного генератора волговский
почти означает что на родной стартер идет 5в на обмотку, а на
волговский все 12в, необходимо вывести питание от ч.ящика
потом просто установить, по ушкам все подходит, по диаметру
шкива тоже там еще есть вариант поставить от москвича но там
верхнее ушко чуть подальше так что пришлось бы удлинять
планку регулировки натяжения ремня.
А так волговский стоит и зарядка идет хорошая проверено.
Я по данной теме давно еще какой то сайт читал, потом когда
решился пошел и купил волговский гену примерил, по всем
параметрам от туда встал, но зарядку не давал, ибо 5 вольт мало
было, сделал 12в все пошло. 12В не обязательно брать с катушки
или регулятора, можно взять из черного ящика, в шкоде на
многое подается 12в при включении зажигания)
29. Генератор 65А. - от Газели с 402 двиг. (Смотри http://e890xo.xost.ru/?action=remont::2)
30. Датчик включения вентилятора от ВАЗ 2109 подходит, порог срабатывания 94-96 градусов, заливать антифриз.
31. Шланг вакуумного усилителя тормозов. Речь идет о шланге от вп. коллектора до вакуумника? На рынке можно подобрать
маслобензотермостойкий нужной длины...
32. Коммутатор от волги , карб от ВАЗ-05, точно знаю что если в дороге где порвался ремень генератора , то подойдет от
классики...
33. Реле поворота - от ВАЗ-2110
34. Если ваши аккумуляторные клеммы пришли в негодность, не стоит ставить всякую дешевую ерунду.
Стандартные заводские (Калуга делает вроде) провода от ВАЗов с т.н. "евро-клеммами" которые обеспечивают отличный контакт и требуют минимум усилий при установке: - провод идеально встает от ВАЗ 05-07, а + от обычной Нивы (не шеви)
35. Термостат от Фабии
36. Трос сцепления от ВАЗ-2110
37. Концевики дверей - Шеви-Нива.
38. Моторчик переднего стеклоочистителя от гольфа3 подходит нормально. Надо только в площадке трапеции два доп. отверстия просверлить и разъем поменять. Экономия около 3000р.
39. Поводки дворников передние от2110 подходят!и смотрятся лучше!
40. Подшипник передней ступицы: внеш. диаметр 68мм,внутр. 35мм, высота 37мм, двухрядный - наш родной Вологодский завод, номер 256907А1КЕ12, идет на ТАЗ08-09(вроде бы) - 450р против оригинала по 2500
41. Передние пружины можно поставить от ВАЗ-2108
42. Вентилятор охлаждения на филицию 1,3 98 года - можно поставить от Гольфа 2. Крепления подходят, но надо будет сколотить с нового моторчика крыльчатку и посадить на неё старую крыльчатку от старого моторчика, и  клеммы другие, можно купить на разборке, либо обойтись обычными одиночными клеммами (2 шт)
43. тросик сцепления подходит от десятки.

Как-то так. Но думайте сами.
Felicia -> Fabia New

shura

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #2 : 14 Февраль 2009, 12:53:47 »
Пару замечаний по списку:
Пыльники: если хотите менять каждый год - ставите нашемарочные :) Да и экономия на сомом деле копеешная, если вообще есть...
Подшипник ступицы, так-же как и внешняя гранатат от ТАЗов - НЕПОДХОДИТ!!! ??? Поставить можно, подработав на токарном станке ступицу - но тогда забудте про возможность установки оригинала...

Могу дополнить еще пару предположений: задняя ступица и подшипники задней ступицы - от старых Гольфов, Пассатов и Ауди (типа 80-к) - тот-же ВАГ, но стоят дешевле Шкодовских оригиналов, полно в любой деревне в наличии, а так-же на разборках. Просто предположение, т.к. коды, если по етке внимательно посмотреть, взаимозаменяемые...

Борик

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #3 : 14 Февраль 2009, 14:26:56 »
а зачем шкоду брать если детали ваза ставить?
по моему ведро из машины делать не стоит ???
 :-[

Оффлайн Романъ

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2028
  • "С жульем, допустим, надо бороться!" (с)
    • Просмотр профиля
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #4 : 15 Февраль 2009, 01:29:06 »
а зачем шкоду брать если детали ваза ставить?
по моему ведро из машины делать не стоит ???
 :-[

Нииииии какого патриотизьма...
Skoda Octavia II
1,6 MPI служила верой и правдой
"Каждый, у кого нет машины, мечтает её купить; и каждый, у кого есть машина, мечтает её продать" (с)

Денис

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #5 : 15 Февраль 2009, 01:33:45 »
а зачем шкоду брать если детали ваза ставить?
по моему ведро из машины делать не стоит ???
 :-[

не ваза. читай внимательно мой вопрос.
Если отвечать на вопрос, что ты задал, то ответ таков - если требуется заменить в туалете лампочку, то есть ли резон вкручивать за 50р, если можно вкрутить и за 6 р? Вообщем, я не сторонник ставить все подряд от тазов в иномарки, но непонимаю, когда релюшка стоит почти 50уе, когда ей цена ну максимум 10уе.

Борик

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #6 : 15 Февраль 2009, 14:47:23 »
а зачем шкоду брать если детали ваза ставить?
по моему ведро из машины делать не стоит ???
 :-[

не ваза. читай внимательно мой вопрос.
Если отвечать на вопрос, что ты задал, то ответ таков - если требуется заменить в туалете лампочку, то есть ли резон вкручивать за 50р, если можно вкрутить и за 6 р? Вообщем, я не сторонник ставить все подряд от тазов в иномарки, но непонимаю, когда релюшка стоит почти 50уе, когда ей цена ну максимум 10уе.
[/quote1й ответ прочти :-[

Оффлайн Egor

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #7 : 15 Февраль 2009, 22:35:47 »
а зачем шкоду брать если детали ваза ставить?
по моему ведро из машины делать не стоит ???
 :-[
Потому что:
-машина старая, а з/ч новые...
-з/ч в каждом магазине есть и не надо через пол-города ехать

Себе лично я ставил ВАЗовские концевики по 20р и датчик включения вентилятора за около 100р. Если бы потребовалось, двигатель печки - родной заказывать бы не стал. Думаю съэкономил бы на порядок.
Felicia -> Fabia New

пунга

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #8 : 16 Февраль 2009, 04:23:35 »

Подшипник ступицы, так-же как и внешняя гранатат от ТАЗов - НЕПОДХОДИТ!!! Непонимающий Поставить можно, подработав на токарном станке ступицу - но тогда забудте про возможность установки оригинала...
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
подрабатываеться не ступица а посадочное место гранаты .       насчет подшипника -ту да       O0
 

Blud

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #9 : 16 Февраль 2009, 21:23:30 »
Списывался по почте с одним господином из украины, он поставил безконтактную систему зажигания от волги. Т.е. восьмерочную катушку, восьмерочный комутатор, трамблер с датчиком холла от волги. Трамблер пришлось подтачивать на наждаке и дорабатывать напильником. Фоток нет, но сказал что уже полгода как все нормально. Я думал в свое время, но на разборке у юноны оригинальный нашел.

Гонщица

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #10 : 16 Февраль 2009, 23:53:11 »
Списывался по почте с одним господином из украины, он поставил безконтактную систему зажигания от волги. Т.е. восьмерочную катушку, восьмерочный комутатор, трамблер с датчиком холла от волги. Трамблер пришлось подтачивать на наждаке и дорабатывать напильником. Фоток нет, но сказал что уже полгода как все нормально. Я думал в свое время, но на разборке у юноны оригинальный нашел.

Я тоже переписывалась с этим человечком ;)...

А у меня печка тоже начинает хандрить....то работает на всех скоростях...то только  на 4 дует, то дует, но не работает регулятор температуры :o.....Клиента еще можно оживить? :)

По теме:  коммутатор от волги идеально подходит под замену, проверено  ;)
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2009, 23:54:57 от Гонщица »

Денис

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #11 : 17 Февраль 2009, 03:02:19 »
Списывался по почте с одним господином из украины, он поставил безконтактную систему зажигания от волги. Т.е. восьмерочную катушку, восьмерочный комутатор, трамблер с датчиком холла от волги. Трамблер пришлось подтачивать на наждаке и дорабатывать напильником. Фоток нет, но сказал что уже полгода как все нормально. Я думал в свое время, но на разборке у юноны оригинальный нашел.

Я тоже переписывалась с этим человечком ;)...

А у меня печка тоже начинает хандрить....то работает на всех скоростях...то только  на 4 дует, то дует, но не работает регулятор температуры :o.....Клиента еще можно оживить? :)


По теме:  коммутатор от волги идеально подходит под замену, проверено  ;)

эээ..так же как и у меня :o если резистор то 1400р примерно в ексисте стоит..но мне сказали, что возможно проводка где-то замыкает..и еще, у меня до того как печка стала глючить - крысы поели в машине шумку..может в там чего перегрызли...
« Последнее редактирование: 17 Февраль 2009, 03:03:53 от Денис »

Денис

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #12 : 17 Февраль 2009, 03:05:02 »
если ставить замки от 8-9ки то личинки подойдуй вазовские? у меня надо заменить личинку одной двери +на двери багажника. Как лучше менять?

shura

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #13 : 17 Февраль 2009, 08:51:45 »
если ставить замки от 8-9ки то личинки подойдуй вазовские? у меня надо заменить личинку одной двери +на двери багажника. Как лучше менять?
От ТАЗа подходят только внешние части замков, внутренние замки и личинки - родные, хотя может и можно что приколхозить - хз...

Оффлайн Egor

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #14 : 17 Февраль 2009, 19:12:07 »
А у меня печка тоже начинает хандрить....то работает на всех скоростях...то только  на 4 дует, то дует, но не работает регулятор температуры :o.....Клиента еще можно оживить? :)
Мне помогла обработка-зачистка разъема. Вилки и розетки. До этого переодически, особенно после дождей, выпадали различные скорости.
Felicia -> Fabia New

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия