• 28 Март 2024, 19:00:53
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Аналоги VAG запчастей.  (Прочитано 125403 раз)

Гонщица

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #30 : 22 Февраль 2009, 23:51:54 »
Костя с возвращениеем!
А что скажешь насчет сверчка в печке?  Мы тут разобрали пол-печки на днях, дошли до электромотора, посмотрели все детали...все рабочее...где свистит...Понимаю, что надо уже копать глубже и разбирать панель в салоне...Чтобы обеспечить полный доступ к этому агрегату :)

shura

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #31 : 24 Февраль 2009, 09:28:27 »
Костя с возвращениеем!
А что скажешь насчет сверчка в печке?  Мы тут разобрали пол-печки на днях, дошли до электромотора, посмотрели все детали...все рабочее...где свистит...Понимаю, что надо уже копать глубже и разбирать панель в салоне...Чтобы обеспечить полный доступ к этому агрегату :)
Свиситит подшипник электромотора. Вроде-бы достаточно просто обильно пролить аэрозольным силиконом...

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #32 : 24 Февраль 2009, 10:11:57 »
Проливка силиконом помогает ненадолго, потом свист еще больше усиливается. Так что берем в руки шприц, набираем в него масло, надеваем подходящий кусок капельницы и стараемся попасть маслом на вал мотора в районе втулок :) Последний раз такую проливку делал год назад, и пока свист не беспокоит.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Костя-Чел

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #33 : 24 Февраль 2009, 18:09:48 »
Костя с возвращениеем!
А что скажешь насчет сверчка в печке?  Мы тут разобрали пол-печки на днях, дошли до электромотора, посмотрели все детали...все рабочее...где свистит...Понимаю, что надо уже копать глубже и разбирать панель в салоне...Чтобы обеспечить полный доступ к этому агрегату :)

Привет! Правильный совет от Шуры, но я хочу добавить, что это дело я проливал Вэдэшкой и всё окей!

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #34 : 24 Февраль 2009, 18:54:15 »
И еще раз: "вэдэшка" есть керосин с ароматизатором, т.е. это не смазка, а антисмазка. Приносит кратковременный эффект из-за вымывания грязи, но лучше в итоге не становится.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Гонщица

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #35 : 24 Февраль 2009, 21:18:46 »
Ярослав, Костя,shura, спасибо!!! :)
Масло машинное используем?

Кстати, вэдэшка помогла мне справиться с заеданием замка двери :)
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2009, 21:22:23 от Гонщица »

Денис

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #36 : 24 Февраль 2009, 21:50:31 »
Костя с возвращениеем!
А что скажешь насчет сверчка в печке?  Мы тут разобрали пол-печки на днях, дошли до электромотора, посмотрели все детали...все рабочее...где свистит...Понимаю, что надо уже копать глубже и разбирать панель в салоне...Чтобы обеспечить полный доступ к этому агрегату :)

заедь на салова на мойку (внутри двора 24 часа). У них после мойки можно въехать на саму станцию и автоматом продувать замки и другие детали машины сжатым воздухом. У меня тоже свистело - я 2 раза был на мойке и 2 раза продувал в воздуховоды из салона, в итоге куча пыли и мелкой грязи вылезло. Свистеть стало только на 4 скорости теперь, думаю, там листья остались и кусочки грязи, они то и дают свист. Но возможно я ошибаюсь.

Гонщица

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #37 : 24 Февраль 2009, 22:32:41 »
Денис, остатки листьев и прочей "мишуры" такого пронзительного свиста из печки издавать не способны :)

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #38 : 24 Февраль 2009, 23:09:08 »
Да, Катя, машинное масло. "Вэдэшка" (как и силиконовый спрей), действительно, помогает с заеданими и проч. Но не надолго. Для долговременного эффекта служат другие материалы. Если посмотреть в перечень работ, проводимых при ТО многих новых автомобилей, то там можно увидеть пункты типа "смазка дверных петель, замков и т.п." Т.е. смазка таких узлов необходима довольно часто, особенно в наших условиях (пыль, грязь, высокая влажность, перепады температур).
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

shura

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #39 : 24 Февраль 2009, 23:33:41 »
Думается мне что-то, что и моторное масло не лучший вариант. Лучше мазать чем-то типа технического вазелина или еще чем-то жировым на подобии высокотемпературной смазки направляющих суппортов... Масло при нагреве быстро оттуда вытечет...
Но мас не разбирал еще. Думаю по весне заняться - тоже начала помаленьку поскрипывать на 1-2...

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #40 : 25 Февраль 2009, 10:02:05 »
Откуда такой нагрев в моторе вентилятора? Он стоит на входе, там холодно :) На самом деле, если делать основательно, то shura прав - лучше во втулки набить что-то погуще, хотя бы графитки. Но для этого потребуется разборка двигателя. Маслом капнуть на вал удается даже без снятия моторчика.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Гонщица

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #41 : 25 Февраль 2009, 23:47:25 »
У меня куплена смазка типа силиконовой, не вспомню сейчас,как называется, в машине лежит! Очень густая...думаю, такая должна тоже подойти для вала мотора и втулок :)

irina-sv

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #42 : 18 Январь 2013, 14:33:29 »
Подскажите какой аккумулятор  нужно покупать Шкода Филиция 1997 г. Меня характиристики интересуют. А-то мой дохнет всё время по утрам-достало домой носить, сегодня знакомые к себе увезли заряжать, а уж намучавшись-созрела на новый! Может посоветуете какой покупать,чтоб подешевле вышло. Заранее спасибо!
« Последнее редактирование: 18 Январь 2013, 14:38:06 от irina-sv »

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #43 : 18 Январь 2013, 14:54:07 »
Практически любой нужной полярности из Ленты или Карусели :) 55 А/ч достаточно. Когда от старости умерла Варта, поставил какой-то Cobat, особой разницы не заметил.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

irina-sv

  • Гость
Re: Аналоги VAG запчастей.
« Ответ #44 : 18 Январь 2013, 15:06:02 »
Практически любой нужной полярности из Ленты или Карусели :) 55 А/ч достаточно. Когда от старости умерла Варта, поставил какой-то Cobat, особой разницы не заметил.


спасибо огромное. а по размерам его не подскажите,а-то они ещё и размер спрашивают

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия