• 29 Март 2024, 17:37:58
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Вопрос к знатокам по недвижимости или может кто сталкивался.  (Прочитано 1692 раз)

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Выбрали для покупки квартиру на вторичке. Сами нашли, без агента. На стороне продавца - агент. 
Когда мы попросили предоставить предварительный договор для ознакомления, получили забавный ответ:
"Рыбу договора они не присылают, впервые об этом слышит, что за бред вообще такой - высылать договора всем подряд. Заключают Договор с агентством о том, что они помогают нам в приобретении этой квартиры."
Что интересно, это уже вторая квартира, где нам такую схему предложили.
Вопрос: мне не кажется, что это попытка покушать с двух рук или за счет покупателя, или это практикуется, и все нормально?  Какой у кого есть опыт или советы.

ПыСы: совет: "купи у застройщика" уже есть :)

Спасибо!

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
ksi43, Конечно не совсем подходит.(ибо у нас был козырь)
Выкупали комнату в коммуналке, соседи тоже перевалили все на агентство. Первый разговор агент вела с матушкой, и тоже все было нагло и борзо. У нас была ипотека, и субсидия. На это агент вообще выдала, что вы нам не интересны и деньги нужны сразу. Потом я ей напомнил про отказ, и про право первой очереди, тон и манера общения сразу стали лучше. В итоге все делал лично, и на протяжение всей сделки, частенько были упомянуты, что с чего они должны ждать и терпеть и все в этом духе.
  • дизельный

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
При покупке жилья, агент получает вознаграждение со стороны "Покупателя" это устоявшаяся практика.Его размер напрямую зависит от его проворности.Сумеете доказать "Продавцу" что сможете купить у него жилье без помощи агента, сэкономите.Если "Продавец" связан Договором с агентом, то тогда хуже.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
При покупке жилья, агент получает вознаграждение со стороны "Покупателя" это устоявшаяся практика.Его размер напрямую зависит от его проворности.Сумеете доказать "Продавцу" что сможете купить у него жилье без помощи агента, сэкономите.Если "Продавец" связан Договором с агентом, то тогда хуже.
покупали полгода назад, тоже был агент с их стороны.  Предварительный заключили и не было проблем. 
 
 

Оффлайн tymanof

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1760
  • Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения
    • Просмотр профиля
Предварительный договор Вам зачем? Если есть требуемая сумма, квартира устраивает (и документы на неё проверили) заключайте сразу договор, нотариально или в простой письменной форме. Сдавайте его на регистрацию.
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2017, 09:45:13 от tymanof »
Теперь на "пятерке"

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
не знаю :) чтобы время не  терять , пока они справки собирают.
 В общем, спасибо, друзья!
Для себя сделалл вывод - такие договора имеют быть место, но нормальной практикой - это не считаю.
В такие моменты начинаешь ужасаться, что людей разводят и сами люди считают, что это норма.  И это только в недвижке, а так же в любой сфере... Че удивляться на поведение чиновников, сами допускаем такое отношение.     

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Всё именно так и есть, удачи по делу с жильем.
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия