• 30 Июнь 2022, 19:02:57
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: ДТП. Вот и мне прилетело ...((  (Прочитано 39480 раз)

Оффлайн sedoy

• Старожила Шкодаводства
    • Просмотр профиля
Re: ДТП. Вот и мне прилетело ...((
« Ответ #45 : 05 Февраль 2018, 11:02:49 »
К сожалению, вогнутый усилитель тянет за собой кронштейны и, в вариантах, анкерные болты крепления последних, а следом, заднюю панель, при том, что бампер отпрыгнул и все вроде бы good. Но все, конечно же, зависит от силы и направления удара. Настоятельно рекомендую проверить не разболтались ли болты-иначе будет вода в багажнике. Естественно, все изложенное правомерно, если конструкция узла такая же как была раньше
  • Skoda Octavia TOUR

Оффлайн Mitek

• Старожила Шкодаводства
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 05 Февраль 2018, 12:46:43 »
Satteda, Вообще конечно, можно было и наказать его, за его наглость. Регики то не у всех есть. И содрать с него хотя бы типо на полировку. Но дети это святое.
« Последнее редактирование: 05 Февраль 2018, 12:49:27 от Mitek »

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

Оффлайн Satteda

• Генералиссимус Шкодаводства
  • Не курю, но выпиваю
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 05 Февраль 2018, 13:38:51 »
Andrew_78,
Все уже проверил, мне на мойке даже помогли проверить, когда я в ходе беседы упомянул данное пришествие, загрузки на мойки не было и мне уделили максимум внимания. Даже фотки сделал, ну это чисто так, для себя, что бы дома рассмотреть их на мониторе, в общем ничего нигде нет.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 /

Оффлайн Normet

• Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • Всё , что нас не убивает - мы не покупаем ...
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 05 Февраль 2018, 15:30:16 »
разве что прямо на бампере обрешетка из того же пластика).
Это и есть наполнитель в данном случае.
  • FV Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

т.957 07 27 - антигравийная защита кузова

Оффлайн antondm

• Старожила Шкодаводства
  • А вы собственно кто?!
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 06 Февраль 2018, 10:35:04 »
Бамперы у Шкоды хорошие. Работал на ТУРе. Напарнику в зад прилетело. Так что выгнулась ниша запаски. А снаружи только лак потерт. И больше никаких последствий.

Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2018, 16:17:57 от antondm »
  • Fabia Combi 1.4 AME 2001 ГБО => VW Caddy Combi 1.2TSI+Kasten 1.2TSI
"Фанатизм- это когда усилия удваиваются, а цель забывается"

Оффлайн FrogiBes

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Июнь 2018, 13:12:02 »
мне вот вчера снова прилетело.
оставил авто припаркованным вдоль тротуара на 15 линии. ушёл по делам на 30 минут.
Прихожу, а там Матиз при развороте влетел передним бампером в мою Октаху в район задней двери левой\заднего крыла левого.
Женщина 68г.рождения сказала, что немного траекторию не рассчитала, и не успела тормоз нажать, типа она медик после суток голова не варит. Ну и стаж вождения у неё с 2016г. только!
Самое приятное было, что она сама вызвала дпс! Которые приехали в течении 20 минут! Но тут как раз я подошёл, прояснили ситуацию, я согласился на европротокол, и дпс послали дальше работать.
Заполнили извещение, сделал фотки. Я её несколько раз благодарил, что она не покинула место дтп, другие бы на её месте слиняли втихаря, так она спокойно так "ну я же виновата" :)
Сегодня еду в АПЭКС ГРУП сдавать доки и делать экспертизу ущерба.

Вот есть же ещё добрые ЧЕЛОВЕКИ! )))
« Последнее редактирование: 15 Июнь 2018, 13:14:40 от FrogiBes »
  • 2014.A7(5e3), 1.4TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200 0AM). Пробег 35,000.

Оффлайн ALEKC

• Ветеран Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Июнь 2018, 13:41:44 »
FrogiBes, 8 июня притерли бампер составили еврик. 13 отвез еврик в ресо, 14 на карту прислали деньгу.
  • черный маленький

Оффлайн MikeD

• Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Июнь 2018, 14:33:49 »
По европротоколу достаточно фото и извещения? А то писали, что фото и видео нужно с привязкой ГПС...
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн Dr.House

• Магистр Шкодаводства
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Июнь 2018, 14:45:26 »
Я её несколько раз благодарил, что она не покинула место дтп, другие бы на её месте слиняли втихаря
Меня так человек ждал на парковке Мега Дыбенко, которая крытая. Я в кино пошел, а его жена на парковку заезжала, со светла в темень. Решила проехать между машинами. И не рассчитала габарит, притерла мне задний бампер в районе арки. Крыло не задела, только пластик. Вызвала мужа, он приехал на другой машине. В итоге жена уехала, а его Рендж. вместе с ним, стояли и ждали пока я наслажусь фильмом. Разошлись мы с ним на 5000 р. До сих пор езжу так. Подкрасил краской 4 царапинки по 1 см и езжу уже 3 года так. Вот тогда тоже я тоже поверил в порядочность людей.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн ALEKC

• Ветеран Шкодаводства
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Июнь 2018, 14:48:17 »
MikeD, Даже фото не показывал
  • черный маленький

Оффлайн decaht858

• Гуру Шкодавод
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Июнь 2018, 15:25:21 »
По европротоколу достаточно фото и извещения? А то писали, что фото и видео нужно с привязкой ГПС...
это если больше 50 или 100 т.р.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн FrogiBes

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 16 Июнь 2018, 11:29:50 »
По "упрощёнке" Максимальная сумма страхового возмещения с 1 июня 2018 года составляет 100 тысяч рублей.
для МСК, МО, СПБ и ЛО можно получить по евро расширенные 400.000р выплату, но это всё должно быть зафиксировано "с помощью специального программного обеспечения либо технических средств контроля, обеспечивающих формирование информации о ДТП в некорректируемом виде и передачу этих данных в АИС ОСАГО." Подробно на РСА http://www.autoins.ru/ru/Evro/uoDTP
Ну у меня понятное дело, машина стояла, регистратор был выключен. да и удар всё равно был в бок, видео тут не помогло бы. а на Матизе тоже рега не было, ну и всё равно Матиз сам вину признал.

Вызвала мужа, он приехал на другой машине. В итоге жена уехала, а его Рендж. вместе с ним, стояли и ждали пока я наслажусь фильмом. Разошлись мы с ним на 5000 р.
поскольку на парковках камеры, возможно они решили не искушать судьбу "оставлением места дтп".
но очень радует, что есть ещё добрые водители.

PS мне Ингосстрах предлагал направу на ремонт в Рольфе. Но что-то я зассал, думаю там же ремонт дорогой, потом ещё со своего кошелька будут требовать доплатить, так что короче попросил нал, и отдам на СТО в своём районе.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2018, 15:59:22 от FrogiBes »

Оффлайн FrogiBes

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 04 Июль 2018, 21:47:51 »
UPD Ингос прислал письмо, с отказом в выплате нал, но направлением в Рольф на Полюстровском. Сумма ремонта у них должна уложиться в 17,417р.

Оффлайн Sofiyka

• Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 04 Июль 2018, 22:33:52 »
UPD Ингос прислал письмо, с отказом в выплате нал, но направлением в Рольф на Полюстровском. Сумма ремонта у них должна уложиться в 17,417р.
Там за такие деньги только снимут запчасть с машины....
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

Оффлайн mccaroff

• Ветеран Шкодаводства
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
    • http://www.eletecsystems.ru/
« Ответ #59 : 04 Июль 2018, 23:47:54 »
Как я понимаю, это часть кузова (не съемная). В лучшем случае подрихтуют, шпаклёвка, локальная покраска, полировка.
В менее трудозатратном варианте убираем рихтовку.
Это я ориентируюсь на указанную сумму.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. --> ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много.

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.18 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия