• 28 Март 2024, 21:32:14
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Дёрганье при езде  (Прочитано 23279 раз)

sdemidchik

  • Гость
Дёрганье при езде
« : 13 Декабрь 2017, 13:56:05 »
Доброе время суток, уважаемые форумчане! Не кидайте в меня тухлыми помидорами, если решение моей проблемы уже есть на форуме. Видимо я плохо искал))
Проблема следующего характера. При езде машину (1,4 tsi) немного подёргивает, динамика разгона ухудшилась (залил экто100 лукойл - ничего не поменялось), периодически загорается лампочка check engine. При этом обороты двигателя не плавают. Диагностика "Васей" показала проблемы с воспламенением в трёх цилиндрах (2, 3, 4), причём на холостом ходу. Возможно диагностика в движении показала бы другое. Так же было указание на некачественное топливо. На сторонних форумах прочитал, что проблема может быть в катушках зажигания. Поменял местами катушки зажигания только двух цилиндров - 1 и 3. Снова диагностика "Васей" - ошибки все пропали, хотя изначально выдавал ошибки в трёх цилиндрах. На следующий день загорелась лампочка ерс и при этом машину стало колбасить как припадочную. Остановился, заглушил двигатель, снова завёл - лампочка погасла и машину больше не трясло. До этого еще менял свечи, но после замены ничего не изменилось. Что это может быть?
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2017, 13:41:33 от sdemidchik »

Оффлайн URA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #1 : 14 Декабрь 2017, 18:28:13 »
какой пробег? что делал с машиной?
  • Skoda octavia 1,4TSI

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #2 : 14 Декабрь 2017, 22:43:54 »
какой пробег? что делал с машиной?
Да вроде как всё расписано, что делалось с машиной. Топливная система явно не в порядке, второе электрика. На сервисе нет желания узнать в чём дело?
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

sdemidchik

  • Гость
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #3 : 15 Декабрь 2017, 15:27:26 »
какой пробег? что делал с машиной?
Да вроде как всё расписано, что делалось с машиной. Топливная система явно не в порядке, второе электрика. На сервисе нет желания узнать в чём дело?

Пробег 70000 км. Обратиться в сервис - это самый очевидный вариант, что я и сделал ;). Именно там мне и меняли свечи и катушки зажигания. Но форум для этого и создан чтобы узнать у кого встречались подобные проблемы.

Оффлайн URA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #4 : 16 Декабрь 2017, 12:47:17 »
может все таки форсунки?
  • Skoda octavia 1,4TSI

Оффлайн alex64

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 307
    • Просмотр профиля
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #5 : 16 Декабрь 2017, 22:25:08 »
CAVC с подобными симптомами видел, отваливался датчик температуры и давления на впуске.
  • Passat Variant B8 2.0 TDI 2018

sdemidchik

  • Гость
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2017, 17:06:45 »
может все таки форсунки?

Я вот тоже про них думал. Встречал ссылки на них при поисках ответов на мою проблему. Возникает вопрос как обойтись малой кровью? Можно попробовать залить в бак очищающую присадку. Но, как я понял, при большом пробеге это может только навредить. Остается промывка или ультразвуковая чистка на сервисе. Но это уже немалые деньги((

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2017, 17:42:29 »
А что за заправка так начудила? И какой обычно октан льёте?

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

sdemidchik

  • Гость
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2017, 18:18:22 »
А что за заправка так начудила? И какой обычно октан льёте?

Чаще всего заправляюсь на Лукойле. Лью в основном 95-й евро, если его нет, то 95-й ЭКТО. Иногда заправляюсь на Газпроме, Киришах или Шелле. В общем только на сетевых АЗС. В связи с этим сложно понять, где я мог залить бадяжный бензин.

Оффлайн URA

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 129
    • Просмотр профиля
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2017, 21:36:47 »
может все таки форсунки?

Я вот тоже про них думал. Встречал ссылки на них при поисках ответов на мою проблему. Возникает вопрос как обойтись малой кровью? Можно попробовать залить в бак очищающую присадку. Но, как я понял, при большом пробеге это может только навредить. Остается промывка или ультразвуковая чистка на сервисе. Но это уже немалые деньги((
отдал я деньги за очистку форсунок, после сказалм, мы же говорили 100% гарантию не даем(((
  • Skoda octavia 1,4TSI

sdemidchik

  • Гость
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2017, 21:44:35 »
может все таки форсунки?

Я вот тоже про них думал. Встречал ссылки на них при поисках ответов на мою проблему. Возникает вопрос как обойтись малой кровью? Можно попробовать залить в бак очищающую присадку. Но, как я понял, при большом пробеге это может только навредить. Остается промывка или ультразвуковая чистка на сервисе. Но это уже немалые деньги((
отдал я деньги за очистку форсунок, после сказалм, мы же говорили 100% гарантию не даем(((

Вот и я этого боюсь. Потому что на сервисе точный диагноз так и не поставили. Отдашь деньги и не поможет. Потом за другую операцию так же. Вот и думал, что у кого-нибудь похожие симптомы были и он нашел способ как от этого избавиться.

Оффлайн Mitek

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1628
  • Митьки спасут Мир!
    • Просмотр профиля
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #11 : 20 Декабрь 2017, 22:21:15 »
А что за заправка так начудила? И какой обычно октан льёте?

Чаще всего заправляюсь на Лукойле. Лью в основном 95-й евро, если его нет, то 95-й ЭКТО. Иногда заправляюсь на Газпроме, Киришах или Шелле. В общем только на сетевых АЗС. В связи с этим сложно понять, где я мог залить бадяжный бензин.
Да, странно 95 на этих заправках уж точно нормальный.

Skoda Octavia A5 '08 1,6MPI ручка продана
Skoda Octavia A5 '07 2,0TDi DSG продана
Skoda Octavia A7 '15 2,0TDi DSG

sdemidchik

  • Гость
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2017, 13:51:04 »
Раньше это было практически не заметно, но сегодня машина стала дергаться и на ХХ. Хотя именно эту ошибку выдавал "Вася".

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #13 : 23 Декабрь 2017, 01:45:33 »
После замены катушек местами пропуски по Ваське поменяли цилиндры? Нет? тогда еще вариант смотреть подсос воздуха  - от щупа масла до клапанов вентиляции и т.д.
Очищающая присадка в топливо никому не вредила. Первый бак - половина дозы, второй - полная. Мы за Techron.
В пропусках всегда две составляющие - "нечему гореть или нечем поджечь". Т.е., если свечи менялись ДО пропусков - свечи под замену как брак. Если после того, как они начались и замена катушек ничего не дала, то переходим к топливной системе и воздуху.
Подсос воздуха и/или мало/много бензина.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

sdemidchik

  • Гость
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #14 : 23 Декабрь 2017, 16:04:43 »
После замены катушек местами пропуски по Ваське поменяли цилиндры? Нет? тогда еще вариант смотреть подсос воздуха  - от щупа масла до клапанов вентиляции и т.д.
Очищающая присадка в топливо никому не вредила. Первый бак - половина дозы, второй - полная. Мы за Techron.
В пропусках всегда две составляющие - "нечему гореть или нечем поджечь". Т.е., если свечи менялись ДО пропусков - свечи под замену как брак. Если после того, как они начались и замена катушек ничего не дала, то переходим к топливной системе и воздуху.
Подсос воздуха и/или мало/много бензина.

Когда началась эта проблема, я первым делом решил заменить свечи. Диагностику на тот момент еще не делал. Свечи заменил на NGK Platinum, старые были в удовлетворительном состоянии. После замены подергивание не прекратилось. После этого уже делал диагностику, которая и показала пропуски воспламенения. На сервисе поменял местами катушки зажигания. Диагностика ошибок больше не показывала, но при этом в работе двигателя улучшений не стало.
Что касается очищающей присадки в бензин, то я подумал про неё в первую очередь. Но почитав разные статьи и отзывы, в которых писали что может быть только хуже, ибо вся смытая грязь выведет из строя лямбда зонд (или что-то типа того, я не спец ;)). Поэтому и решил спросить тут советов у "бывалых". По Вашим рекомендациям я так понял, что надо купить 2 бутылки с этой присадкой. Первый раз раз залить половину бутылки на полный бак, а во второй раз залить целую бутылку на бак? И еще вопрос по присадке. Многие пишут, что заливают её во время (перед или после) замены масла. Я масло менял пару тысяч км назад. Или это не важно?

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия