• 28 Март 2024, 20:38:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Дёрганье при езде  (Прочитано 23278 раз)

sdemidchik

  • Гость
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #30 : 24 Январь 2018, 15:52:55 »
Я бы не ездил .
Промыть топливную систему можно гораздо дешевле и самостоятельно.

А Вы могли бы сказать почему не стоит делать промывку у ОД? По поводу экономии денег - я далеко не любитель копаться в машине. Поэтому для меня проще заплатить за это профессионалам. Тем более я так понял, что это не такая уж и большая сумма за подобную работу (у них сейчас 2500 р. стоит). Я не думаю что сам смогу сделать не хуже, да еще и дешевле.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #31 : 24 Январь 2018, 15:58:47 »
Я не думаю что сам смогу сделать не хуже, да еще и дешевле.
А я думаю, что залить необходимую жижу в бак перед заправкой автомобиля может кто угодно.
За 2 500 ( + поездка к дилеру + трата своего времени) можно промыть всю систему до состояния "с завода".

( про "профессионалов" порадовало ... у дилера прям все икнули сейчас)
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

sdemidchik

  • Гость
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #32 : 24 Январь 2018, 16:07:15 »
Я не думаю что сам смогу сделать не хуже, да еще и дешевле.
А я думаю, что залить необходимую жижу в бак перед заправкой автомобиля может кто угодно.
За 2 500 ( + поездка к дилеру + трата своего времени) можно промыть всю систему до состояния "с завода".

( про "профессионалов" порадовало ... у дилера прям все икнули сейчас)

Ну они больше профессионалы, чем я - это точно)) По поводу жижи, то это я сделать конечно смогу. Вот только на сервисе это делается малость по-другому. По крайней мере мне так говорили. Опять-таки повторюсь, что я человек далёкий от сервиса автомобилей и многих вещей просто не знаю. Собственно поэтому и пытаюсь на просторах этого форума найти ответ на свой вопрос.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #33 : 24 Январь 2018, 16:14:30 »
При промывке инжектора отрубается бак вместе со всеми причиндалами и мотор работает на промывочной жиже, которая подаётся из бака в специальной установке прямо на ТНВД.
Жижа в своей основе - бензин забугорный типа А-94 ( не ниже) и различные присадки-сольвенты, для размягчения, очистки и смазки.
Всё это длится примерено 40 минут.

А теперь объясните мне, зачем платить деньги за бензин с присадками в большой банке, если можно самостоятельно залить присадки в бак, заодно вымыть всё в баке и магистралях, не тратить на это своё время, а просто ездить по делам и при этом потратить в разы меньше средств ?

Но можно и не объяснять, мне не особо интересно, как и почему кто-то тратит свои деньги и время.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

sdemidchik

  • Гость
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #34 : 24 Январь 2018, 16:22:00 »
При промывке инжектора отрубается бак вместе со всеми причиндалами и мотор работает на промывочной жиже, которая подаётся из бака в специальной установке прямо на ТНВД.
Жижа в своей основе - бензин забугорный типа А-94 ( не ниже) и различные присадки-сольвенты, для размягчения, очистки и смазки.
Всё это длится примерено 40 минут.

А теперь объясните мне, зачем платить деньги за бензин с присадками в большой банке, если можно самостоятельно залить присадки в бак, заодно вымыть всё в баке и магистралях, не тратить на это своё время, а просто ездить по делам и при этом потратить в разы меньше средств ?

А вот затем, что если бы не ВЫ, то я бы и понятия не имел в чём отличие данных способов)) Что касается присадки, то товарищ Юркий настойчиво рекомендовал присадку Techron. Но, как я понял, после ее применения надо обязательно менять масло, а я это делал относительно недавно. Если условие замены масла после применения присадки является обязательным, то стоимость самостоятельной промывки (включая саму присадку и стоимость масла с заменой) получается даже больше, чем мне сделают это на сервисе. Если же масло менять необязательно, то тогда я с Вами согласен, что это будет экономически выгоднее и так тогда и поступлю.
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 16:25:52 от sdemidchik »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #35 : 24 Январь 2018, 16:28:48 »
Текрон рассчитан не более чем на двукратное применение на одном интервале смены масла.
А масло лишний раз поменять никогда не вредно
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

sdemidchik

  • Гость
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #36 : 24 Январь 2018, 16:32:20 »
Текрон рассчитан не более чем на двукратное применение на одном интервале смены масла.
А масло лишний раз поменять никогда не вредно

Да я и не спорю, что не вредно. Вот только я делал это 5000 км назад. И для меня сейчас любая незапланированная трата денег очень критична. Поэтому и ищу "бюджетный" способ решения проблемы)) Т.е., если я Вас правильно понял, то данную присадку можно смело лить и после этого не менять масло?

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #37 : 24 Январь 2018, 16:37:06 »
Вот только я делал это 5000 км назад.
Через 2 500 всё равно под замену.

Т.е., если я Вас правильно понял, то данную присадку можно смело лить и после этого не менять масло?

А что еще может означать фраза "применять не больше двух раз за один интервал смены масла" ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

sdemidchik

  • Гость
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #38 : 24 Январь 2018, 16:42:32 »
Вот только я делал это 5000 км назад.
Через 2 500 всё равно под замену.

Т.е., если я Вас правильно понял, то данную присадку можно смело лить и после этого не менять масло?

А что еще может означать фраза "применять не больше двух раз за один интервал смены масла" ?

Спасибо большое за совет, я Вас понял, так и поступлю. Осталось только найти эту присадку в продаже. Нашёл только в 1 месте и то только под заказ((
« Последнее редактирование: 24 Январь 2018, 16:45:11 от sdemidchik »

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #39 : 24 Январь 2018, 16:47:14 »
Осталось только найти эту присадку в продаже. Нашёл только в 1 месте и то только под заказ((
Всё есть и без проблем заказывается.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #40 : 26 Январь 2018, 12:31:59 »
А где-то в сервисе сейчас в углу заплакал мастер, сжимая в кулачонках шланги, хомута и промывочную жидкость...
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Дёрганье при езде
« Ответ #41 : 26 Январь 2018, 18:12:01 »
Данную присадку я также опробовал на своем моторе, хотя любые присадки жутко не люблю. Эффект был, притом приличный. Пол-клуба тоже ее льет. С тех пор постоянно ее рекомендуем, как бензиновую, так и дизельную. Если не найти нигде - можем помочь, обычно держим парочку в запасе.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 19:02:27 от Юркий »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия