• 18 Апрель 2024, 23:23:12
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Реанимация дворников  (Прочитано 5864 раз)

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Реанимация дворников
« : 07 Январь 2018, 00:46:15 »
Здравствуйте дорогие земляки с Новым годом.Речь пойдет о дворниках,точнее о восстановлении их свойств.Искал в ютубе и попал на наш форум,там народ обсуждал некачественную работу дворников и было это аж в 13году поэтому я обнаглел и открыл новую тему (ранее мне было сказано что я залез в древнюю тему),поэтому мне кажется,что я опять получу замечание от человека с которым я не пил на брудершафт.Теперь по делу.Дворники я уже снимал и мыл их дома в тазике с фери, и некоторое время все было чики-чики(хорошо)Решил повторить процедуру и у одного дворника сломал кнопочку-пимпочку,и теперь думаю не улетит у меня дворник при работе ,она ,пимпочка вроде как стопор.Мужик в ютубе отверткой ковырял и ничего ,а я ловкий ключом от замка бзинь и отлетела(кнопочка)                                                                                                                                                                 Тяжело читать такой текст,Куда нажать чтоб с красной строки
  • Шкода фабиа

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Реанимация дворников
« Ответ #1 : 26 Январь 2018, 23:40:23 »
С одной стороны обидно ноль реакции с другой радует что у народа все с дворниками в порядке.Попробую задать вопрос очень взрослым шкодоводам,кто ездил на копейках.А что если прокипятить дворники в солёной воде?Была раньше такая методика.
  • Шкода фабиа

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Реанимация дворников
« Ответ #2 : 26 Январь 2018, 23:42:12 »
Или замените резинки, или купите новые щетки.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Реанимация дворников
« Ответ #3 : 27 Январь 2018, 11:01:33 »
Благодарствуйте,вы единственный оппонент.Проще простого,достал из кармана 1,5 тыс русских рублей и купил новые щетки,но мы(я) прожившие пол жизни во времена всеобщего дефицита и т.д. и т. п.Дело даже не в том,что денег жалко,а вот так у нас(у меня) голова устроена,истереть эту резинку до железа,использовать на100 процентов.Это конечно клиника ,буду копить мат ресурс на новые щетки.А что резинки отдельно продаются?
  • Шкода фабиа

Оффлайн denisca70

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Реанимация дворников
« Ответ #4 : 27 Январь 2018, 11:22:36 »
На рынке ( Фучика) продаются резинки. также есть человек  ,он починит каркас и поменяет резинки
‭8 (911) 837-10-2семь Александр ,
Водитель на прошлой неделе делал. Бюджет:600₽

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Реанимация дворников
« Ответ #5 : 27 Январь 2018, 11:36:39 »
А что резинки отдельно продаются?

Да.  1K0 955 429D  - Резинка по 700мм + 2 заглушки = 380р х 2





Фотка из интернета.

Подходят к оригинальным щеткам и к Бошу.

« Последнее редактирование: 27 Январь 2018, 11:40:54 от Юркий »
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9445
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Реанимация дворников
« Ответ #6 : 27 Январь 2018, 15:56:59 »
Да на неновую фабию можно и фантом за 300руб взять
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Реанимация дворников
« Ответ #7 : 27 Январь 2018, 16:30:09 »
Так,Илья,что значит на не новую?Я почти обиделся,25 декабря 13года приобретена,47 тыс пробег,зимой в гараже,летом дом-дача,по городу почти не гоняю,а теперь и ЗСД с Васьки до Пулково,так что стабильно 5я и 90км/час,о чем это я ,да о дворниках.Что такое фантом?Это наверно прокипеченые в соляном растворе дворники  б/у.Спасибо Юркий,спасибо Дениска рассматриваю все варианты  и не отказываюсь от кипечения,когда моя ласточка состарится могут пригодится.
  • Шкода фабиа

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
Re: Реанимация дворников
« Ответ #8 : 27 Январь 2018, 17:02:34 »
 фантомы 53см на фабию в карусели по 400р и ничего не надо колхозить :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Re: Реанимация дворников
« Ответ #9 : 27 Январь 2018, 18:52:17 »
саныч59, наблюдаю за вами и не понимаю - вот на фига под юродивого косить при первом удобном случае?! это что особый вид мазохизма? ... я тоже, увы, совсем не молод и даже скорее всего не моложе вас, тоже прожил большую часть жизни во времена тотального дефицита, однако кипятить резинки от дворников в наше время мне как-то даже на ум не приходило, ну и от отсутствия Аи-76 на заправках тоже совсем не страдаю ... а по существу - Normet выше ведь все правильно написал, может конечно чересчур резко, за что и потерли, но ведь по сути то  все верно
p.s. ежели чего - ничего личного и без претензий, просто мысли вслух и не более того ))
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11302
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Реанимация дворников
« Ответ #10 : 27 Январь 2018, 21:36:39 »
конечно чересчур резко, за что и потерли,

В точку. Я побоялся оставлять в том виде.  :)
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Реанимация дворников
« Ответ #11 : 27 Январь 2018, 22:50:27 »
...,зимой в гараже,...

саныч59, стОит ли так беспокоиться, если машина сейчас стоит в гараже до самой весны ?  ;)
Я и сам скупердяй, но не понимаю ,как поможет кипячение резинок убрать те "выемки" на резинках, которые натерли песок и грязь за время эксплуатации, из-за чего они начинают полосить. Думаю, до весны сможете накопить денег на новые резинки.  :)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Реанимация дворников
« Ответ #12 : 27 Январь 2018, 23:01:55 »
О как вы спелись.Уважаемый ....мен прошу вас успокойтесь, не буду я дворники кипятить,это придурь,стеб,самоирония если хотите.Я кого- нибудь обидел,оскорбил?? что так сразу Косить под юродивого ,не так плохо когда умный косит под дурака,гораздо хуже когда дурак косит под умного.На всякий случай я работающий пенсионер, ТЭЦ, не хухры-мухры,там не попридуряешся вышибут,7-8  ночных смен, 2 ночи подряд  и там,на работе,не в носу ковыряю,нажал не на ту кнопочку и два района без света остались.Это вам не дворники кипятить.Уважаемый ...мен ну стиль у меня такой ,не могу я по другому самовыражаться, не взыщите.
  • Шкода фабиа

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Re: Реанимация дворников
« Ответ #13 : 27 Январь 2018, 23:10:42 »
Уважаемый Макароф, я надеюсь что вы то за мной не следите.Теперь раз все так повернулось,обязательно прокипячу дворники,когда пойду в отпуск в июне,о результате сообщу.
  • Шкода фабиа

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Реанимация дворников
« Ответ #14 : 27 Январь 2018, 23:19:05 »
саныч59, а Вы-то чего как  с цепи сорвались ? То Вам не нравится, что отвечает только Юра, то на другие ответы на конский навоз исходите. Я просто поинтересовался, чем может помочь кипячение. Или вся эта тема просто СТЁБ ?  Взрослые люди думают как Вам помочь, а вы спокойно сидите втихую хихикате ?
Кстати, ко мне можно обращаться по нику или по имени (есть в моем профиле), уж так принято у нас на форуме .
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия