• 25 Апрель 2024, 04:59:46
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Как деликатно уволиться по собственному желанию  (Прочитано 13555 раз)

Оффлайн decaht858

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Белоснежка -=^_^=-
    • Просмотр профиля
Дело не в деньгах как таковых.
Просто они по определению универсальный эквивалент стоимости.
Вот Вы переводите все на чувства. :)
А по факту Вы размениваете свое время и силы, СВОЮ ЖИЗНЬ, на свою зарплату.
Оно Вам надо?

С другой стороны, выражаясь цинично... надеюсь, не оскорблю... вы для данной фирмы НЕ СТОИТЕ больше, чем они вам платят.
Вот и все. :)

Наблюдал идентичную ситуацию.
Но там человека вообще держали за ноги и за руки.
Умоляли остаться. Правда, зарплату особо не поднимали.
Ничего, человек уволился, контора не развалилась.
Очковые линзы дешевле любого магазина Санкт-Петербурга, изготовление очков, оправы, солнцезащитные очки - вопросы в ЛС.

Оффлайн ŠkodaKot

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1428
  • Бог простит мне. Это - Его работа!
    • Просмотр профиля
Sofiyka, если интересна подобная вакансия, то сейчас у нас как раз ищется помощник ген дира. Могу скинуть в личку детали
Ronny, мне скиньте, пжта  ;)
Sofiyka, Катюнь, ребята правы - без тебя контора не развалится. Понятно, что если всё было по-человечески и люди хорошие, то как-то вроде стрёмно их бросать. Но ты не генеральный, не работодатель, от тебя ничьи судьбы не зависят. Поэтому если ТЕБЕ это надо, если ТЕБЕ от этого станет комфортней, уходи и не сомневайся даже. Спокойно, по-доброму, отработав положенное, если попросят, передав дела, если будет кому, но - уходи. Время от времени надо что-то менять и никто ещё от этого не умирал!  ;)
  • Fabia Combi 6Y 1.2 НТР (отдана в хорошие руки) => Octavia A5 FL Active 1.6 MPI

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Наблюдал идентичную ситуацию.
Но там человека вообще держали за ноги и за руки.
Умоляли остаться. Правда, зарплату особо не поднимали.
Ничего, человек уволился, контора не развалилась.
Хм. История про меня.  Два раза не дали уйти.
Видимо да. Надо собраться с силами, мужеством и поговорить.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2169
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Sofiyka,  как вариант - уйти красиво.
Простава в виде поляны (+ заявление на стол) - тортик, шампанское, коньяк ..., разговор по душам.
После отвальной пути назад НЕТ !  ;)
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн GARRIS

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 546
  • Слушайте винил!
    • Просмотр профиля
Скоро наступит весна, увольняйтесь спокойно и не изводите собственное здоровье. Только не забудьте пожалуйста хотя бы в кратце рассказать о своих впечатлениях после увольнения. Хотя я когда служил бывало так хотелось уволиться... А когда уволился как то не по себе, предлагали восстановиться- не захотел. Парадокс! Хорошего вам и не нервного процесса увольнения, вы как говорят на флоте "В стволе".  :)
  • Octavia Tour 1,6
Представителю Красного креста, просьба не обращать внимания на мои сообщения.

Оффлайн Охламенко™

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2438
  • Поджог Сараев
    • Просмотр профиля

А про работу вне работы. Я же написала-личный помощник. Это предполагает общение(просьбы) в нерабочее время. Хотя и каждый раз с извинениями за беспокойство...

Как хорошо, что начальника совесть не мучает.  :ay:
  • Скода

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Катюша, я согласна с мнением Сережи ŠkodaKot:)
Ориентируйся на себя, как тебе будет лучше:)
Раз уже три раза хочешь уйти, то и четвертый будет…
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
"Бросить курить, очень легко. Я сам бросал тысячу раз" - Марк Твен
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Подумай о себе, если 3 раза уже очень хотела уйти, значит есть причина, которую начальство не устраняет- это доказывает, что думают они не о тебе. А значит и не такие они хорошие, чтобы жалко было их оставлять.
Они же не родные, а просто работодатели.
Бери прямо сейчас и клади заявление. Сразу будет сильное облегчение. Проверено. Не надо себя мучить, не трать нервы и здоровье на терзания, которые так нужны твоей семье. :)   
У них есть 2 недели на поиск нового сотрудника, дела передашь. Никак ты их не подставляешь. И чувства вины это не должно вызывать.
 

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Не надо класть заявление, это как раз не красиво. Вы же личный помощник руководителя, надо подойти к руководителю и просто по человечески рассказать свою точку зрения. Цели у вас поднять себе зарплату нет, поэтому и стесняться нечего, да будет уговаривать если Вы ценный сотрудник, но если решение принято уговорить обычно не получается. За последние полгода попрощался не с одним сотрудником, кого-то было жалко отпускать, кого-то нет. Но разговор перед написанием заявления - это нормальный диалог между работником и работодателем, где каждый обозначит свои позиции, а вдруг Вам предложат другую должность, но не предлагают, т.к не знают что есть проблемы. Не забывайте уйти красиво - это всегда ценится и на другой работе, вам же и рекомендации и в случае чего обратная дорога открыта. 
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн ksi43

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1416
    • Просмотр профиля
Не надо класть заявление, это как раз не красиво. .
  что в этом не красивого? я же не предложила оставить и уйти молча... понятно обсудить надо. Но пока не напишет, считай просто воздух сотрясать.

Оффлайн VeterFM

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 181
    • Просмотр профиля
Не надо класть заявление, это как раз не красиво. Вы же личный помощник руководителя, надо подойти к руководителю и просто по человечески рассказать свою точку зрения. Цели у вас поднять себе зарплату нет, поэтому и стесняться нечего, да будет уговаривать если Вы ценный сотрудник, но если решение принято уговорить обычно не получается. За последние полгода попрощался не с одним сотрудником, кого-то было жалко отпускать, кого-то нет. Но разговор перед написанием заявления - это нормальный диалог между работником и работодателем, где каждый обозначит свои позиции, а вдруг Вам предложат другую должность, но не предлагают, т.к не знают что есть проблемы. Не забывайте уйти красиво - это всегда ценится и на другой работе, вам же и рекомендации и в случае чего обратная дорога открыта.

+1

Оффлайн alexb4

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 612
    • Просмотр профиля
...
+1
Заявление-то все равно придется написать. Это называется "по собственному желанию".
  • Был Skoda Octavia 1Z5 BSE 1.6 2008 г.в. теперь Мазда СХ-5 2015

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Не надо класть заявление, это как раз не красиво. .
  что в этом не красивого? я же не предложила оставить и уйти молча... понятно обсудить надо. Но пока не напишет, считай просто воздух сотрясать.
Мы же обсуждаем как красиво уволиться, а не как уволиться по собственному. Человек - помощник руководителя, если он ценный кадр руководитель в нем нуждается и оба друг к другу привыкли, надо подойти и сказать, когда удобней написать заявление, чтобы ни вас не подставить, ни мне полгода отрабатывать пока вы ищите себе замену. Настроена твердо, зарплата меня устраивает ни в этом дело. Вот и все, это диалог. Дальше Вам скажут пиши с сегодняшнего с отработкой 2 недели, вали завтра (если ты не особо ценный кадр) или найдете компромисс. А так с готовым заявлением вы придете все равно с конкретными датами. Обычно так приходят когда уже найдена работа.
Только написал вчера опус и ко мне подошла лучшая сотрудница с таким же вот вопросом, вот это печаль... Мы начинали работать практически вместе, вместе развивались, последние 10 лет я у нее руководителем был, то в одной, то в другой должности, последние 3 года она сама руководитель, но в каждой избушке свои погремушки и, понятное дело, человека что-то не устраивает в нашей организации, что изменить в силу определенных факторов нельзя, можно лишь изменить свое к ним отношение, но не все могут. Подошла поговорили, по-человечески я ее понимаю и как друга готов отпустить, как сотрудника будет очень не хватать. Испортились ли отношения - нет.
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн Митька

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Привет!

если бы у меня был персональный помошник, и он увольнялся, мне было бы ок, если:
1. Человек пришел и рассказал, что собирается уходить. Это нормально и понятно. Мы не в японии, у нас не пожизненный найм в кейретцу
2. Спокойно согласовали срок ухода и передачи дел. Опять же, хорошо, если перед уходом ассистент доработает до нового ассистента и хорошенько передаст дела

Так что не копи в себе и не доводи до момента, когда поймешь, что заявление сегодня надо положить на стол молча, а через 2 недели появляться на этой работе ни за что не хочется.
  • Окташа

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия