Шкода клуб Питер: моя Skoda - моя свобода!
  • 13 Ноябрь 2019, 23:44:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Защита картера. Касается ВСЕХ дилеров и представительства Шкода в РФ  (Прочитано 6407 раз)

Оффлайн Antosha

• Юный Шкодавод
  • *
    • Просмотр профиля
Хотелось бы прояснить данную тему раз и навсегда, потому что история мутная.

Позиция представительства Шкода в РФ (регламент): только ШТАТНАЯ защита картера снимается в рамках проведения масляного сервиса (без доп. н/ч).
В случае если защита не с завода (цитата из ответа представителя):
По информации от производителя, в комплектацию Вашего автомобиля ŠKODA OCTAVIA (VIN: ) защита двигателя не входит.
Также сообщаем, что при проведении работ по замене моторного масла, процедура снятия-установки защиты картера оплачивается отдельно, так как была установлена дополнительно.

Т.е. штатная защита это защита установленная на заводе, т.е. если она прописана в VIN автомобиля.

Вопрос 1: А если я поставил оригинальную защиту после покупки (у дилера например) она не считается штатной? Именно с позиции снятия и установки, да и вообще их же не отличить?

Вопрос 2: За что же тогда именно нас вынуждают платить?

Вопрос3: как действовать в данной ситуации? Может ли Шкода Питер клуб как сообщество влиять на дилеров в этом вопросе или каждый сам за себя?
  • Octavia A7

Оффлайн Normet

• Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • Всё , что нас не убивает - мы не покупаем ...
    • Просмотр профиля
Я как типичный еврей отвечу вопросом на вопросы - зачем обслуживаться у дилера ?
  • Ford Focus III 2.0 Ti-VCТ
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

т.957 07 27 - антигравийная защита кузова

Оффлайн GT

• Старожила Шкодаводства
    • Просмотр профиля
Вопрос 1: А если я поставил оригинальную защиту после покупки (у дилера например) она не считается штатной? Именно с позиции снятия и установки, да и вообще их же не отличить?Вопрос 2: За что же тогда именно нас вынуждают платить?
Штатная защита с завода это пластиковый пыльник, с ней можно говорить, что защиты нет. А железяки по 10кг это уже защита за которую платят, зато в "броне" ))
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Митька

• Шкодавод
  • **
    • Просмотр профиля
зачем обслуживаться у дилера ?
Видимо, иллюзия гарантии
  • Окташа

Оффлайн mccaroff

• Ветеран Шкодаводства
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
    • http://www.eletecsystems.ru/
Как скупердяй, предлагаю снимать защиту на эстакаде перед поездкой к дилеру.  Я так делал, когда туда ездил на гарантийном сроке.  А что ... ? :D
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. --> ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много.

Оффлайн Илья В.

• Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
а зачем защита?
ни разу не ставили, все время с пыльниками.
  • Fabia combi 07 1.2 > Fabia combi 12 1.4 > Рапид 18 1.6
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Antosha

• Юный Шкодавод
  • *
    • Просмотр профиля
Нда, не видать мне единомышленников.
  • Octavia A7

Оффлайн N@Z@R

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
Нда, не видать мне единомышленников.
Шкода клуб видимо не решает такие вопросы.
  • Superb III

Оффлайн cavemana

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
Пока сидел в зоне ожидания, почитывал разные мурзилки
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн cavemana

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
теперь я знаю куда ткнуть носом приемщика в случае вопросов в Сигме
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Yuri_spb

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
cavemana, а что значит S+? Сомнительный аргумент, просто список работ по ТО. Не говорится ничего о стоимости.
  • A5FL MPI

Оффлайн cavemana

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
cavemana, а что значит S+? Сомнительный аргумент, просто список работ по ТО. Не говорится ничего о стоимости.
аргумент в том, что замена масла, м.фильтра(вкл. с\у штатную защиту) как одно действие прописано.
На мой взгляд это еще раз подтверждает, что стоимость с/у защиты должна быть включена(что и так есть) в регламентную работу замены масла и фильтра, а не идти отдельной строкой.
S+ - для расширенной программы ТО, не помню все условия, но что-то типо все расходники ОД, обслуживание только в Сигме и что-то еще. Я сильно не интересовался ей.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Илья В.

• Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
S+ - для расширенной программы ТО, не помню все условия, но что-то типо все расходники ОД, обслуживание только в Сигме и что-то еще. Я сильно не интересовался ей.

допработы, не обязательные, но можно сделать.
  • Fabia combi 07 1.2 > Fabia combi 12 1.4 > Рапид 18 1.6
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Онлайн Serg777

• Профи Шкодавод
    • Просмотр профиля
аргумент в том, что замена масла, м.фильтра(вкл. с\у штатную защиту) как одно действие прописано.

Штатная защита зашита через вин номер в конфигурацию машины, если была с завода. К примеру октавии и фабии атмосферники с акпп раньше все шли со штатной защитой.
Не штатная защита - все что ставилось на машину вне завода изготовителя.
Некоторым удается этот пункт убрать из ТО. )))

Оффлайн cavemana

• Опытный Шкодавод
    • Просмотр профиля
Штатная защита зашита через вин номер в конфигурацию машины, если была с завода. К примеру октавии и фабии атмосферники с акпп раньше все шли со штатной защитой.
Не штатная защита - все что ставилось на машину вне завода изготовителя.
Некоторым удается этот пункт убрать из ТО. )))
это всё понятно:) просто при приемке часто начинают гнать пургу что, типо штатную же тоже надо снять-поставить и т.п.
и аргументы, что это заводская не катит без ругани:)
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия