• 28 Март 2024, 23:59:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Техосмотр, диагностическая карта, прохождение, обсуждение  (Прочитано 91109 раз)

SerAlekc

  • Гость
Как сейчас талон получать на новый автомобиль ? (из салона)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Как сейчас талон получать на новый автомобиль ? (из салона)

не требуется
  • Кореец с автоматом

Andrew_78

  • Гость
Как сейчас талон получать на новый автомобиль ? (из салона)

не требуется
Требуется. В смысле получить талон на новый авто - отличие в том, что не надо проходить инструментальный контроль, но без талона не получишь ОСАГО.

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Требуется. В смысле получить талон на новый авто - отличие в том, что не надо проходить инструментальный контроль, но без талона не получишь ОСАГО.

 >:D
новые авто не обязаны проходить ТО - это закон
ОСАГО дадут без ТО - ответ получен в ветке Ренессанса лично от Константина - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,423.msg428344.html#msg428344
  • Кореец с автоматом

Andrew_78

  • Гость
>:D
новые авто не обязаны проходить ТО - это закон
ОСАГО дадут без ТО - ответ получен в ветке Ренессанса лично от Константина - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,423.msg428344.html#msg428344
Интересное правило от Ренессанса... ОСАГО на три года? Или через год машина уже б/у и отправят за талоном? Закон предписывает выдачу талона сроком на три года при первичной регистрации НОВОГО авто без прохождения ГТО. ;) Вопрос был как раз в этом, как я понимаю.

kalyma

  • Гость
+ однозначно !

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн lyohaha

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 654
    • Просмотр профиля
Как сейчас талон получать на новый автомобиль ? (из салона)
Спросить в салоне у своего менеджера.
Мне сделали за 10 минут. Цена - 1000р.
  • Octavia A5FL 1,4 TSI → Rapid FL 1.4TSI+7DSG
"Можно все время дурачить некоторых, можно некоторое время дурачить всех, но нельзя все время дурачить всех" © Авраам Линкольн

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
>:D
новые авто не обязаны проходить ТО - это закон
ОСАГО дадут без ТО - ответ получен в ветке Ренессанса лично от Константина - http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,423.msg428344.html#msg428344
Интересное правило от Ренессанса... ОСАГО на три года? Или через год машина уже б/у и отправят за талоном? Закон предписывает выдачу талона сроком на три года при первичной регистрации НОВОГО авто без прохождения ГТО. ;) Вопрос был как раз в этом, как я понимаю.

вот
http://www.gibdd.ru/info/gto/

1 января 2012 года вступил в силу Федеральный закон от 01.07.2011 г. № 170-ФЗ «О техническом осмотре транспортных средств и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

I. С 1 января 2012 года талон технического осмотра стал обязательным документом при заключении договора (покупке полиса) ОСАГО. Однако это правило не распространяется на автомобили возрастом до трех лет – им проходить технический осмотр и, соответственно, иметь талон не нужно.
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Соря, я первый ссылку выкинул  ::)!!!
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Andrew_78

  • Гость
Наивные... ;D Забыли в какой стране живете?! Милицию тоже переименовали и говорили они от этого лучше работать станут - стали?! Катайтесь до инаугурации "нового" президента, а там и зимнее время вернется и талоны ТО и акцизы в бензин с полноценным транспортным налогом (кстати, его же обещали отменить после ввода акцизов в стоимость топлива?..). :D Мне талон ГТО карман не тянет, а Вам?.. ;) А вы все верите в светлое будущее? Российский народ не меняется столетиями!!! Зато какая стабильность! :D

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Бла-бла-бла...! Грянет - перекрестимся
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Rose

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1580
  • SKODницА
    • Просмотр профиля
    • Nail-дизайн. Маникюр
его же обещали отменить
обещать - не значит жениться!
  • Была Пиратская Фабажипп, теперь - СыРРная FRESHка

Andrew_78

  • Гость
его же обещали отменить
обещать - не значит жениться!
Настя - я о том же... Много чего уже обещано было - до сих пор многие уперто ждут. ;) Хотя... "Обещанного - три года ждут." Потом, видимо, забывают... :D

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
Мне талон ГТО карман не тянет, а Вам?.. ;)
Тоже ))) Тем более за 2200 руб. и 10 минут потраченного времени  :)

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия