• 19 Апрель 2024, 11:01:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Техосмотр, диагностическая карта, прохождение, обсуждение  (Прочитано 91849 раз)

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
У меня жена- дохтор! :bf:
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн Солнечно

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Чем отличается умный человек от мудрого?
Умный всегда найдёт выход из такой ситуации, в которую мудрый никогда не попадёт.

Оффлайн ntworker

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 845
    • Просмотр профиля
Цитата: "Serg777" post=693669 date=428511747
У меня два огнетушителя в машине. Всегда!!! И "расширенная" аптечка.
Serg777, можете поделиться составом "расширенной" аптечки? Тоже хочу собрать, но не знаю, что действительно нужно туда включить. В интернет-рекомендациях уж очень много всего... И еще. Второй огнетушитель у вас какого объёма? И куда вы его приспособили? Заранее благодарю за ответы!
  • Skoda Octavia A5 FL (1.6, МКПП)

Оффлайн Serg777

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Цитата: "ntworker" post=693708 date=428522385


Цитата: "Serg777" post=693669 date=428511747
У меня два огнетушителя в машине. Всегда!!! И "расширенная" аптечка.
Serg777, можете поделиться составом "расширенной" аптечки? Тоже хочу собрать, но не знаю, что действительно нужно туда включить. В интернет-рекомендациях уж очень много всего... И еще. Второй огнетушитель у вас какого объёма? И куда вы его приспособили? Заранее благодарю за ответы!
Один огнетушитель в сумке, второй сбоку в кармане (багажника). Там же и противопожарный тент. Объем не помню, завтра гляну. Состав аптечки тоже завтра поищу.

Оффлайн IAK

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Тоже хочу поделиться возмущением техосмотром!  Собралась его проходить на Салова, 66. Машинку помыла, купила новые огнетушитель и аптечку, подправила задний свет, постояла в очереди. Работало только одно окно. Но меня стали терзать смутные сомнения и решила все-таки спросить о техосмотре в другом окне. Каково же было изумление, что техосмотры теперь они не проводят!!!!!!  В результате, мне, не глядя на машину, оформили диагн. Карту в соседнем СТО за 1200!!! Обидно очень! Хотелось заодно машину проверить, а в результате - выброшенные деньги. Я уже и не говорю про безопасность на дорогах при таких фальшивых техосмотрах!!!


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Цитата: "IAK" post=734365 date=447517915
Тоже хочу поделиться возмущением техосмотром!  Собралась его проходить на Салова, 66.
Долго же Вы спали: ГИБДД давно уже не занимается техосмотром. А цены сейчас начинаются от 700 руб
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2015, 20:13:13 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн IAK

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Ну, не знаю,  я ведь хотела пройти диагностику...  А предыдущий техосмотр, только настоящий,  у меня был ровно 2 года назад там же.  Кроме того,  мне жалко денег за ничего не значащую бумажку.


Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут ожидать, если действие ДК закончилось, но ОСАГО есть?
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Млин, мне теперь тоже надо диагностическую карту надо делать. Где пройти можно, чтобы не переплачивать, может подскажет кто?:)
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1673
    • Просмотр профиля
у дилера бесплатно дают, если ТО пройдено у них  :)
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Цитата: "GT" post=755712 date=457863876
у дилера бесплатно дают, если ТО пройдено у них  :)
Последнее не у них...
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
эм.... так это... 1500р.. и карта есть... и никуда ехать не надо. обычно прилагается к осаге
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн stas_tour

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2839
  • На боевом посту
    • Просмотр профиля
Цитата: "Danila Sokolov" post=755733 date=457873874
эм.... так это... 1500р.. и карта есть... и никуда ехать не надо. обычно прилагается к осаге
Это цена за пару карт что-ли? Погуглив 5 минут можно найти места по 700-800 руб за карту
« Последнее редактирование: 13 Март 2016, 17:29:07 от stas_tour »
  • VW T5GP Caravelle Long 2012
Ваз 2101 1973-> Passat B3 1993 ->Octavia tour 2007->Passat B6 2008-> Caravelle t5gp 2012

Оффлайн skodafunn

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 624
  • "Солнце светит всем одинаково"
    • Просмотр профиля
Да, мне предложили приложить за 1500, а я думаю, может заморочиться и по-взрослому все пройти:)
  • Шкода, 1.4, синий металлик
Все-таки, я люблю ездить на авто ночью.. и вечером.., и днем.., ну, и утром=)



"Все люди меняются. И те качества, которые они не используют в повседневной жизни, постепенно зарастают паутиной."

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Цитата: "MikeD" post=755703 date=457859781
Подскажите, пожалуйста, какие последствия могут ожидать, если действие ДК закончилось, но ОСАГО есть?
По вопросу что-нибудь можете сказать? На предмет отсутствия ТО (ДК) нашел только об ответственности водителей такси, маршруток и автобусов в случае отсутствия у них действующей ДК и при их виновности в ДТП. Т.е. остальным ничего не грозит?
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия