• 28 Март 2024, 11:43:23
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Техосмотр, диагностическая карта, прохождение, обсуждение  (Прочитано 91080 раз)

Оффлайн Yoхан

  • Лучшая аватарка 2011
  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3914
    • Просмотр профиля
Мне талон ГТО карман не тянет, а Вам?.. ;)
Тоже ))) Тем более за 2200 руб. и 10 минут потраченного времени  :)

а че так дорого? я без проверки за 1500 проходил :)
  • Кореец с автоматом

Оффлайн Алексей-VBG

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Audi A6 3.0 quattro 218л.с. \ Skoda 1.6 102л.с.
    • Просмотр профиля
    • Я на drive2.ru
На выгодных условиях дешевле на нашел  :)

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Я что-то не понимаю. На официальном сайте ГИБДД чёрным по белому написано, что закон вступил в силу, а мои оппоненты  распихивают талоны ГТО по карманам за пусть небольшие, но деньги, и радуются, какие они предусмотрительные, в Рашке ведь живут ...
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Urach

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 59
    • Просмотр профиля
Я езжу без ГТО 4 месяца ,если меня остановит ГИББД, чем это мне грозит? Страховка есть, машине больше 3лет?
Красный Тур 1.4.

Оффлайн Max SPB

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Я езжу без ГТО 4 месяца ,если меня остановит ГИББД, чем это мне грозит? Страховка есть, машине больше 3лет?
вам сюда http://www.proautopravo.ru/avtopravo/shtraf-otsutstvie-talona-tehosmotra/
  • Octavia A5 Fl, Classic, 1.6 MPi

Nelson

  • Гость
Я езжу без ГТО 4 месяца ,если меня остановит ГИББД, чем это мне грозит? Страховка есть, машине больше 3лет?
С 13 Апреля 2012 года талон ТО возить и предъявлять по требованию сотрудника ГИБДД водители не обязаны. Вступили в силу поправки в п. 2.1.1 ПДД.
Подробнее тут: http://pddmaster.ru/documentsnews/izmeneniya-pdd-s-13-aprelya-2012-goda.html

Оффлайн geckon

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Я что-то не понимаю. На официальном сайте ГИБДД чёрным по белому написано, что закон вступил в силу, а мои оппоненты  распихивают талоны ГТО по карманам за пусть небольшие, но деньги, и радуются, какие они предусмотрительные, в Рашке ведь живут ...
Дык там написано, что талон ГТО изымается из перечня документов которые должен иметь при себе водитель, но не написано, что ГТО отменяется вообще. Без талона техосмотра не получить полис ОСАГО, а эту бумажку к сожалению никто не отменял и возить её с собой надо. Знакомый недавно купил машину, получил талон ГТО при постановке авто на учёт в МРЭО, при этом заплатил пошлину за выдачу и показал инспектору "набор автомобилиста". Так что ваши оппоненты разумно поступают, потому-что в Рашке без бумажки ты какашка. Обидеть никого не хочу, просто действительность у нас такая.

Оффлайн Ипрель

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 688
  • везет тому, кто знает меру !
    • Просмотр профиля
Ваш знакомый, конечно, образец для подражания (без обид).
 Вопрос: если мне не нужен для предъявления талон ГТО в течение трёх лет (в случае с новой машиной), то кто и зачем может поинтересоваться у меня на предмет его наличия? ОСАГО я получил без всякого талона, для информации...
Фабия Элеганс 1,6 авт хэч россо брунэлло была хорошей, нынче Nissan Juke 4WD

Оффлайн Explorer

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Надо бы узнать в страховой, что будет, если у вас наступит страховой случай.
Мало вероятно, но возможен такой вариант: если страховая не захочет вам платить, то может воспользоваться тем, что у вас нет техосмотра и сказать, что страховой случай наступил из-за технической неисправности автомобиля, и отказаться платить, либо влепить франшизу.
Хотя я тоже считаю, что талон ГТО на новую машину не нужен, но подводные камни могут быть...
  • Skoda Octavia A5

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Как сейчас талон получать на новый автомобиль ? (из салона)
Спросить в салоне у своего менеджера.
Мне сделали за 10 минут. Цена - 1000р.
А зачем он нужен. Новый автомобиль проходит ТО через три года.

Ответ на запрос в Ингосстрах

Добрый день!

Согласно п.2 Статьи 15 Федерального закона от 01.07.2011г. № 170-ФЗ не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении легковых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм, не используемых в качестве такси.

Поэтому для легкового автомобиля в первые три года, включая год выпуска ТС, отсутствие талона ТО не будет являться основанием для отказа в выплате страхового возмещения.

C уважением, ОСАО "Ингосстрах"
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2012, 14:13:56 от ВВМ »
все будет хорошо

Оффлайн Kuper

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2513
    • Просмотр профиля
Знает кто, где в Приморском районе можно пройти ГТО? У меня дырка на талоне в мае стоит ;)
  • Октавия Тур 1.6 - продана, Skoda Yeti 1.4 DSG - продана

Оффлайн geckon

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Действительно Вы правы в отношении новой машины талон ГТО для заключения договора ОСАГО не нужен
ФЗ №40 от 25.04.2002
3. Для заключения договора обязательного страхования страхователь представляет страховщику следующие документы:
а) заявление о заключении договора обязательного страхования;
б) паспорт или иной удостоверяющий личность документ (если страхователем является физическое лицо);
в) свидетельство о государственной регистрации юридического лица (если страхователем является юридическое лицо);
г) документ о регистрации транспортного средства, выданный органом, осуществляющим регистрацию транспортного средства (паспорт транспортного средства, свидетельство о регистрации транспортного средства, технический паспорт или технический талон либо аналогичные документы);
д) водительское удостоверение или копия водительского удостоверения лица, допущенного к управлению транспортным средством (в случае, если договор обязательного страхования заключается при условии, что к управлению транспортным средством допущены только определенные лица).
е) талон технического осмотра или талон о прохождении государственного технического осмотра транспортного средства (за исключением случаев, если в соответствии с законодательством в области технического осмотра транспортных средств транспортное средство не подлежит техническому осмотру или его проведение не требуется, либо порядок и периодичность проведения технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации, либо периодичность проведения технического осмотра такого транспортного средства составляет шесть месяцев).";

Оффлайн Nomy

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
позавчера прошла ГТО (три месяца ездила без осмотра) на ул.Крыленко, была в очереди 7-ая,время ожидания 45 мин.
на осмотр машины и болтовню с сотрудником :D ушло минут 10...
цена 880 р.
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 18:15:53 от Nomy »

Оффлайн orion

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 341
  • алкоголь по закупочным ценам+доставка
    • Просмотр профиля
Знает кто, где в Приморском районе можно пройти ГТО? У меня дырка на талоне в мае стоит ;)
тажа история,спрашивал на богатырском у таможни,им самое главное аптечка и огнитушитель,знакомый прошел на Газели за 10 минут,поеду после праздников
  • Oktavia Tour 2005>Oktavia A5, 2013год, TSI 1.4,DSG+WR2,беленькая + Октавия А7,2015год,TSI 1.4,DSG HOCKEY EDITION

Оффлайн sid_spb

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 321
  • А5FL тыщашысод, АКПП, элеганс
    • Просмотр профиля
Кто в курсе, подскажите по ГТО: написано что стоимость получения талона будет порядка 800 руб. Но это как я понимаю если делать на Блюхера или на Салова? А если хочу сделать в своем районе, Приморском, нашел адрес на Богатырском 18, там цена будет уже выше? Кто нибудь уже делал там, какие отзывы?
Если не знаешь за что хвататься, хватайся за яйца!

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия