• 19 Апрель 2024, 12:36:55
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Техосмотр, диагностическая карта, прохождение, обсуждение  (Прочитано 91857 раз)

Оффлайн Юльк@

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Спасибо большое откликнувшимся!  :dh:
ГТО прошёл (диагностическая карта). Стоимость 300р. Из допов нужно только огнетушитель и знак аварийной остановки. На косяки, криво стоят лампочки противотуманок, закрыли глаза, но чувствуется намекали что нужно поблагодарить. На Маршала Блюхера 60 очередь ОЧЕНЬ большая. ГТО совместно с осмотром машин на постановку на учет, поэтому очередь не движется. Рядом палатки, где за 2000р. осмотр машины не требуется  ;) Мед справка теперь нужна только для замены прав.
При оформлении ОСАГО так же хотят помочь продать карту.

это вы в этом году проходили?
а то говорят, что закрыли гос. станции


Оффлайн paha2010

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 331
  • Етюшка 1.2 DSG
    • Просмотр профиля
Спасибо большое откликнувшимся!  :dh:
ГТО прошёл (диагностическая карта). Стоимость 300р. Из допов нужно только огнетушитель и знак аварийной остановки. На косяки, криво стоят лампочки противотуманок, закрыли глаза, но чувствуется намекали что нужно поблагодарить. На Маршала Блюхера 60 очередь ОЧЕНЬ большая. ГТО совместно с осмотром машин на постановку на учет, поэтому очередь не движется. Рядом палатки, где за 2000р. осмотр машины не требуется  ;) Мед справка теперь нужна только для замены прав.
При оформлении ОСАГО так же хотят помочь продать карту.

это вы в этом году проходили?
а то говорят, что закрыли гос. станции
Верно, закрыли...
  • Yeti 1.2, DSG, Ambition + подлокотник =)

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Немного оффтоп, наверное, но все же..

А чем сейчас грозит отсутствие техосмотра? Внезапно тут обнаружили, что он закончился в марте :bn:
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн oligarx

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Жизнь из яйца,а начало с конца...
    • Просмотр профиля
Немного оффтоп, наверное, но все же..

А чем сейчас грозит отсутствие техосмотра? Внезапно тут обнаружили, что он закончился в марте :bn:
Ничем, только ОСАГО не продадут.

Оффлайн solovey

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 154
    • Просмотр профиля
Ничем, только ОСАГО не продадут.
Отлично! ОСАГО как раз в марте успели сделать  :bf:
  • Skoda Fabia 1,4; 2013

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
скажите, пожалуйста, а вот если у меня месяц прохождения Техосмотра стоит декабрь 2014 г., то могу ли я пройти его раньше, например, сейчас, в ноябре 2014?
(авто 3 года, с покупки еще не проходила)
  • Skoda Fabia

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
скажите, пожалуйста, а вот если у меня месяц прохождения Техосмотра стоит декабрь 2014 г., то могу ли я пройти его раньше, например, сейчас, в ноябре 2014?
(авто 3 года, с покупки еще не проходила)
А зачем ? Сделаете в декабре и еще 3 года не надо.

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
да просто в декабре не известно что с финансами будет и со временем :)  а сейчас есть пара дней - думала бы сделать. На декабрь еще и ОСАГО выпадает, закончится - тоже придется делать.
и еще, кто знает, срок годности огнетушителей при продаже нового авто какой? (завтра на своем гляну, но вот опасаюсь, а вдруг уже вышел - так это где тогда новый купить можно?)
  • Skoda Fabia

Оффлайн Ян

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2909
  • Все будет соса-сола
    • Просмотр профиля
  • Шкода-Октавия А5 1,6 2012 г.в., Пежо-301 1,6 2014 г.в. были, теперь - Атлас БЛЭК

Su_Rok

  • Гость
Конечно,  почему нет.

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
http://teh-osmotra.net/ognetushitel-dlya-texosmotra/

немного не поняла...т.е. углекислотный лучше не покупать? взрывается?:)
просто, в принципе, где автомобильные огнетушители продаются то?

Конечно,  почему нет.

ну тоже вот думала, что чуть раньше же не страшно. спасибо.
  • Skoda Fabia

Su_Rok

  • Гость
Я покупала в Ленте. Да и в любом гипермаркете есть

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
ясно, спасибо  :dh:
  • Skoda Fabia

Оффлайн T@T@

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 501
    • Просмотр профиля
скажите, пожалуйста, а вот если у меня месяц прохождения Техосмотра стоит декабрь 2014 г., то могу ли я пройти его раньше, например, сейчас, в ноябре 2014?
(авто 3 года, с покупки еще не проходила)
А зачем ? Сделаете в декабре и еще 3 года не надо.

прошла вчера Техосмотр тут http://www.byborg.ru/to.html, но его дают на 2 года - на диагностической карте дата до 05.11.2016 г. - 880 р. никакой очереди, пустой бокс.

и еще, кто знает, срок годности огнетушителей при продаже нового авто какой? (завтра на своем гляну, но вот опасаюсь, а вдруг уже вышел - так это где тогда новый купить можно?)

посмотрели огнетушитель, на нем дата выпуска ноябрь 2011 г., огнетушитель годен 5 лет, так что как раз к следующему ТО сказали нужен будет новый огнетушитель.
(правда я боялась, что завернут из-за того, что стрелка давления на моем огнетушителе сместилась уже в красный сегмент, а должна быть в зеленом :) это я вычитала в инструкции к своему огнетушителю и по идее его надо дозаправить до нормального давления), но мастер на это не посмотрел, а только на дату изготовления огнетушителя.

и еще сказал, что мне нужно разместить на заднем стекле знак "шипы".

А так, провели все оперативно, подергали, потрясли, понюхали, сказали "в принципе, неплохо"   :o  хотя я уверена, что мой индеец в полном ажуре  :ay:
  • Skoda Fabia

Оффлайн Долька

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
Хочу порекомендовать ещё один адрес для жителей Красногвардейского и прилегающих районов - Ириновский, д.1 (въезд с ул.Бокситогорская), сайт: http://www.euro-to.ru/

Стоимость 881 руб, НО прямо напротив окошка кассы стоит стойка с флаером на 10% скидку, которая сразу действует, таким образом ТО обошлось в 800 руб. При оформлении у них полиса ОСАГО и того дешевле = 690 руб.

В багажнике проверили знак и огнетушитель, которые впрочем можно купить прямо здесь же, причём огнетушитель стоит дешевле, чем в магазине на 30 руб (хотя по логике должно быть наоборот). Аптечка не нужна, к знаку Ш (которого у меня нет) не придирались.

Понравилось, что во время ТО я сидела на диване, пила бесплатный чай и смотрела шоу уральских пельмений. Мастер очень понравился. Всё проверил без меня, был очень любезен мне показалось, что при этом ещё толковый, жаль, я не спросила его имени, я бы к нему ещё обратилась...

На прошлом ТО помню меня заставили саму всё включать/переключать, а мастер только покрикивал... в общем, процедура не сложная, но приятнее провести время с комфортом, чем в боксе:)

Да, а ещё рядом (соседний домик) есть столовка, на вид она вообще не презентабельная, но цены там низкие, всё свежее и достаточно вкусное. мы с коллегами там обедаем, ни у кого проблем с желудком не было. Обед я укладываюсь до 100 руб, мясоеды в 120-140 руб. Так что можно сдать машину и спокойно покушать.

Записывалась заранее. Но мне кажется там очереди и так нет.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия