• 19 Апрель 2024, 07:06:47
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Как закрепить ремень безопасности при креплении автокресла?  (Прочитано 3207 раз)

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Мультики помогают минут на 30, потом нужна движуха. По поводу кресла с ремнями... в коляске она уже научилась отстегиваться, в креслах принцип тот же, думаю справится. Взял у знакомых на недельку попробовать другое кресло, посмотрим, что получится.
p.s. Если у кого идея появиться по поводу фиксации ремня, поделитесь мыслями.
У нас было такое кресло. Ребенок был пристегнут своими ремнями. Их можно было слегка ослабить, так что бы был комфорт движениям рук и т.п. Очень классное кресло, рекомендую. Хотя уже есть и более продвинутые модели.
Илья правильно сказал, нужно занимать ребенка чем то. Ну и кресло не должно стеснять движения малыша, иначе он так и будет пищать и плакать.
А искать способ дополнительной фиксации, это какое то варварство.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн publik1

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
заниматься с ребенком нужно, а не фиксировать его ремнями. Пластилин, игрушки, разная движуха.

А все хотите ребенка пристегнуть намертво и чтобы он сидел там несколько часов и не ныл. Так не бывает почти.
Заметь еще, детское кресло не такое комфортное, как автомобильное, жестче гораздо.

Сам пристегни себя к креслу ремнями и посиди часок, а лучше два, не меняя позы.


Звучит красиво, а что делать, когда надо перехать из точки А в точку Б, допустим на дачу или к врачу в другой конец города к определенному времени. Путь занимает час-полтора.


  • Skoda Octavia Tour 1,6

Оффлайн publik1

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 64
    • Просмотр профиля
У нас было такое кресло.

типа такого взял на "тест-драйв", попробую его и вариант с ремнем, посмотрим, что лучше. Насчет удобства, ребенок, на мой взгляд орет просто от того, что ему надоедает сидеть на одном месте. Развлекуха при рулении остается только одна - мультики. Надеюсь, еще пара месяцев и можно будет как-то пытаться договариваться.
  • Skoda Octavia Tour 1,6

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Звучит красиво, а что делать, когда надо перехать из точки А в точку Б, допустим на дачу или к врачу в другой конец города к определенному времени. Путь занимает час-полтора.
У нас, в вашем возрасте, мелкая выдерживала дорогу в Беларусь. 800 - 1100 км в одну сторону.  И ничего. пару раз останавливались, что бы побегала. Ну или на 15 мин доставали из кресла на руки к маме и потом обратно туда же. Что важнее безопасность ребенка или удобство?
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Все дети разные и сравнивать их занятие глупое. Про безопасность есть требования правил, а дальше каждый сам решает. В любом случае успехов ТС в решении вопроса.
  • нет авто

Оффлайн Митька

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
Надеюсь, еще пара месяцев и можно будет как-то пытаться договариваться.
У нас со страшлей начало получаться договариваться только лет с 4. Младшая, ей сейчас 1,5, до недавнего времени начинала орать только от вида кресла в машине. При этом норм ездила на руках.

Стало ощутимо лучше, когда стал снимать с нее комбенизон и чуть менее плотно утягивать ремнем. Тут тоже стремно, не затянешь как следует - в случае чего от ремней пользы будет не больше, чем вреда. У нас для малой тоже ромер кинг плюс. Отличная сидушка на мой взгляд!
  • Окташа

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
старшей сейчас 4 года - после люльки сразу пересела в подобное кресло со столиком/бампером (Cybex pallas)
никаких проблем

друг взял точно такое же кресло своей доче - с первого дня крики-вопли до истерики - ну никак не хочет с бампером ездить

видимо это всё индивидуально, только договариваться
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия