• 27 Апрель 2024, 08:44:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Выбор б/у между Yeti и Tiguan  (Прочитано 7486 раз)

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Выбор б/у между Yeti и Tiguan
« Ответ #30 : 21 Март 2018, 15:18:36 »
Илья В., сажусь и комфортно разные вещи. Я и девятку садился сзади, но неудобно.
  • нет авто

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Выбор б/у между Yeti и Tiguan
« Ответ #31 : 21 Март 2018, 15:31:39 »
Причем помню в году 9-10 я не мог понять решения друга купившего его
Вот и меня то же самое было. Никогда бы не подумал, что возьму Ети. Хотя, наверное, в первом кузове не взял бы! Не нравится мне эта лупоглазая морда, ну хоть ты тресни.
Хотя с другой стороны, нравится Джук в спорт. обвесе. Но эта какашка, вообще не едет, особенно 1.6.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Илья В.

  • Модерирую форум
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 9446
  • любите женщин, автомобили вторично
    • Просмотр профиля
Re: Выбор б/у между Yeti и Tiguan
« Ответ #32 : 21 Март 2018, 15:56:58 »
и комфортно разные вещи.
Если сесть правильно, прижав поясницу к сиденью, то проблем нет, даже до потолка прилично. Если развалиться - то все, неудобно.
  • Fabia combi 07 1.2 >gt Fabia combi 12 1.4 >gt Рапид 18 1.6 > Лада Веста 23
единственный в клубе с московскими номерами

КАК ВСТАВИТЬ ФОТО НА ФОРУМ

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор б/у между Yeti и Tiguan
« Ответ #33 : 21 Март 2018, 16:31:10 »
Илья В.,
Была у нас в семье Фабия, я понимаю что у тебя универсал, а у меня хэтч был, но кроме удлиненный задницы разницы нет, так вот, мне в Фабии как водителю было тесно.
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор б/у между Yeti и Tiguan
« Ответ #34 : 21 Март 2018, 19:08:04 »
Причем помню в году 9-10 я не мог понять решения друга купившего его
Вот и меня то же самое было. Никогда бы не подумал, что возьму Ети. Хотя, наверное, в первом кузове не взял бы! Не нравится мне эта лупоглазая морда, ну хоть ты тресни.
Хотя с другой стороны, нравится Джук в спорт. обвесе. Но эта какашка, вообще не едет, особенно 1.6.
Вот и у меня также.. за полгода до приобретения етёныша, даже в эту сторону смотреть не хотела. А потом увидев у своего знакомого врача-стоматолога (кстати ОЧЕНЬ хорошего доктора и просто хорошего человека)-тоже приобрели. И ни капли не жалею.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн vasilisk

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1134
    • Просмотр профиля
Re: Выбор б/у между Yeti и Tiguan
« Ответ #35 : 22 Март 2018, 00:55:39 »
как владелец йети позволю себе немного написать.
изначально хотел универсал с полным приводом т.е. скаут. но поддавшись женским уговорам взяли йети из наличия в августе 2012.
двигатель 1.8, механика.
по эксплуатации: само ничего не ломалось, на 97 т.км. поменял цепь. не потому что просилась, а профилактики ради. поменял один ступичный подшипник. катушки
есть два слабых места: стойки стабилизаторов (долго не ходят) и бутерброд радиаторов: они чуть ли не лежат на губе бампера и, при покорении чего - либо, есть шанс их помять.
из минусов: слабый свет, волшебное углубление в заднем бампере для сбора снега и льда, аэродинамика кирпича из которой следует расход по трассе в районе 8-8.5 при скорости 110 и обгонах
по посадке: при моих 183 не испытываю дискомфорта не спереди, ни сзади, но при установке кресел на задний диван, дети пинают переднее сиденье
багажник: много ниш и карманов - в багажнике ничего не болтается, все спрятано. всегда хватало.  правда грузить иногда приходится под самую крышу, в совсем тяжелых случаях есть бокс. коляски все влезали, в том числе и полноразмерная.
масложер: кушает стабильно грамм 250 на 1000 км (чем свежее масло, тем меньше его ест), меняю раз в 7500
что нравится и не готов искать в других машинах: полный привод, динамика, маневренность в том числе и при парковке, геометрическая проходимость, подогрев лобового, посадка, сиденья.
не сильно нравится: нужно быть готовым к замене поршней, а рано или поздно момент наступит, следить за маслом, стоимость расходников, запчастей и масла. иногда хочется бОльшего багажника, но когда паркуешся  в маленький просвет ночью у дома, то радуешься что его у тебя нет
п.с. при выезде на природу в количестве 4-х человек на 2-3 дня все и все вполне комфортно размещаются в машине.
п.п.с.  взял бы 1.4? однозначно нет.  1.8 ? надо смотреть как следили, что делали, плюс имеем более веселый двигатель и полный привод. Машину рассматривать  лучше 13-го года, т.к в 2012 даже в середине 2012 попадались переходные двигатели, с некоторыми особенностями. на механике  вряд ли стал брать.  для моих почти без пробочных передвижениях  - DSG (а как она передачи перебирает :ay:…)
  • yeti cdab

Оффлайн Half

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 510
    • Просмотр профиля
Re: Выбор б/у между Yeti и Tiguan
« Ответ #36 : 22 Март 2018, 08:48:41 »
vasilisk, спасибо. Полезная информация.
  • Golf II 1989, Octavia A4 2002, Octavia A5 2007, Tucson 2006, Santa Fe FL 2010, Octavia Scout 2013, Kia Sorento Prime 2018

Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: Выбор б/у между Yeti и Tiguan
« Ответ #37 : 22 Март 2018, 09:34:41 »
но при установке кресел на задний диван, дети пинают переднее сиденье
Дети у меня его только в супербе не пинали, в скауте тоже пинают.
нужно быть готовым к замене поршней, а рано или поздно момент наступит, следить за маслом, стоимость расходников, запчастей и масла.
Идентичным вопросом на повестке дня часто задаются субароводы в клубе, касательно EJ и ранних FB.

Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн dimonktv

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 185
    • Просмотр профиля
Re: Выбор б/у между Yeti и Tiguan
« Ответ #38 : 26 Март 2018, 18:39:40 »
по поводу тиги битурбо на 150 лошадок,с 13 года я так понимаю там движки модернизировали,если не ошибаюсь серия CTH,и плохой статистики по ним нет,прогаров нет,эта тига едет также как октавия на 152 лошади,то есть также как и йети,только аэродинамика хуже,сравнивал сам,друг продавал тига на ручке 20т пробега,который 4motion.в тиге сиденья мне показались удобнее,а на йетиках низа дверей ржавеют,также в тиге трансформация,складывание сидений лучше,переднее пассажирское в спинке сгибается,это большой плюс
« Последнее редактирование: 26 Март 2018, 18:41:31 от dimonktv »
  • Skoda Octavia A5 FL Ambiton+2WR 1.8 TSI 6МКПП

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия