Авто > Yeti

Багажник/дуги/поперечины на крышу Йети

(1/5) > >>

cavemana:
В данный момент решаю задачу увеличения хламоперевозительной способности Йети:) Решил поделится.
Собственно на драйве есть довольно много вариантов, но всё по крупинкам, а у нас же спец форум, только инфы нет. Надеюсь она будет активно пополняться.

На мой взгляд, основные интересные варианты поперечин - аэродинамические:
- FicoPro.
- Thule WingBar Edge.

Первые российские Ficopro R-45 S(серебро), Ficopro R-45 B(черные) - существенно дешевле шведских, стоят около 7900р, соответственно можно это назвать импортозамещением, но чудес не бывает и при такой разнице в цене качество нельзя сказать, что сопоставимо. По крайней мере, видел отзывы людей кто с Ficopro перешел на Thule.

Вторые Thule WingBar Edge 9583 всем хороши, кроме цены... На оф сайте https://www.thule.com/ стоят 320€ независимо от цвета... У нас в рублях цены розняться от 17990 до 25000... это если цвета серебро, а если черные, то стартовая цена +2т.р.
Очень полезным будет знать, что 958x серия имеет 3 основных размера(длины) дуг:
- S(9581), растояние между рейлингами min 840мм max 940мм
- M(9582), растояние между рейлингами min 920мм max 1020мм
- L(9583), растояние между рейлингами min 1000мм max 1100мм

Но комплекты могут сочетать как одинаковые, так и разные.
Да, это кажется очевидным, но я не сразу "догнал", что к чему и поэтому упустил интересное предложение по распродаже от юлмарта :(
Итак комплекты могут обозначаться так:
9581(серебро)/9581b(черные) - две дуги 9581 или еще обозначают как S+S
9582(серебро)/9582b(черные) - две дуги 9582 или еще обозначают как M+M
9583(серебро)/9583b(черные) - две дуги 9583 или еще обозначают как L+L
9584(серебро)/9584b(черные) - одна дуга 9581 и одна 9582 или еще обозначают как S+M
9585(серебро)/9585b(черные) - одна дуга 9582 и одна 9583 или еще обозначают как M+L
Как я понял еще появились экстра размеры X,XL - но это точно нам не нужно:)

Судя по сайту thule  на йети однозначно нужно L+L, но это не совсем верно и это важно.
Судя рулетке растояние между рейлингами Йети 101см и это вписывается не только в L, но и в M, а это означает, что можно смотреть комплекты 9582 и 9585, кроме 9583. И соответственно на вторичке легче искать варианты.

Надеюсь, получилось не слишком утомительно:) Чуть позже напишу про свой альтернативный выбор

MikeD:
Озаботился заранее и мониторил авито с месяц где-то, удалось поперечины thule за 8к найти. Пару раз появившиеся варианты очень быстро пропадали, такое ощущение, что перекупы тоже следят...

jonkamsk:
Купил FicoPro через месяц после покупки машины на форуме йети по клубной закупке.
Использовал один раз. Ездил в Крым, ставил на них бокс Туле.
Проблем ни каких. Всё Ок.
Остальное время дуги лежат на балконе )))

cavemana:

--- Цитата: MikeD от 27 Апрель 2018, 15:22:20 ---Озаботился заранее и мониторил авито с месяц где-то, удалось поперечины thule за 8к найти. Пару раз появившиеся варианты очень быстро пропадали, такое ощущение, что перекупы тоже следят...

--- Конец цитаты ---
Мониторил не месяц, но переодически поглядывал и основательно смотрел последние пару недель. Самое дешевое было 12т.р., но стал узнавать размер(не все в курсе что продают:) ), оказалось S+M. Нашего же размера меньше 13,5 за серебристый цвет не видел. За черное исполнение +2т.р. и это б.у.


--- Цитата: jonkamsk от 27 Апрель 2018, 15:57:52 ---Купил FicoPro через месяц после покупки машины на форуме йети по клубной закупке.
Использовал один раз. Ездил в Крым, ставил на них бокс Туле.
Проблем ни каких. Всё Ок.
Остальное время дуги лежат на балконе )))

--- Конец цитаты ---
да, вариант не самый плохой, но главное, что есть выбор и поэтому и создал тему, чтобы каждый мог себе выбрать подходящее из опыта других. Я и квадратный atlant когда-то юзал и норм, но это были другие задачи и другая машина:) Сейчас решил, что хочу поставить Thule и не снимать.

cavemana:
Как и обещал напишу про свой вариант, вчера под рукой не было фоток.
У меня Йети белый с черной крышей и как не трудно себе представить серебристые дуги ну ни как не сочетаются в плане дизайна. В целом, я был готов купить Thule WingBar Edge 958x в серебристом исполнении при "вкусной" цене и тупо перекрасить балончиком в черный, но не нашлось. К тому же, платить больше 10т.р. за б.у. багажник мне было трудно себя уговорить, всё-таки семейный бюджет не резиновый, да и отпуск на носу:)

Случайно попалось объявление на авито "Оригинальный Thule MB (WingBar Edge Black)"
изначально не смотрел его, но поняв, что много кто толком не знает, что продает стал вчитываться и задумался...
"Багажник от Thule чёрного матового цвета.

Thule MB для установки на рейлинги с просветом с крышей.
Отличительной чертой от просто WingBar Edge является то, что этот практически в одной плоскости с рейлингами. Так, что образуется ровный низкий багажник.
Находится внутри рейлингов, "не свисает".

Только оригинальные дуги имеют специально разработанный и сконструированный изгиб, для избежания эффекта "провисания".

Идеален, так как оригинальный багажник Mercedes Benz для GL 164 кузов.
По размеру сопоставить можно:
- 9581,
- 9582,
- 9583 (на некоторые машины),
- 9584,
- 9585 (на некоторые машины)

Дуги, поперечины аэродинамические (тихие).
980 - 1040"

Далее стал гуглить, что за "зверь" такой
собственно оригинальные дуги от "завода" на мерс:
B67812128 Поперечины на крышу GL черные /  старый код А164 890 10 93
B67812129 Поперечины на крышу GL хромированные / старый код  A164 890 13 93
Для Мерса их делал Thule https://www.drive2.com/l/468372987930739540/
почему делал? Мерс GL 164 перестали выпускать в 12 году. А на более свежих моделях рейлинги другие и дуги не подходят. Соответственно товар остался, а спрос упал. Поэтому не смотря на то, что новые они стоят гораздо дороже WingBar Edge, на вторичке можно найти вполне бюджетно. Я смотрел за 10т.р., что вписывалось в мой бюджет.
Созвонился с продавцом - Илья(на драйве "ipspbrf") плотно занимается Thule - договорились встретиться и примерить.
Что в итоге, багажник сидит крепко, но не идеально и требует доработки, но на мой взгляд она того стоит.
Пока общий вид:

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии