• 29 Март 2024, 02:32:54
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Смена масла в коробке?  (Прочитано 50927 раз)

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Смена масла в коробке?
« Ответ #15 : 28 Апрель 2018, 10:54:44 »
Так значит не менять раз указано.. разве не так?
Это из той же темы, как менять масло двигателя по регламенту раз в 15т.км или сократить вдвое скажем.
И то и то имеет место быть. Но если хочешь долго использовать машину, к чему её испытывать на прочность старым маслом? Уж лучше излишне побаловать свежим маслом, чем достигнуть критической ситуации.
Я планирую менять в коробасе масло, пока правда не определился с пробегом 40 или 60, думаю не больше.
Но у меня еще довольно много времени на раздумие, сейчас 20:)
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Смена масла в коробке?
« Ответ #16 : 28 Апрель 2018, 21:50:22 »
Так я не поняла...получается,что у нас на форуме ,нет автовладельцев которые меняли масло в коробке DSG7//
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Смена масла в коробке?
« Ответ #17 : 29 Апрель 2018, 09:57:39 »
Так я не поняла...получается,что у нас на форуме ,нет автовладельцев которые меняли масло в коробке DSG7//

Не знаю много ли тут первых владельцев с такой коробкой, а вторые наверно чаще меняют масло вместе с коробкой :)
на драйве много видел
https://www.drive2.ru/l/9802869/
https://www.drive2.ru/l/10160367/
Вобщем-то и там и там результат замены подтверждает необходимость этого.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

Оффлайн Olga_Z

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Смена масла в коробке?
« Ответ #18 : 29 Март 2019, 16:12:06 »
Добрый день! Скажите, пожалуйста, Sofiyka, вы в результате заменили масло в коробке? Недавно купили Йетьку с пробегом, сейчас уже 118 тыс., DSG-7, обслуживалась только у официалов, масло не меняли точно в коробке. Вот мы думаем - надо или не надо? Мнения "специалистов" расходятся  :bn: У моего дядьки Октавия с пробегом 207 тыс., с такой же КПП, так он не менял ни разу... и тьфу-тьфу!
  • Skoda Yeti 1.4 DSG

Оффлайн Dr.House

  • Магистр Шкодаводства
  • *********
  • Сообщений: 5063
  • If you're good at something, never do it for free.
    • Просмотр профиля
Re: Смена масла в коробке?
« Ответ #19 : 29 Март 2019, 21:01:05 »
Блин, Катя, ну вот что ты сделала. Сейчас и я спать не буду. Моему Етю на сегодня 181 000 пробега. Масло не менял,  но на 99 000 менял сцепление. Меняли ли там масло, не знаю.
Но проблем с коробкой на сегодня нет.
  • Тугой и Жрущий, но Большой и Комфортный русский Японец)))

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Смена масла в коробке?
« Ответ #20 : 29 Март 2019, 22:58:42 »
Добрый день! Скажите, пожалуйста, Sofiyka, вы в результате заменили масло в коробке? Недавно купили Йетьку с пробегом, сейчас уже 118 тыс., DSG-7, обслуживалась только у официалов, масло не меняли точно в коробке. Вот мы думаем - надо или не надо? Мнения "специалистов" расходятся  :bn: У моего дядьки Октавия с пробегом 207 тыс., с такой же КПП, так он не менял ни разу... и тьфу-тьфу!
Блин, Катя, ну вот что ты сделала. Сейчас и я спать не буду. Моему Етю на сегодня 181 000 пробега. Масло не менял,  но на 99 000 менял сцепление. Меняли ли там масло, не знаю.
Но проблем с коробкой на сегодня нет.
У нас пробег 111000 км . Масло решили не трогать.  Думаю и не стоит туда  лазить. На наш век хватит. Тем более то Саня  столько откатал и норм.  ;)
Саш, если ты не просил менять масло , то инициативу и не проявили. Тем более без спроса. Мы тоже меняли сцепление с комеечным износом(пока гарантия по знакомству)..
Не удобно тебе такое говорить , но спи спокойно.
У меня нсть подруга на Корсе. Машине ее лет 10. Ни разу не меняла масло в короке. В сервисе сказали - теперь уже лучше и не трогать. Можно только хуже сделать.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2019, 22:39:46 от Sofiyka »
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Смена масла в коробке?
« Ответ #21 : 30 Март 2019, 07:56:01 »
Ох уж эти сказочники на сервисе ...
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
Re: Смена масла в коробке?
« Ответ #22 : 13 Апрель 2019, 15:59:59 »
Sofiyka, спс за тему! а то вот у меня тоже ДСГ-7, завод говорит масло типа не меняется. вот я всё и думаю...

но ладно у кого-то пробеги за 100к. а у меня только к 25к приближается. но ведь у каждого масла есть свой срок годности вроде же да? например у моторного Мобил написано использовать в течении 5 лет с даты производства. А у оригинального трансмиссионного Ваговского сколько лет годность?

cavemana, спс за ссылки! вроде нормально не сложно меняется, эстакаду бы найти.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн cavemana

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
Re: Смена масла в коробке?
« Ответ #23 : 10 Июнь 2020, 12:01:16 »
Ну что же, я всё же добрался до этой процедуры(DSG7) на пробеге 55т.км.
Больше собирался делать, чем сам процесс занял времени.
Масло слилось не убитое по консистенции, но явно уставшее.
Ну и еще момент.
Судя по количеству слитого, на заводе было залито 1,7, а сейчас регламент 1,9 как я понимаю, так что получается что у многих немного меньше жижи плещется.
Залил 1,9. Теперь думаю и надеюсь на 100/110 менять и в механической части и в мехатронике.
  • Skoda Yeti 1.4 DSG7 MC

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия