• 28 Март 2024, 17:24:04
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Гул при старте с вывернутыми колесами  (Прочитано 17347 раз)

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #15 : 28 Июнь 2018, 12:53:09 »
По итогу диагностики - гудит дифференциал. Жду теперь результатов переписки дилера с производителем.
 
Как-то так пока что.

Удачи в разрешении вопроса. Минимум должны дать куланц.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Grom_A7

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #16 : 31 Июль 2018, 13:03:09 »
За прошедшее время 3 раза успел съездить к дилеру звук записывали и отправляли производителю.

По информации от дилера ответ производителя следующий: шум незначительный, делать ничего не надо. Никаких куланцов не предлагают.
Короче говоря, ездите, пока не сломается.

Как-то так пока что... :)
  • A7 1.8 dsg7

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #17 : 31 Июль 2018, 13:50:03 »
Требуй официальный ответ об отказе в ремонте.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Grom_A7

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #18 : 31 Июль 2018, 14:01:08 »
Требуй официальный ответ об отказе в ремонте.
Всенепременно :)
  • A7 1.8 dsg7

Оффлайн Grom_A7

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #19 : 17 Сентябрь 2018, 16:10:07 »
В итоге, заменили коробку в сборе по гарантии. Пока не гудит  :ay:
  • A7 1.8 dsg7

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #20 : 17 Сентябрь 2018, 16:17:22 »
Grom_A7, хорошая новость.  Поздравляю !
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #21 : 18 Сентябрь 2018, 00:22:31 »
В итоге, заменили коробку в сборе по гарантии.
...Ну либо сняли с другой подобной машины.
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3100
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #22 : 18 Сентябрь 2018, 09:03:47 »
В итоге, заменили коробку в сборе по гарантии.
...Ну либо сняли с другой подобной машины.
Им там скучно? Коробки бесплатно туда сюда снимать..
Я вот знаю что контактный модуль замка зажигания мне сняли с другой машины, т.к. стоял вопрос о возврате машины только что купленой, а в другом салоне того же дилерства мне радостно заявили, что детали на складах нет и ждать под месяц. На следующий день исправили поломку. Но вот коробки туда сюда кидать, когда машина старше двух недель... Не, ну может реально мазохисты))
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #23 : 18 Сентябрь 2018, 09:12:06 »
В итоге, заменили коробку в сборе по гарантии. Пока не гудит  :ay:
Поздравляю. Уже вторая замена целиком ДСГ-7 по гарантии... По крайней мере, озвученная на форуме клуба. Возможно их больше, но люди не отписываются. Пока ВАГ радует гарантией, хотя иногда и приходится их "дожимать".
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Grom_A7

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #24 : 18 Сентябрь 2018, 16:37:14 »
Поздравляю. Уже вторая замена целиком ДСГ-7 по гарантии... По крайней мере, озвученная на форуме клуба. Возможно их больше, но люди не отписываются. Пока ВАГ радует гарантией, хотя иногда и приходится их "дожимать".

В моем случае, как я понял, московское представительство ВАГ-а гул не услышало. А чехи услышали и согласовали замену коробаса.
Ну это как мне объяснили. За что купил, как говорится..
  • A7 1.8 dsg7

Оффлайн Treff

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #25 : 14 Декабрь 2018, 12:22:31 »
Добрый день!
Grom_A7, Andrew_78, не подскажете к какому дилеру Вы обращались с данной проблемой? Может у него я найду адекватный ответ..
Просто моя ситуация не столь тривиальна: Являюсь владельцем Seat Leon на тех же агрегатах 1,8 и дсг, пробег 108 000. Сеат, как известно, из России ушел, но до этого одним из дилеров был Авто Премиум на Хасанской. По всем гарантийным вопросам я всегда обращался к ним и пока проблем не наблюдалось. Машина у меня выпуска 2013 г. и на нее должна действовать 5 летняя гарантия VW на дсг с момента продажи (а это февраль 2014 г.). Недавно стал появляться гул при старте с вывернутыми колесами (все как у Вас описано), на данный момент гудит уже всегда при маневрировании на малых скоростях с сильно выкрученными колесами. Обратился в Авто Премиум, была тестовая поездка, гудело от души. Они утверждают что такой звук работы дифференциала является нормальным! При этом никаких официальных бумаг подтверждающих свой ответ они дать не могут.
  • Seat Leon 1.8 TSI DSG

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #26 : 20 Декабрь 2018, 09:29:09 »
Добрый день!
Grom_A7, Andrew_78, не подскажете к какому дилеру Вы обращались с данной проблемой? Может у него я найду адекватный ответ..
Просто моя ситуация не столь тривиальна: Являюсь владельцем Seat Leon на тех же агрегатах 1,8 и дсг, пробег 108 000. Сеат, как известно, из России ушел, но до этого одним из дилеров был Авто Премиум на Хасанской. По всем гарантийным вопросам я всегда обращался к ним и пока проблем не наблюдалось. Машина у меня выпуска 2013 г. и на нее должна действовать 5 летняя гарантия VW на дсг с момента продажи (а это февраль 2014 г.). Недавно стал появляться гул при старте с вывернутыми колесами (все как у Вас описано), на данный момент гудит уже всегда при маневрировании на малых скоростях с сильно выкрученными колесами. Обратился в Авто Премиум, была тестовая поездка, гудело от души. Они утверждают что такой звук работы дифференциала является нормальным! При этом никаких официальных бумаг подтверждающих свой ответ они дать не могут.

Приветствую. Мне замену произвел дилер Рольф на Витебском (мастер-приемщик Халусяк Роман). Он при приеме машины на ТО обратил внимание на этот гул и предложил записать видео с отправкой производителю. Так и сделали. После подтверждения замены коробки машину забрали на их стоянку (ответ. хранение) до замены агрегата. Мне повезло. Заменили за неделю. Некоторые ждут месяц. Коробки везут из Чехии (со слов).
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн Treff

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #27 : 20 Декабрь 2018, 13:16:02 »
Andrew_78, Спасибо за ответ, попробую к ним обратится.
Пока ситуация не изменилась: Мастер приемщик утверждает что и запрос отправляли с видео, и человек от них лично в московское представительство ездил, и что на оба этих обращения они получили ответ что это нормальные звуки работы. Объяснить почему звуки отсутствовали 4,5 года, а теперь появились и это норма - не могут. Показать ответ представительства - не могут (мол первый раз это внутренний документ, второй раз в Москве было устно сказано). Дать от своего имени документ подтверждающий что звук соответствует норме - тоже не могут. Все ответы на словах.
Единственное в чем пока продвинулся: после повторной компьютерной диагностики приговорили к замене сцепление (даже без проведения тестовой поездки!). Сначала говорили о куланце и 30% оплаты работ с моей стороны, но после того как я начал настаивать на существовании 5 летней гарантии согласовали полностью бесплатную замену в рамках гарантии.
  • Seat Leon 1.8 TSI DSG

Оффлайн Andrew_78

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #28 : 20 Декабрь 2018, 15:16:05 »
Andrew_78, Спасибо за ответ, попробую к ним обратится.
Пока ситуация не изменилась: Мастер приемщик утверждает что и запрос отправляли с видео, и человек от них лично в московское представительство ездил, и что на оба этих обращения они получили ответ что это нормальные звуки работы. Объяснить почему звуки отсутствовали 4,5 года, а теперь появились и это норма - не могут. Показать ответ представительства - не могут (мол первый раз это внутренний документ, второй раз в Москве было устно сказано). Дать от своего имени документ подтверждающий что звук соответствует норме - тоже не могут. Все ответы на словах.
Единственное в чем пока продвинулся: после повторной компьютерной диагностики приговорили к замене сцепление (даже без проведения тестовой поездки!). Сначала говорили о куланце и 30% оплаты работ с моей стороны, но после того как я начал настаивать на существовании 5 летней гарантии согласовали полностью бесплатную замену в рамках гарантии.

Сцепление всем меняют, сами не понимая, зачем. Если нет пробуксовки и запаха паленых фрикционов, а также ошибок по переключению передач - сцепление ни при чем. Голимый развод на "куланц" и доплату клиента, а желательно продинамить до конца гарантии и развести на покупку новой машины или замены агрегата за счет клиента.
  • Kodiaq 2.0 TDI / DSG 7 4x4 Style

Оффлайн mccaroff

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2168
  • Скоро Новый год ...
    • Просмотр профиля
Re: Гул при старте с вывернутыми колесами
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2018, 15:57:53 »
Treff, вы обращались с проблемой к дилеру в письменном виде или все на словах ?  По идее , при подаче письменной заявы, они должны дать официальный ответ по так называемым "нормам".  Но это все, конечно, в теории.
  • SKODA OCTAVIA А5 Combi 1,4 TSI САХА 2011 г. -->gtgt ŠKODA KODIAQ 1.4 TSI, 150 л.с. 6-ступ. DSG 2018 г.
"Всеобщий доступ к интернету открыл для идиотов невиданные доселе возможности. Стало реально заметно, как их много."
"А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок."

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия