• 29 Март 2024, 00:06:25
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вибрация  (Прочитано 17427 раз)

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Вибрация
« : 14 Июль 2018, 08:23:31 »
Снова хотелось бы послушать форумчан. Может кто сталкивался?..
При нажатии педали газа при появлется вибрация педали газа. Иногда при поворотах. Может у кого было такое? Не мешает, но раздражает периодически нервную систему... мою
1.4 TSI
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация
« Ответ #1 : 14 Июль 2018, 09:38:57 »
Мысли вслух...
Учитывая, что у нас педаль вроде как электронная (механического контакта с двигателем нет) и вроде как без обратной связи, я бы предположил, что это вибрация не конкретно педали, а просто вибрация. При нажатии педали что протсходит? Изменяются (увеличиваются) обороты двигателя. Двигатель стоит на эластичных опорах и при увеличении оборотов отклоняется на них от обычного положения. То же самое (отклонение) происходит при изменении направления движения (повороте) и/или скорости автомобиля (центробежая сила, сила инерции). После прекращения действия силы агрегат возвращается в первоначальное положение. Если опоры в норме - отклонение это не приводит к непосредственному контакту двигателя с кузовом и вибраций на кузов не передается. Если какая-то опора прослабла (они же резиновые, а резина имеет свойство терять первоначальные качества при постоянных знакопеременных нагрузках) - контакт мотора с кузовом (образно) появляется, в момент этого контакта вибрация и передается.
Ощущается как «вибрация педали» потому, что стоящая на педали акселератора стопа ноги  яляется своего рода балкой с одной точкой опоры (пяткой), ввиду чего передаваемые полом кузова на стопу  через пятку колебания (вибрация), за счет плеча (длина стопы) усиливаются и, чем дальше от пятки, тем амплитуда колебаний больше, при этом чувствительные нервные  окончания подушечек стопы (именно они находятся в контакте с педалью) воспринимают собственные колебания как колебания педали (вибрацию).
Так что я бы начал с проверки опор агрегата (двигатель и КПП)...
« Последнее редактирование: 14 Июль 2018, 09:53:21 от Астра0103 »
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация
« Ответ #2 : 14 Июль 2018, 10:22:38 »
Дим, спасибо тебе за подробный ответ.  :dh:
Сегодня утром ездила- хоть бы хны. Тишина. Но знаю что потом проявится все равно.
Сцепление меняли тысяч 40 назад.  Не думаю что оно.
Про опоры тоже думала. Надо будет проверить. Всё таки 95 000 км пробега.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация
« Ответ #3 : 14 Июль 2018, 12:22:14 »
Дим, спасибо тебе за подробный ответ. Сегодня утром ездила- хоть бы хны. Тишина. Но знаю что потом проявится все равно. Сцепление меняли тысяч 40 назад.  Не думаю что оно.
Про опоры тоже думала. Надо будет проверить. Всё таки 95 000 км пробега.
Да спасибо-то не за что, это всего лишь мнение с чего начал бы искать я, а так конечно вариантов может быть много. Понаблюдай за зависимостью появления вибрации от условий движения и температуры, проверь уровень и состояние масла в коробке, лишним не будет...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация
« Ответ #4 : 14 Июль 2018, 16:11:00 »
Дим, каким образом посмотреть масло в коробке?.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн koha300

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 13
  • Skoda Yeti 1.4 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация
« Ответ #5 : 14 Июль 2018, 18:16:04 »
Дсг-7 что ли

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk

  • Skoda Yeti 1.4 TSI DSG

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация
« Ответ #6 : 14 Июль 2018, 19:13:48 »
Дим, каким образом посмотреть масло в коробке?
Не, ну сама же ты не полезешь, верно? ;)
Да и я сам не полезу, ибо "пирожник должен печь пироги, а сапожник тачать сапоги"(с) 
Я в личку тебе сбросил ссылочку - достойный сервис, пока (шестой год уже) вроде без нареканий, на своей шкуре проверил неоднократно. Дают гарантию да и вообще серьезно подходят к работе. В разводах замечены не были.
Созвонись, запишись, заскочи - посмотрят, проверят.

  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация
« Ответ #7 : 14 Июль 2018, 19:42:02 »
Дсг-7 что ли

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk
Да.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн ВВМ

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1700
  • удачи на дорогах
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация
« Ответ #8 : 14 Июль 2018, 19:55:38 »
Дим, спасибо тебе за подробный ответ.  :dh:
Сегодня утром ездила- хоть бы хны. Тишина. Но знаю что потом проявится все равно.
Сцепление меняли тысяч 40 назад.  Не думаю что оно.
Про опоры тоже думала. Надо будет проверить. Всё таки 95 000 км пробега.
Может конечно не в тему, но как можно убить сцепление за 50.000 км. на машине в 120 л.с. и с маленьким моментом.
все будет хорошо

Оффлайн koha300

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 13
  • Skoda Yeti 1.4 TSI DSG
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация
« Ответ #9 : 14 Июль 2018, 20:59:31 »
Надо Ваг-Комом диагностику сцеплений провести. Сдается мне что на четных передачах величины хода штока не хватает. А уменьшится он может если в момент торможения попасть в хорошую яму, т.е. должен быть удар. А может вообще сцепление не меняли.

Отправлено с моего BV5000 через Tapatalk
  • Skoda Yeti 1.4 TSI DSG

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация
« Ответ #10 : 14 Июль 2018, 22:20:26 »
Дим, спасибо тебе за подробный ответ.  :dh:
Сегодня утром ездила- хоть бы хны. Тишина. Но знаю что потом проявится все равно.
Сцепление меняли тысяч 40 назад.  Не думаю что оно.
Про опоры тоже думала. Надо будет проверить. Всё таки 95 000 км пробега.
Может конечно не в тему, но как можно убить сцепление за 50.000 км. на машине в 120 л.с. и с маленьким моментом.
Не знаю. Мы не убивали. Поменяли по блату у дилера. Была возможность сделать к концу гарантии.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Sofiyka

  • Клубная ФотоДичь 2011
  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1679
  • Я плохая? Я плохая!
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация
« Ответ #11 : 14 Июль 2018, 22:22:29 »
Дим, каким образом посмотреть масло в коробке?
Не, ну сама же ты не полезешь, верно? ;)
Да и я сам не полезу, ибо "пирожник должен печь пироги, а сапожник тачать сапоги"(с) 
Я в личку тебе сбросил ссылочку - достойный сервис, пока (шестой год уже) вроде без нареканий, на своей шкуре проверил неоднократно. Дают гарантию да и вообще серьезно подходят к работе. В разводах замечены не были.
Созвонись, запишись, заскочи - посмотрят, проверят.
Дим, прочитала. Спасибо.
Хотелось бы понять что именно не в порядке. Чтобы не перебирать всю машину в поисках причины.
  • Skoda Octavia A5 FL - Жгучая мексиканка VW Jetta 6 - Skoda Yeti Adventurе (Ёся)- VW TIGUAN (Тишка)

 

Оффлайн Aleksey

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2139
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация
« Ответ #12 : 15 Июль 2018, 11:20:47 »
Дим, спасибо тебе за подробный ответ.  :dh:
Сегодня утром ездила- хоть бы хны. Тишина. Но знаю что потом проявится все равно.
Сцепление меняли тысяч 40 назад.  Не думаю что оно.
Про опоры тоже думала. Надо будет проверить. Всё таки 95 000 км пробега.
Может конечно не в тему, но как можно убить сцепление за 50.000 км. на машине в 120 л.с. и с маленьким моментом.

Элементарно, у меня на 1,2 умерло за 3 т. км.
  • Была Skoda Octavia Tour - Была Skoda Octavia А5 -Была Skoda Octavia А7 - Была SKODA YETI 1.8 DSG6 4Х4 - Сейчас Audi A4 B9 1.4 TFSI S line
Интернет магазин бытовой техники.
Любое кроилово ведет к попадалову!

Оффлайн Астра0103

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 1069
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация
« Ответ #13 : 15 Июль 2018, 22:53:40 »
Дим, прочитала. Спасибо. Хотелось бы понять что именно не в порядке. Чтобы не перебирать всю машину в поисках причины.
Ясно дело нужно минимизировать расходы, но что касаемо масла в коробке - тут и по пробегу оно уже подходит у вас (замену вообще рекомендуют на 50-60 тыс.км.пробега делать, если собираетесь ездить дальше - ИМХО есть смысл поменять), заодно и по состоянию масла будет понятно всё ли там хорошо...
  • Lumi-valge Duster 1.5cdi/4х4 + Must Jimny 1.3vvt/4x4

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия