Шкода клуб Питер: моя Skoda - моя свобода!
  • 24 Июнь 2019, 12:52:28
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск  

Автор Тема: Осаго станет нормальной  (Прочитано 12615 раз)

Оффлайн Eug

• Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
Осаго станет нормальной
« : 29 Июнь 2007, 09:50:27 »
Российское правительство, наконец-то, направило в Думу поправки в ОСАГО, которые сделают «автогражданку» по-настоящему нормальной и цивилизованной. Они еще не приняты (их будут обсуждать депутаты Государственной Думы), однако никто не сомневается, что народные избранники начнут перечить правительству. Поэтому есть все шансы, что уже с 1 января 2008 году мы будем жить с удобной и цивилизованной «автогражданкой».

Самым главным изменением является введение процесса «прямого урегулирования убытков». Под этим словосочетанием подразумевается то, что при ДТП владелец пострадавшего автомобиля будет обращаться не в неизвестную компанию виновника аварии, а к своему страховщику. А уже затем страховые компании будут сами между собой решать все проблемы по компенсации ущерба.

Вторым нововведением является практика оформления мелких ДТП без участия инспекторов ГИБДД. Самым оформлять бумаги можно будет лишь в том случае, если в аварию попало два автомобиля, не пострадали люди, а водители оценивают сумму ущерба меньше, чем в 25 000 руб. Если владелец пострадавшего в ДТП автомобиля не уверен в том, что ремонт будет стоить меньше указанной суммы, то лучше все же вызвать гаишника - в поправках особо подчеркивается, что при самостоятельном оформлении документов требования к страховщику сверх 25 000 руб. не принимаются.

Еще можно отметить, что поправки касаются возмещения вреда жизни и здоровью человека. Сказано, что сумма компенсации должна составить не более 160 000 руб. «на каждого потерпевшего». То есть, предположим, если в аварию попал автобус с людьми, то компенсацию в размере до 160 000 руб. получит каждый человек (сейчас сумма выплат «по здоровью» ограничена 240 000 руб. за всех пострадавших).

Правительство также предлагает продлить срок рассмотрения страховыми компаниями заявок и документов о ДТП с 15 до 30 дней. Но одновременно с этим будут введены более жесткие меры контроля за соблюдением сроков выплат, а также пени и штрафы за просрочку. Они составят 1/75 ставки рефинансирования ЦБ за каждый день просрочки, что в четыре раза больше, чем по обычным гражданским договорам.

// auto.mail.ru
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4
🚘 Подписывайтесь на мой автомобильный Instagram 🚘

Оффлайн Ярослав

• ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
    • Просмотр профиля
Re: Осаго станет нормальной
« Ответ #1 : 29 Июнь 2007, 15:03:17 »
Вот тут почитай анализ нововведений и снова вспомни, в какой ты живешь стране...
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн Eug

• Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
« Ответ #2 : 29 Июнь 2007, 15:39:15 »
Вот тут почитай анализ нововведений и снова вспомни, в какой ты живешь стране...
Понятно. Хорошо что у меня КАСКО есть. Страховые сами будут вопросы решать, мне пофиг. А при мелких ДТП без гайцов - круто! Да и вообще на вид все нормально. Будем ждать закон, там уже будет все ясно.
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2007, 15:47:52 от Eug »
  • Skoda Octavia A7FL 1.8TSI DSG | Skoda Octavia A5FL 1.4TSI  |  Skoda Octavia Tour 1.4

EVa

• Гость
« Ответ #3 : 29 Июнь 2007, 16:23:21 »
КАСКА - это да, это хорошо, когда КАСКА...
тока дорого... =(

Оффлайн Eug

• Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
« Ответ #4 : 29 Июнь 2007, 16:55:15 »
тока дорого... =(
У меня 1200 вышло. В принципе терпимо, хотя и много все равно.

Ludicrous

• Гость
« Ответ #5 : 29 Июнь 2007, 22:15:33 »
тока дорого... =(
У меня 1200 вышло. В принципе терпимо, хотя и много все равно.
За каску отдал 40 колов, за-то теперь ездию хотя бы без опаски, и машину уже не страшно оставлять

Оффлайн Eug

• Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
« Ответ #6 : 02 Июль 2007, 09:00:45 »
За каску отдал 40 колов, за-то теперь ездию хотя бы без опаски, и машину уже не страшно оставлять
Когда тебя жмет УАЗик мысли о КАСКО греют слабо. ;-) Ему то даже царапины не будет, а тебе кузовня, покраска и т.п. на новой то машине! Так что приходится уступать, даже когда я прав на 100%, а он на них же не прав. ;-) А вот оставлять машину без присмотра горзадо спокойнее, это факт. ;-)

Оффлайн Сергей СПб

• Ветеран Шкодаводства
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 04 Июль 2007, 18:15:25 »
На меня КАСКО действует плохо, появляется за рулём не здоровый пофигизм, поэтому темерь от КАСКО воздерживаюсь.
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Ludicrous

• Гость
« Ответ #8 : 04 Июль 2007, 18:16:08 »
На меня КАСКО действует плохо, появляется за рулём не здоровый пофигизм, поэтому темерь от КАСКО воздерживаюсь.
Это типа погонять стал любить?

Оффлайн Eug

• Администрация клуба
  • Магистр Шкодаводства
    • Просмотр профиля
    • Евгений Соловьев
« Ответ #9 : 05 Июль 2007, 09:03:25 »
Это я уже слышал. ;-) Но после обдумал и решил, что все не так. Машину то жалко красить/варить, да и время терять тоже...

Оффлайн Сергей СПб

• Ветеран Шкодаводства
  • октавия 1,8Т пуля цвета "глубокий океан":)
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Июль 2007, 13:43:15 »
Это типа погонять стал любить?

ЭТО ТИПА НА ПРАВИЛА ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ СТАЛ ПОПЛЁВЫВАТЬ
Мебель со склада и под заказ России, Италии, Китая.
Кухни, шкафы-купе (производство).

Оффлайн Pachkuale Pestry

• Ветеран Шкодаводства
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Июль 2007, 18:50:25 »
Очень верные и дельные замечания, и про то, что не следует забывать о стране проживания - 5 баллов ! :)
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Оффлайн Pachkuale Pestry

• Ветеран Шкодаводства
  • LR FII TD-маленький трактор
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 25 Июль 2007, 13:29:21 »
25 Июля 2007, 12:00
Верховный суд принял решение помимо выплат по ремонту обязать страховые компании оплачивать и разницу между ценой автомобиля до и после аварии.

Как передает «Газета», регламентирующий размер выплаты ущерба пункт Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств оспорили два частных лица. По их мнению, он не соответствует законодательству.

"Основной целью закона является защита прав собственника, и правила не должны ограничивать права потерпевших", - заявил на суде представитель истцов. Как напоминает «Газета», согласно действующим нормам в случае повреждения имущества потерпевшего размер страховой выплаты определяется в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая.

Между тем после аварии стоимость автомобиля, пусть и полностью отремонтированного, заметно уменьшается - битая машина, как правило, на десять и более процентов стоит дешевле небитой. Представитель правительства Наталья Янина просила суд отказать в удовлетворении искового заявления. По ее мнению, в ряде случаев утраты товарной стоимости может и не быть. Но судья принял сторону истцов.

Если данное решение суда вступит в силу, то выплаты страховых компаний увеличатся на 10-15%, передает Фонтанка.ру.

Источник: Фонтанка.ру
Постоянная ссылка на новость:
http://www.kolesa.ru/news/id/45846.html

Интересно, дадут вступить в силу. или опять интересы страховщиков пролоббируют.
  • LR FII TD + Suzuki NewSX4
LR FII TD-маленький трактор на понтах))))

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.

SMF 2.0.13 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия