• 28 Март 2024, 17:33:49
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Периодически падают обороты и машина глохнет на ХХ  (Прочитано 4324 раз)

Оффлайн Murashki

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
Добрый день, уважаемые шкодоводы.
Помогите, пожалуйста, советом:
имею шкода фабию 2012 года, пробег 82000
двигатель 1,2
периодически (пока) стала глохнуть на ХХ (на прогретой уже машине).
То есть подъезжаешь к светофору, нейтраль - бац, обороты падают, машина глохнет. Но заводится. Через какое-то время глохнет опять. При этом она стала заметно дергаться, двоить (троить).
Была на сервисе, поменяли свечи, масло, воздушный фильтр, почистили дроссельную заслонку. Якобы проверили катушки. Проверили - ошибок нет.
Выехала из сервиса, доехала до дома. Пока стояла у дома минут 5, опять бац - обороты упали - машина заглохла.
На след утро снова поехала в сервис - они держали ее заведенной минут 30 - но она не глохла, и они отправили меня восвояси, сказав, что у меня галюцинации. Но машина продолжает глохнуть, не часто - но стабильно раза 2-3 в день.
Что делать? Куда ехать? К официалам? ИЛи ждать, пока выдаст какую-то ошибку? :bc:
  • Skoda Fabia

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
А сколько топлива в баке в моменты, когда машина глохнет ?
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн Murashki

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
поменяли свечи
провода?
Ну я не знаю, проверяли ли они провода или нет. Сама собиралась в выходные посмотреть, не искрит ли что под капотом

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

  • Skoda Fabia

Оффлайн Murashki

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля
А сколько топлива в баке в моменты, когда машина глохнет ?
Топлива больше пол бака, не люблю когда его мало.

Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

  • Skoda Fabia

Оффлайн GT

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1672
    • Просмотр профиля
Или сетка насоса в баке засорилась и сам насос помирает или датчик коленвала, у меня и то и то случалось с похожими симптомами, правда датчик на другой машине глючил, а с насосом в прошлом году разбирался, тем таких про фабю кстати куча http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=106886
Rоскошь и Sпорт (А5 FL)

Оффлайн Murashki

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 51
    • Просмотр профиля


, тем таких про фабю кстати куча http://forum.skoda-club.ru/viewtopic.php?f=15&t=106886
Спасибо, темы я находила, все читала, но однозначного ответа там нет. У кого-то катушки, у кого-то провода. Это все мне вроде как проверяли.
Хотелось бы понять, имеет смысл ехать к официалам: могут они разбираться в данной проблеме или тоже сделают на отвали? Все-таки у них диагностика в разы дороже стоит.


Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

  • Skoda Fabia

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия