• 23 Апрель 2024, 19:34:36
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Если не платил транспортный налог 3 года? Какие последствия?  (Прочитано 11182 раз)

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Такой вопрос: Не платился налог с 2015 года. С тех пор он не начислялся, никаких уведомлений и грозных писем. В 2017 году авто продали и обнаружилось на нем висит налог с 2015 по 2017. Надо теперь что-то платить или забить?
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн goatmen

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2801
    • Просмотр профиля
Ну я бы сам инициативу не проявлял ... если придет письмо о повестке в суд / передаче дела судебным приставам, вот тогда можно начать шевелиться
  • Octavia А5 Fl 1.8 tsi 6MT APR I
sex & drugs & rock'n'roll

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Я бы начал с того, что пробил бы владельца авто по базам исполнительных производств, потому как лучше узнать об этом сейчас, чем получить сюрприз потом.
Еще можно завести кабинет в налоговой и проверить там начисления и недоимки.

Потому как, насколько я помню, списали невозвратные долги по налогам, т.е. те, что были до 2015 г.

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Я бы начал с того, что пробил бы владельца авто по базам исполнительных производств, потому как лучше узнать об этом сейчас, чем получить сюрприз потом.
Еще можно завести кабинет в налоговой и проверить там начисления и недоимки.

Потому как, насколько я помню, списали невозвратные долги по налогам, т.е. те, что были до 2015 г.
Налоговый кабинет есть. Налоговики и прислали налоги сразу за 15,16 и 17 года. До этого ничего не было.
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Я бы начал с того, что пробил бы владельца авто по базам исполнительных производств, потому как лучше узнать об этом сейчас, чем получить сюрприз потом.
Еще можно завести кабинет в налоговой и проверить там начисления и недоимки.

Потому как, насколько я помню, списали невозвратные долги по налогам, т.е. те, что были до 2015 г.
А причём тут владелец? Налоги правильные и за 2018 год он будет уже платить. На юридическом форуме прочитал,что если после выставления налога и если он не уплачен, то налоговики в течении 6 мес и 8 дней не подали в суд, то платить не надо. Получается что если я только сейчас получил уведомление за 15 год, то можно не платить?
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн Gbnth

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
Вадим28, не совсем верно выразился. Имел в виду вас, если вы владели автомобилем. Пробейте себя по базе исполнительных производств, это несложно.

На юридическом форуме прочитал,что если после выставления налога и если он не уплачен, то налоговики в течении 6 мес и 8 дней не подали в суд, то платить не надо. Получается что если я только сейчас получил уведомление за 15 год, то можно не платить?

https://journal.tinkoff.ru/ask/nalogovaya-ne-pishet/

Похоже на вашу ситуацию? Тогда в статье есть ответ на ваш вопрос.

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Вадим28, не совсем верно выразился. Имел в виду вас, если вы владели автомобилем. Пробейте себя по базе исполнительных производств, это несложно.

На юридическом форуме прочитал,что если после выставления налога и если он не уплачен, то налоговики в течении 6 мес и 8 дней не подали в суд, то платить не надо. Получается что если я только сейчас получил уведомление за 15 год, то можно не платить?

https://journal.tinkoff.ru/ask/nalogovaya-ne-pishet/

Похоже на вашу ситуацию? Тогда в статье есть ответ на ваш вопрос.
Пробил, ничего не найдено..
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн ALEKC

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2754
    • Просмотр профиля
А в таком случае арест на машину не накладывается?
  • дизельный

Оффлайн Вадим28

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
А в таком случае арест на машину не накладывается?
Суть в том, что данные о машине все эти года были где-то потеряны и уведомления не присылали. В сентябре 17-ого я ее продал. Новый владелец ставит ее на учет, и данные по мне высвечиваются у налоговиков. Они мне присылают уведомление о незаплаченном налоге за три года.
  • Toyota Camry Hybrid

Оффлайн MikeD

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 743
    • Просмотр профиля
Насколько я помню, сроки взыскания по налогам 3 года. Можно попробовать и пересидеть, конечно 😉
  • Mitsubishi Outlander 2.0 4wd 2017 <= Octavia A5FL 1.6MPI Classic 2010

Оффлайн spitfire

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 295
    • Просмотр профиля
по базе фссп смотрите себя, или на госуслугах, если зарегистрированы. Как только появится решение о взыскании, то лучше оплатить. До этого момента не надо суетиться.
чудо-скаут 1,8

Оффлайн Palosary

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2133
  • Оптимизм - это недостаток информации
    • Просмотр профиля
У меня был самосвал. Я его продал. Налоги на него еще два года подряд приходили и я каждый год ходил в налоговую и доказывал, что у меня его нет. Все затихало на год. На третий же год мне пришло решение суда на взыскание с меня как со злостного неплательщика налогов за три года, плюс пени, судебные издержки и пр.  :o :o :o А я даже повестку в суд не получал хотя почтовый ящик постоянно проверяю. На мое счастье в судебном решении были не правильно указаны мои личные данные и я опротестовал решение суда. К этому времени у меня были бумаги с ГИБДД с датами снятия с учета автомобиля и постановке на учет новым владельцем, а также письма районного, городского УФНС с извинениями и обещаниями все исправить. Все отдал в судебные инстанции . Разобрались, решение отменили. Вот сейчас заканчивается налоговый год - вроде бы пока тишина с самосвалом, отстали. :explorer:
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2018, 10:23:13 от Palosary »
  • Jetta VS7 + Karoq Амбишен

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
а вроде была новость какая-то давно, что якобы ты должен сам в налоговую сообщать, что типа купил\продал авто, а не гибдд это делать должно...
вот может автор не сообщал, что владеет ТС, а потом когда продал засветилась как-то вот и пришли письма.
а сумма налога большая? ведь если подадут в суд, будет висеть долг, приставы заблокируют счета\карты если не хватит списать разом сумму долга по налогам, ну и если долг больше 10.000р запрет выезда за границу. +пеня будет начисляться.
уж если письма пришли, имхо лучше оплатить сразу. но проверить вначале, чтобы расчёты были верны.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Baziliy

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 954
    • Просмотр профиля
Всегда удивляют такие вопросы. Не платился транспортный налог, но вы ведь знали что есть обязанность его платить, теперь он пришел, сроки давности не нарушены и опять, а надо ли его платить? Почему никто не задается вопросом, надо ли заправить бак, если я 2 недели этого не делал, уведомлений от машины не приходило, а теперь загорелась оранжевая лампа, какие последствия, можно ли забить?
  • A5 1,6 A5FL 1,8DSG KIA Ceed JD проданы, VolvoXC70

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
так все хотят соскочить. авось 10-20 тыщ налогов спишут, за эту сумму можно комплект новой резины купить ))
это типа как с камерами, пришёл штраф, забираешь письмо на почте на 30 день, потом в гибдд идешь говоришь не ты был за рулём, пока они проверяют уже 2 месяца истекло и не платишь ))
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия