• 28 Март 2024, 22:20:21
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Если не платил транспортный налог 3 года? Какие последствия?  (Прочитано 11126 раз)

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
Всегда удивляют такие вопросы. Не платился транспортный налог, но вы ведь знали что есть обязанность его платить, теперь он пришел, сроки давности не нарушены и опять, а надо ли его платить? Почему никто не задается вопросом, надо ли заправить бак, если я 2 недели этого не делал, уведомлений от машины не приходило, а теперь загорелась оранжевая лампа, какие последствия, можно ли забить?
без бенза машина не поедет. а если не платить налог - очень даже едет.

  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
а если по теме.. машина, а потом и машины. несколько, у меня с 2001 года. я ниразу не платит налог. и ниразу не оплатил штрафы (а, не , гоню, когда после синьки права выкупил , пришлось там какую то муку залистать).

косяки свои смотрю на сайт судебных приставов. если там с кнопочкой "оплатить" - висит какой то подвиг, это значит фигово. могут докапаться, если сумма большая.
рекомендую платить косяки такие как: алименты (бывшей бабе), административку за распитие/курение в общественных.
всякие там сбербанки, налоги и штрафы за пдд - лесом. сами стухнут за сроком давности и скорее всего никогда потом не возобновят.

в теории, если очень много набежит - то за бугор не пустят.
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
налоги
а пеня по налогам скока %?
штрафы за пдд
а скидка 50%??
у меня штрафы за скорость только, где-то в ЛО нарвался по неизвестной дороге. Так один штраф 500р списали приставы с карты сбера сами, а вторые 500р. улетучились по сроку. если бы оплатил сразу оба штрафа с 50%, то всё равно бы заплатил 500р :)
мне кажется, что если в СПб, народу много, гибдд на всех в суд не подаст в отведенный срок. а если взять например Новгородский район, то там гибдд активнее )))
ну и ещё смотря на сумму штрафа, например 2500-5000р думаю ни за что не упустят отсудить.
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн ScreemeR

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 362
    • Просмотр профиля
Пару лет назад обнаружил, что на меня есть материал у судебных приставов на штраф 500 р, выписанный на проданную машину. Там история была мутная - штрафа сначала не было в базе, потом появился с неправильной датой (после перерегистрации машины на нового владельца). Писал обращение на сайте гибдд... но в итоге штраф оказался у приставов. Заплатил 500+500. :(
Бурый мишка )

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
какие пени - в душе не знаю ) и не представляю, где это вообще смотреть. скидка на штраф , меня честно говоря не волнует.
у меня обычно штрафы это за отсутствие ОСАГО. там 800р. причем, часть уже как бы канула в никуда .

со сбера у меня уже ничего не снимут ) сбер на меня в суд давно подал - денег хочет ))) 50к примерно )
с карт банка санкт-петебруг, тинькофф и киви - не снимают сами. счета ИП тоже не трогают.
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
штрафы это за отсутствие ОСАГО. там 800р
прочитал, что в МСК с 1ноября будут камеры штрафить "без осаго". так что когда доберутся до Питера эти камеры по осаго вот будет вам. можно конечно не платить всё равно "письма счастья", но за год может набежать приличная сумма, а тут уже не побрезгуют отсудить эти штрафы. или объезжать постоянно эти камеры придётся, если совесть никак не позволяет купить ОСАГО.
ПС ну СБер зло всем понятно. у меня у брата списали с карты ФЛ и карты ИП (даже оформленной на другого чела, но т.к. ИП было зарегано на счёт этой карты другого чела).
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
штрафы это за отсутствие ОСАГО. там 800р
прочитал, что в МСК с 1ноября будут камеры штрафить "без осаго". так что когда доберутся до Питера эти камеры по осаго вот будет вам. можно конечно не платить всё равно "письма счастья", но за год может набежать приличная сумма, а тут уже не побрезгуют отсудить эти штрафы. или объезжать постоянно эти камеры придётся, если совесть никак не позволяет купить ОСАГО.
ПС ну СБер зло всем понятно. у меня у брата списали с карты ФЛ и карты ИП (даже оформленной на другого чела, но т.к. ИП было зарегано на счёт этой карты другого чела).
да... камеры жизни попортят.... но... стертый в нулину номер - проверенно не берется камерой ) а штраф "живым" ментом - 250р.
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
а штраф "живым" ментом - 250р
думается, это упущение они скоро исправят
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн Danila Sokolov

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 318
    • Просмотр профиля
а штраф "живым" ментом - 250р
думается, это упущение они скоро исправят
интересно, как ? )))
уж точно не автоматической камерой..
поэтому - до последнего буду пользоваться этим лайфхаком. государство придумало иметь меня - а почему бы мне не делать то же самое ?

ЗЫ: ни в коем случае это не является призывом к чему либо. это лишь - чисто моя точка зрения, поведения... и да - я , согласен, это... как бэ.... не правильно ...  в рамках ватников живущих "по законам правового государства" )
  • Skoda Felicia II 1.3MT синий, универсал
ВАЗ 2108

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
попалась статейка про налог https://news.mail.ru/economics/35424583
так что самому решать, надо ли вам это всё - не платить. :)
а штраф "живым" ментом - 250р.
почему 250р? за нечитаемые номера предупреждение или 500р, КОаП 12.2 ч.1
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
или 500р
-50% при оплате в течение 20 дней
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
А НУ ЕСли мент норм протокол составил на 500р, то да -20%. а если неофициально "на лапу" то 250р вряд ли просить станет :)
мне показалось "живому" менту то значит второй варик без протокола :)
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Keiran

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1904
  • ШкодоШевроЛетчик
    • Просмотр профиля
    • ФКантакте
а смысл живому давать 250, если те же 250 можно официально? )))))
живому в таком случает только 125 полагается ;D ;D ;D
Не грузите меня, я вам не сухогруз. Я танкер, налейте мне.

Оффлайн FrogiBes

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 591
    • Просмотр профиля
живому 250-500р. и нет траты времени на ожидание составления протокола, а так же в истории нарушений не отразится :)
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2018, 21:25:05 от FrogiBes »
  • А7 (5е3) 2014г. 1.4 TSI (CHPA), DSG-7 (DQ200). Пробег 46,000.

Оффлайн Vilays

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 0
    • Просмотр профиля
Штрафов будет много, плюс взым суммы
  • Октавия

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия