• 01 Июнь 2024, 08:05:15
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Хочу купить фелицыю стоит ли........  (Прочитано 27259 раз)

george

  • Гость
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #30 : 24 Февраль 2009, 22:33:52 »
1. Ваш ценовой диапозон не корректен, по крайне мере на данный момент.
http://cars.auto.ru/cars/used/audi/a6/?currency_key=RUR&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=1995&year%5B2%5D=0&client_id=0&body_key=&region_id=89&stime=30&available_key=
2. На все остальные "выпады" в мой адрес решил не обращать внимание, можете шутить себе дальше и подкалывать - не вопрос!
3. Присутствие на данном форуме означает скорее необходимость, в связи с капризным и постоянно ломающимся автомобилем производителя SKODA, нежели ФАНАТИЗМ и девиз Шкода - Лучше всех!!!

Оффлайн S.Max

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #31 : 24 Февраль 2009, 22:58:23 »
1. Насчет ценового диапазона, в принципе корректно назван. Есть варианты. И торгуется сейчас хорошо. И если баксами. А я на auto.ru ссылался?
2. Да никаких шуток. Прочитайте внимательно, что я написал.
3. Вот об этом то и речь, купив "кота в мешке" (будучи не готовы к этому) Вы сами над собой пошутили. И советуете то же самое другим вместе с Гонщицей (которой, кстати, памятник надо поставить за её мытарства и силу воли. Некрасов вспоминается, "есть женщины.....", ну и т.д. Это без шуток!).
4. "Хороший автомобиль - новый автомобиль". Генри Форд сказал. Ну или почти новый. Или почти как новый.
VW Caddy Life 1,6

george

  • Гость
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #32 : 24 Февраль 2009, 23:07:46 »
Слушайте S.Max вы начинаете доставать!
Вопервых с чего вы решили "3. Вот об этом то и речь, купив "кота в мешке" (будучи не готовы к этому) Вы сами над собой пошутили."???
Вы чего в моей шкуре сидите или вы телепат??? и в чем заключается ваше понимание:  готовы-не готовы?????
Покупая б.у авто и имея специально отложенные финансы на его ремонт - вы это называете не готовностью??? или вы считаешь что люди покупая первый авто не могут быть готовыми только потому что это первый авто???

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #33 : 24 Февраль 2009, 23:08:25 »
Вот я купил свою пятилетнюю Фабию по знакомству за 200 тыщ с 60 тысячами пробега. По чесноку скажу вам, что машина вытрясла из меня только на ремонт тыщ 40 (сайлентблоки, фильтры, стойки и втулки стабилизатора, ступичные подшипники, фильтры, колодки + работа, ну и так по мелочи и мелкий тюнинг). Плюс всякие мелкие неисправности в виде барахлящего омывателя заднего стекла, сломаных жалюзей дефлекторов и вечно верещащего вентилятора. Это первая личная машина, которую я содержал за свой счет. Не знаю, много это или мало, но содержать и выплачивать "кредит" по ней мне не удается.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #34 : 24 Февраль 2009, 23:22:04 »
Господа, успокойтесь.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн S.Max

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #35 : 24 Февраль 2009, 23:35:13 »
< Присутствие на данном форуме означает скорее необходимость, в связи с капризным и постоянно ломающимся автомобилем производителя SKODA, нежели ФАНАТИЗМ и девиз Шкода - Лучше всех!!! >

Жаль! Почему же так произошло? :)
Вы поступили, как сочли нужным, и Ваше решение и Ваши рекомендации я не оспариваю. Я лишь сообщаю топикстартеру, что всегда есть варианты. Прочитав наш диалог, он сделает свой выбор. Не надо горячиться.
« Последнее редактирование: 25 Февраль 2009, 00:18:01 от S.Max »
VW Caddy Life 1,6

shura

  • Гость
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #36 : 24 Февраль 2009, 23:39:34 »
Вот я купил свою пятилетнюю Фабию по знакомству за 200 тыщ с 60 тысячами пробега. По чесноку скажу вам, что машина вытрясла из меня только на ремонт тыщ 40 (сайлентблоки, фильтры, стойки и втулки стабилизатора, ступичные подшипники, фильтры, колодки + работа, ну и так по мелочи и мелкий тюнинг). Плюс всякие мелкие неисправности в виде барахлящего омывателя заднего стекла, сломаных жалюзей дефлекторов и вечно верещащего вентилятора. Это первая личная машина, которую я содержал за свой счет. Не знаю, много это или мало, но содержать и выплачивать "кредит" по ней мне не удается.
Чтобы за 60 тык так ушатать подвеску - это надо постараться, при чем очень сильно...
Фильтра и колодки - расходка, при любом раскладе нужно менять при смене хозяина. А сломаные дифлекторы: а Вы куда смотрели при покупки?

Dmitril

  • Гость
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #37 : 25 Февраль 2009, 00:03:17 »
Здравствуйте. Машинка старенькая если не сыплется так скоро начнёт. Лучше поинтерисоваться что до вас поменяно .

Оффлайн Yorke

  • Модерирую форум
  • Призрак Шкодавода
  • *****
  • Сообщений: 4283
  • Главный хипстер и граммарнаци форума
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #38 : 25 Февраль 2009, 00:54:57 »
Вот я купил свою пятилетнюю Фабию по знакомству за 200 тыщ с 60 тысячами пробега. По чесноку скажу вам, что машина вытрясла из меня только на ремонт тыщ 40 (сайлентблоки, фильтры, стойки и втулки стабилизатора, ступичные подшипники, фильтры, колодки + работа, ну и так по мелочи и мелкий тюнинг). Плюс всякие мелкие неисправности в виде барахлящего омывателя заднего стекла, сломаных жалюзей дефлекторов и вечно верещащего вентилятора. Это первая личная машина, которую я содержал за свой счет. Не знаю, много это или мало, но содержать и выплачивать "кредит" по ней мне не удается.
Чтобы за 60 тык так ушатать подвеску - это надо постараться, при чем очень сильно...
Фильтра и колодки - расходка, при любом раскладе нужно менять при смене хозяина. А сломаные дифлекторы: а Вы куда смотрели при покупки?

Да нет, просто современные машины менее надежны нежели те, из 80-90х. Разве это ресурс(30 тыс) для ступ. подшипников, сайлентблоков, задних торомозных колодок и втулок? Жалюзи я отремонтировал, много времени это не отняло, но тем не менее мелочь, а неприятно... Никому фабка не нужна? :)
Ладно, флудим. Продолжаем обсуждать Филю.
  • Škoda Fabia, Kawa W650 и Kona Hoss Matic
Зеркала, изделия из стекла - изготовление и монтаж

Mitric

  • Гость
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #39 : 25 Февраль 2009, 09:01:02 »
Всем большое спасибо за советы.
Буду переваривать ваши советы, а то немного голова опухла :o
Я сейчас на работе ездию на ВАЗ-09 (пол года) ощущения езды на погремушке.
Собираюсь потратить max 150т.р.

Оффлайн Egor

  • Юный Шкодавод
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #40 : 25 Февраль 2009, 21:20:08 »
Всем большое спасибо за советы.
Буду переваривать ваши советы, а то немного голова опухла :o
Я сейчас на работе ездию на ВАЗ-09 (пол года) ощущения езды на погремушке.
Собираюсь потратить max 150т.р.

или у меня за 100  :)
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,4462.0.html
Felicia -> Fabia New

Оффлайн haller

  • Лучшая аватарка 2008
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 7864
  • Suum cuique
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #41 : 25 Февраль 2009, 22:07:36 »
Я бы у Дениса по его постам даже смотреть бы не стал. А у Егора посмотрел бы.
Не обижайтесь, это всего лишь мое мнение. Да и за такой год, я бы наверное и 100 пожалел.
Не занимаюсь ремонтом машин в прямом смысле, не даю советов куда ехать на ремонт, какой автомобиль купить.
 Фото наших машин. Добавлены фото. ТЕПЕРЬ еще фото Ниссан Джук НИСМО.  http://vkontakte.ru/club31944619

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #42 : 27 Февраль 2009, 14:48:44 »
Я разделил данный топик на два с появления Alena_Su.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

Оффлайн san25

  • Мастер Шкодаводства
  • ***
  • Сообщений: 256
  • Все проходит!
    • Просмотр профиля
    • www.av-video.ucoz.ru
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #43 : 04 Март 2009, 17:56:19 »
Вот, то же хочу...
Сегодня смотрел одну из них.
Для непрофи сразу отметил:
1. Люк бензобака, почти гилой, держится на одной петле. (хозяин еще умудрился потерять крышку горловины бака)
2. сколы на капоте (свежие видимо недавно что то упало сверху)
3. на ребрах чашек  задних дверей - ржавчина
4. арки в той или иной степени начинают ржаветь
5. треснут задний бампер
6. где передний фаркоп так и не нашли
7. замызганый салон (водительское сидение прожжено)
8. надо менять бачок антифриза, говорит подливаю раз в 2 месяца.
9. Надо менять задние аммортизаторы (машина немного просела сзади)

Из плюсов:
Цела задняя дверь!
движок 1.6, ГУР, подушка водилы (в этой модели еще должна АБС стоять, но хозяин только отменя эту новость узнал),
движок держит стабильно 900 оборотов, при нажатиии на педаль (резко) быстро поднимаются, так же быстро снижаются.
Не знаю, стоил ли она 110к (можно уговорить за 100 - 98г.)
Со мной были ребята автомобилисты - сказали не брать (хотя не шкодные).
Моджет на диагностику свозить?

Не знаю что, впечатления не очень...
Мнения...
  • Rapid

Оффлайн Ярослав

  • ШКОДАвод-хРЕНОвод
  • Глобальный модератор
  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
Re: Хочу купить фелицыю стоит ли........
« Ответ #44 : 04 Март 2009, 18:21:40 »
При таком печальном состоянии кузова и салона вряд ли приходится расчитывать на то, что все остальное в порядке.
Skoda Felicia Combi 1.3 carb LX '98

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия