• 29 Март 2024, 01:04:08
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Расширенный поиск  

Автор Тема: Грузия  (Прочитано 50435 раз)

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #15 : 24 Апрель 2019, 18:07:48 »
чего байки то придумывать. да, риск есть, но он не велик. все зависит от времени года.

Ну какие там байки, друзья застревали неоднократно. Летом. Один раз сель в июле что ли, другой раз снегопад в сентябре.
Одни ждали неделю, другие поехали через Турцию-Болгарию-Румынию.

Предупреждён - значит вооружён.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #16 : 24 Апрель 2019, 18:51:02 »
Да, ВГД меня немного напрягает, да и сам ПП может занять время. Но это пол-беды. Уйдем в сочи-крым, если на долго затянута граница будет. Меня больше интересует финансово-рисковые моменты.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #17 : 24 Апрель 2019, 18:56:21 »
Уйдем в сочи-крым, если на долго затянута граница будет.

Меня при планировании смутили риски по дороге обратно. Поэтому - самолётом.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #18 : 24 Апрель 2019, 19:34:08 »
Estorsky, а там машину брали или как?
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #19 : 24 Апрель 2019, 19:49:20 »
Estorsky, а там машину брали или как?
ещё только еду

Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #20 : 24 Апрель 2019, 20:08:52 »
Estorsky, а, круто! Куда, когда, если не секрет? Мы то хотим на месяц и по всей Грузии поездить.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #21 : 25 Апрель 2019, 08:43:09 »
Я летал туда в прошлом сентябре на 17 дней. Хоть там и родственники, не особо представлял как там с транспортом, поэтому для полной мобильности брал машину. Нужен был минивэн. Аренда на фоне остального небюджетна. Если нет цели рассекать каждый день по разным удаленным местам, сейчас я бы уже делал по другому. Конечно, все зависит от планов на путешествие и любви к длинным пробегам. Я лично больше 1 тыс км  при нормальных условиях плохо отношусь. Терять 6 дней на переезд туда/обратно - по мне плохо. Тесть при жизни ездил пару раз вполне успешно.
Если планируется длительное пребывание в Тбилиси или Батуми, то там автомобиль больше мешает, чем помогает. Там хороший дешевый транспорт  и дешевое такси(в Тбилиси яндекс такси для тех кто не любит бомбил и торги). Цены на такси даже с тем как бомбилы заряжают по питерским меркам кажутся умеренными. Чтобы посетить что-то в меру удаленное есть множество экскурсий от публичных до индивидуальных. Почти с любым таксистом можно договориться, чтоб он возил хоть целый день. Некоторые могут быть весьма неплохими экскурсоводами. Стоимость  такого удовольствия 3-5 к на наши примерно. Если же сплошняком удаленные места, то без машины заметно сложнее. Прокатный автопарк там немного специфичен. Много весьма поддержанных но обслуженных машин.
Я посоветую тщательнее спланировать маршрут и определиться в желаниях для понимания способа путешествия.
  • нет авто

Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #22 : 25 Апрель 2019, 09:20:01 »
Yuri_spb,  дельные советы, но есть пару моментов против. "Аренда на фоне остального небюджетна." и "Почти с любым таксистом можно договориться, чтоб он возил хоть целый день. Некоторые могут быть весьма неплохими экскурсоводами. Стоимость  такого удовольствия 3-5 к на наши примерно." Нестыкуется в моем варианте. Аренда авто, той же Камри или кантримена, выйдет в 2-2,5 т.р в сутки. Короткие дальние путешествия не понимаю, так что минимум на месяц ехать. "Терять 6 дней на переезд туда/обратно - по мне плохо" - дни не теряются, есть возможность посетить Ростов, МВ, Кисловодск. Наверно, я для себя решил уже, раз так спорю... Но тут встаёт вопрос, что за эти же деньги я могу в Малайзию или Тай на месяц слетать... Блин
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #23 : 25 Апрель 2019, 10:22:06 »
XandeR, я искал минивен или вместительное на 4 взрослых и ребенка в кресле. Это дороже. Камри мало. Плюс бензин. Вышло около 60 за 14 дней. Решился, посчитав что поездом туда обратно на всех в поларенды будет. Может еще цена по сезону меняется. Брал примерно недели за 3 и другие машины стоили очень сравнимо. Это все вопрос желаний. Если половину времени в городах, то там машина не особо нужна. А если только удаленные места, то с ней лучше. Никто нигде не торопит. У меня не было месяца и такие переезды с ребенком на любителя. Мне Тбилиси- Батуми достаточно.  Ездить размеренно целый месяц это нечто другое. Скорее всего на своей лучше.
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2019, 10:27:18 от Yuri_spb »
  • нет авто

Оффлайн Estorsky

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 894
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #24 : 25 Апрель 2019, 11:39:21 »
Yuri_spb,  дельные советы, но есть пару моментов против. "Аренда на фоне остального небюджетна." и "Почти с любым таксистом можно договориться, чтоб он возил хоть целый день. Некоторые могут быть весьма неплохими экскурсоводами. Стоимость  такого удовольствия 3-5 к на наши примерно." Нестыкуется в моем варианте. Аренда авто, той же Камри или кантримена, выйдет в 2-2,5 т.р в сутки. Короткие дальние путешествия не понимаю, так что минимум на месяц ехать. "Терять 6 дней на переезд туда/обратно - по мне плохо" - дни не теряются, есть возможность посетить Ростов, МВ, Кисловодск. Наверно, я для себя решил уже, раз так спорю... Но тут встаёт вопрос, что за эти же деньги я могу в Малайзию или Тай на месяц слетать... Блин

По моему (пока ещё неопытному) мнению в Грузии намного интереснее, чем в Тае, если конечно цель не на пляж поехать лежать.

Про качество арендных машин наслышан плохое.
  • Октавия А5FL Combi BSE МКПП 2011
Чем круче джип, тем дальше трактор

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #25 : 25 Апрель 2019, 11:58:37 »
По моему (пока ещё неопытному) мнению в Грузии намного интереснее, чем в Тае, если конечно цель не на пляж поехать лежать.
Про качество арендных машин наслышан плохое.
Это заблуждение, видимо по неопытности.
Грузия и Тай 2 абсолютно разных страны. На месяц я бы поехал не раздумывая в Тай. И далеко не из-за того, чтобы валяться на пляже.

По поводу поездки на машине у Грузию. Если есть возможность взять отпуск на месяц, то это очень круто!! Я бы однозначно рекомендовал ехать на машине. У самого такая мечта, но в последнее время нет возможности взять длительный отпуск. По пути рекомендую заехать в КМВ(Кисловодск/Есентуки), обязательно завернуть в Приэльбрусье, дня на 2, подняться на канатке на Чегет и Эльбрус. Ну и остаток времени провести в Грузии.
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #26 : 25 Апрель 2019, 11:59:38 »
Estorsky, дело вкуса. Там (в Тае) много экзотических для нас фруктов, море и морепродукты опять же. Мне там очень понравилось. А в Грузии что? Старые храмы и горы мне не интересны вот вообще. Архитектура, в принципе, не отличается от нашей. Вино, фрукты их и у нас теперь продаются... Так что, где интереснее - это ещё вопрос. Но только в Грузии ещё не были, вот и смотрим в её сторону
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

Оффлайн Yuri_spb

  • Гуру Шкодавод
  • *****
  • Сообщений: 738
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #27 : 25 Апрель 2019, 13:23:10 »
XandeR, интересное мнение от человека, который не был.  Интересно и там и там и интересно разное. В Грузии все отличается от нашего и архитектура, и вино, и фрукты. Тай также очень разносторонний. кому-то нравится что-то больше, другое меньше. Но в любом случае будет что-то новое и интересное и там и там. Дальше дело вкуса.
  • нет авто

Оффлайн Vital

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3796
  • Жмигазу!
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #28 : 25 Апрель 2019, 14:04:07 »
А в Грузии что? Старые храмы и горы мне не интересны вот вообще.
Архитектура, в принципе, не отличается от нашей. Вино, фрукты их и у нас теперь продаются... Так что, где интереснее - это ещё вопрос.
С таким подходом лучше вообще тогда не ехать :)
В Грузии очень душевно, люди, атмосфера, история. Местная архитектура как раз отличается от нашей. Один старый Тбилиси чего стоит. Страна просто обязательна к посещению.
Для меня эта страна не на один раз, я готов туда снова и снова приезжать на отдых, но пожалуй не летом, а весной или осенью.


« Последнее редактирование: 25 Апрель 2019, 14:08:24 от Vital »
  • KIA Carnival &amp BMW X3 20d <lt= Toyota RAV4 2.0 <lt= Kia Soul 1,6 CRDI (121 тыс, продана) <lt= Octavia A5FL 1,8 АТ(135 тыс, продана) <lt= Octavia A4 Tour 1,4МТ (115 тыс, продана)
Швейное производство в СПб


Оффлайн XandeR

  • Опытный Шкодавод
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Белая Октавия 1,4TSI DSG - Subaru outback 2.5 +
    • Просмотр профиля
Re: Грузия
« Ответ #29 : 25 Апрель 2019, 14:35:14 »
Yuri_spb, да, моё мнение пока что основано на прочитанных отзывах в сетевых просторах и пока кроме того, что страна для нас непосещённая, плюсов именно для себя не нашел. А столько похвалы в её адрес, всё же вызывает любопытство и желание (не моё) своими глазами это увидеть. Да, если честно, то не я инициатор этого "безобразия" с поездкой. Так что ехать придется, и я ответственный за перемещение. Вот и интересуюсь мнением бывалых там: на своей или самолётом и там в прокат брать.
МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! рано или поздно... так или иначе...

Разработка сайтов любой сложности, верстка.

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия