• 20 Апрель 2024, 12:13:44
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Странно работает МКПП-6  (Прочитано 2811 раз)

Оффлайн SoulFinder

  • Шкодник
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Странно работает МКПП-6
« : 18 Октябрь 2018, 01:34:54 »
Стал замечать следующую проблему.

На выключенном двигателе все передачи втыкаются мягко и без проблем. Если завести автомобиль, выжать сцепление и попробовать включить первую скорость, то она включиться не сразу и мягко, а сначала во что-то упрется, после чего уже включиться. Ну т.е. ощущение как будто передаче что-то мешает включиться, а потом отпускаем и позволяет это сделать. На скорости такое тоже иногда происходит, причем с абсолютно всеми передачами. Не понимаю, в чем дело. И еще. У всех задняя передача переодически включается с хрустом и иногда даже с ударом в коробке? Иногда прямо машину дергает аж.
  • Skoda Octavia

Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Странно работает МКПП-6
« Ответ #1 : 18 Октябрь 2018, 07:58:14 »
У меня все отлично включается, но я масло в коробке два раза уже менял.

Оффлайн LDa88

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 532
    • Просмотр профиля
Re: Странно работает МКПП-6
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2018, 10:40:41 »
По поводу вклбчения первой передачи - у меня такое очень очень редко проскакивает, причем с самого завода)
Лечится легко - включаешь 2 передачу и потом переводишь в положенте 1 передачи.  Очень очень редко такое - но бывало.
Не парился с этим особо, к од не обращался.  Пробег уже 103т.  Все родное. Масло на 95 менял.

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Странно работает МКПП-6
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2018, 11:18:18 »
Не нужно торопиться с включением ЗХ. Через полный выжим с паузой, с остановкой. Синхронизаторов на ЗХ нет.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Онлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Странно работает МКПП-6
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2018, 20:42:39 »
ТС
Обычно передачи начинают плохо включатся в пробках и люди первым делом грешат на кпп и сцепу, но как правило все дело в тормозах, точнее в плохом накате. Проверь у себя когда начнет невлезать первая - как будет останавливаться машина. Если с лехким кивком - этого уже достаточно для затруднения включения

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Странно работает МКПП-6
« Ответ #5 : 18 Октябрь 2018, 21:15:24 »
Просто коробки  стали на ВАГе говно.
Приснопамятный Фокус 3 оснащен МТХ75, синхронизированной на всех передачах, там одним пальцем рычаг переключается.
А поскольку делали её в своё время под V6, то она не отрыгивает в космос своими чудными сдвоенными подшипниками.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Странно работает МКПП-6
« Ответ #6 : 18 Октябрь 2018, 22:47:35 »
Большинство фокусов таки имеют ib5 которая отрыгивает пальцем дифференциала. И без синхронизатора на задней
Но переключается приятно. У вага с его сдвоенными подшипниками переключения тоже четкие вполне.
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17013
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Re: Странно работает МКПП-6
« Ответ #7 : 18 Октябрь 2018, 22:59:41 »
У вага с его сдвоенными подшипниками переключения тоже четкие вполне.
Сказал человек, который даже не понимает, о чём говорит.

Фокус  агрегатировался с 6-ю разными коробками, и ib там не в большинстве.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Онлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Странно работает МКПП-6
« Ответ #8 : 19 Октябрь 2018, 16:12:49 »
Помню ,что фокусные коробки на ощупь как корейско-опелевские, шалтай-болтай. Но по скольку это ощупь была в рольфе и на новых я щас залез к соседу в третий фокус с пятиступкой и пошевелил там кочергой.
Может эта коробка и включает и переключает без напряга, но сам механизьм переключения почти как в зубилах наших. И до ваговского точного и четкого хода там как до кетая раком .

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Странно работает МКПП-6
« Ответ #9 : 19 Октябрь 2018, 16:21:33 »
Помню ,что фокусные коробки на ощупь как корейско-опелевские, шалтай-болтай. Но по скольку это ощупь была в рольфе и на новых я щас залез к соседу в третий фокус с пятиступкой и пошевелил там кочергой.
Может эта коробка и включает и переключает без напряга, но сам механизьм переключения почти как в зубилах наших. И до ваговского точного и четкого хода там как до кетая раком .
Я не знаю в чем ты сидел, но либо это был не фокус, либо это было ушатанное ведро
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

Онлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Странно работает МКПП-6
« Ответ #10 : 19 Октябрь 2018, 16:55:25 »
Да мне не жалко,наслаждайтесь там всем.

Отправлено с моего MediaPad X1 7.0 через Tapatalk


Оффлайн Andrey 98

  • Ветеран Шкодаводства
  • *******
  • Сообщений: 2824
  • А7 1.8 L&K
    • Просмотр профиля
Re: Странно работает МКПП-6
« Ответ #11 : 19 Октябрь 2018, 17:04:52 »
Да мне не жалко,наслаждайтесь там всем.

Отправлено с моего MediaPad X1 7.0 через Tapatalk
У товарища на втором Фокусе, механизм переключения в салоне... Кусок пластика с кочергой... ломался 3 раза.

Оффлайн dimcher

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Странно работает МКПП-6
« Ответ #12 : 19 Октябрь 2018, 17:19:51 »
Да мне не жалко,наслаждайтесь там всем.

Отправлено с моего MediaPad X1 7.0 через Tapatalk
У товарища на втором Фокусе, механизм переключения в салоне... Кусок пластика с кочергой... ломался 3 раза.
У товарища ТТ-шка была, 225 сил кваттра, огонь машина, на механике. Еду как-то по Просвету, смотрю стоит на аварийке, случилось что-то. Подхожу и вижу через боковое окошко картину маслом - сидит он значит за рулем, в правой руке рычаг кпп ... отделенный от кулисы. Поругался с девушкой, был на взводе, при жестком переключении с 1 на 2 рычаг остался в руке)) силумин поганый, как можно в спортивном автомобиле такие слабые органы управления делать ))
  • skoda octavia scout a7 1.8tsi dsg6 4x4 11.14 ->gt 07.19; seat tarraco xcellence 2.0tdi 190scr dsg7 4drive 06.19 ->gt 12.23; Cupra Leon Sportstourer VZ 2.0TSI 310hp dsg7 4drive 12.23 ->gt

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия