• 28 Март 2024, 20:06:30
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: Вибрация двигателя при заводке на холодную  (Прочитано 5479 раз)

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Завожу машину колбасит движок ,через некоторое время тряска проходит.Так было один раз когда заправился не на своей заправке.Испуга нет,но начинаю задумываться предвестник чего сие,Да при следующей заводке тоже холодного двигателя было какое то стрекотание ,которое прекратилось через пару минут,,Что делать?Чего ждать?60тыс пробег  ВОдом--дача.0 экстрима.Что скажут умнейшие,мудрейшие.
  • Шкода фабиа

Оффлайн jigitfma

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация двигателя при заводке на холодную
« Ответ #1 : 21 Октябрь 2018, 20:17:46 »
Если 59 - дата производства, то должен помнить, как работали холодные движки на ручном подсосе. Считай здесь нечто похожее. Повышенные обороты, неприятный звук и запах, потом все приходит в норму..
Только нынешние еще и катализатор прогревают избытком топлива

Отправлено с моего MediaPad X1 7.0 через Tapatalk


Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: Вибрация двигателя при заводке на холодную
« Ответ #2 : 21 Октябрь 2018, 20:22:06 »
Тут скорее пропуски зажигания. Бензин, насос, свечи, воздух
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Приобретены свечи оригинальные в экзисте,уже научился снимать пластмассовую крышечку,и все,дальше торможу.Как свечи достать ума не приложу,организовывал рычажок колобашка -отвертка(как в интернете),Результат нулевой.Не считайте меня безруким.ну смешно ехать в сервиз менять свечи.Может есть какой-то секретный прием.
  • Шкода фабиа

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Разговариваю сам с собой.Мне почему то думалось что замена свечей 500р и хотелось выйти с предложением кто нибудь из спецов форумчан,в порядке оказания братской помощи,за вознаграждение 500р,проезжая мимо моего гаража,задержится на 20минут и научит меня как доставать свечи.Это в порядке бреда.Заехал в сервиз на Детской озвучили цену 900р,в глазах потемнело,поехап на Косую там вместо Автографа что то организовалось ,так там 1200,Я в ступоре,еще бензин на НЕСТЕ,стал47,29.Все это сподвигло меня изучить вопрос глубже.И вот что я обнаружил,оказывается в природе существуют приспособы для демонтажа катушек зажигания,и кроме того есть изготовленные умельцами приспособления при помощи которых,без проблем,происходит сия процедура.Это вам не длинная отвертка с колобашкой.Буду делать приспособу
  • Шкода фабиа

Оффлайн Normet

  • Призрак форума
  • Высший Шкодный разум
  • ***********
  • Сообщений: 17003
  • До Нового года осталось ... не ебануться.
    • Просмотр профиля
Катушки снимаются пальцами.
А по поводу "сам с собой"-  так и есть, форум в техническом плане умер, как и 90% остальных форумов в России.
Мне уже лень тут что-то писать, да и некогда, остальные "технические специалисты" заняты добыванием денег.
И никто "мимоходом" в вашем гараже не будет менять свечи - как минимум потому, что наборы инструмента с собой катают как раз "неспециалисты", у спецов инструмент по боксам лежит.
  • FuckinVagen Passat Highline CDABxDQ200
Если надо объяснять - то не надо объяснять...

https://t.me/+xvfyjYlTTgZiZGFi

запчасти и масло

Оффлайн pay

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1866
  • traumtanzer
    • Просмотр профиля
У меня аналогичная ситуация была с фабией.
Катушки, как написал Normet, действительно снимаются пальцами, возможно чуть помочь подручными средствами.

Жаль что пока симптомы только на холодную. Если не связываться с сервисами по диагностике, то попросите одноклубника с таким двигателем подъехать и поставить с донора на время катушку. Но надо знать хотя бы в каком цилиндре пропуски зажигания, простым шнурком диагностическим.
  • Skoda fabia sport 1.4 2008 - yeti 2016 1.6МКП
Помогу разобраться в вашем внутреннем мире компьютерах и сетях

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
саныч59, в выходные буду в один из дней в гараже. Если подъедешь, могу помочь с заменой свечей. Планерная.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Мужики, спасибо за внятные,уважительные комментарии.Просьба подъехать к моему гаражу это типа шутки.Пропусков зажигания нет,просто замена свечей.По поводу снятия катушек пальцами...наверное такое возможно,но не имея опыта можно напрячься и так дернуть ,со всеми вытекающими.Универсал спасибо,а почему бы и нет.я завтра на дачу, а в воскресенье ???Да вчера на работе,ночью, при помощи болгарки создал что  то похожее на приспособу из интернета.К большому сожалению у меня затруднен выход в интернет,просра,пардон потерял телефон при помощи которого захожу в интернет(мчусь на работу на Гари Фишере  и седство связи у старого дурака вывалилось из кармана,восстановил одну симку она пока в нокии 90-х годов 8 909 593 3519)Езжу к дочуре на Лыжный переулок Планерная где то рядом???
  • Шкода фабиа

Оффлайн саныч59

  • Шкодавод
  • **
  • Сообщений: 139
    • Просмотр профиля
Свершилось чудо человек помог человеку с заменой свечей,а точнее профессионально поменял старые свечи на новые.Вся процедура заняла минут 20-25.Свечи были НЖК,поставил Бош,движок не слышно.Валерий огромное спасибо.
  • Шкода фабиа

Оффлайн Универсал

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1661
    • Просмотр профиля
Re: Вибрация двигателя при заводке на холодную
« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2018, 23:31:45 »
 :bs: Не за что. Обращайтесь.
  • Октавия A5FL Комби 2011 1.6 мкпп. Октавия А7 4х4 Комби 2015. KODIAQ 2.0 Style+ 2021.
Когда кажется, что все в жизни рушится, начинайте думать о том, что вы построите на освободившемся месте...

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия