• 28 Март 2024, 23:24:26
  • Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Новости:


ФОТОГРАФИИ СО ВСТРЕЧ ПРИСЫЛАЙ НА
photo@skoda-piter.ru

Расширенный поиск  

Автор Тема: New Year - New Skoda  (Прочитано 7137 раз)

Оффлайн ShurikK

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
New Year - New Skoda
« : 02 Январь 2019, 22:27:51 »
Всем доброго дня! И хорошего начала Нового Года !

И поздравляя всех с праздником и радуясь сам, сообщаю, что приобрел не много ни мало, а супер кар - Skoda Scout. Решение было абсолютно спонтанное. Конечно, еще за неделю до покупки я и не думал о подержанном автомобиле и о таком тем более. Но влюбился сразу.

И первые впечатления только подтвердились после нескольких первых поездок. Отделка на уровне, внешний вид яркий - то что надо, мощи до дури, даже не уверен, что мне столько нужно :), управляемость хорошая, дорогу держит (в общем-то при текущей погоде - это показательно), а главное сел за руль и понял, что удобно (правда удобней чем у новых конкурентов). Я бы сказал привычно удобно - как в своей тарелке.

В остальном же надо привыкать. Опций в меню - глаза разбегаются. Пока перебором не нашел казалось бы простых вещей - чтобы одновлременно были видны и скорость и запас хода и расход бензина, например. И пока как-то неожиданно машина стартует иногда ожидаемо плавно, а иногда стоит стоит, а потом как рванет :) Навигатор пока меня возит не так как я обыно езжу, и, я пока не понял, где на экране вывести расстояние и время до пункта назначения.

Наверное, я еще не докопался до всех настроек. Хорошо, что новый год прошел а праздники еще нет :) Буду изучать матчасть и начну с инструкции.

По машине пока только одно негодование почему нельзя было заднюю ось подвинуть на 5-8 см назад. Багажник необъятный стал бы не сильно меньше, а вот задним пассажирам было бы существенно просторней. Но это вероятно конструкторам шкоды оптимизаторы что-то наоптимизировали по каким-то неведомым мне критериям.

В общем встречайте :)

PS
Отдельное спасибо Satteda и Kostiks2000 за то, что выкроили для  меня ценнейшее время в этой предновогодней суете. И что все так удачно получилось :)
« Последнее редактирование: 02 Январь 2019, 22:45:31 от Юркий »
  • Audi

Оффлайн Юркий

  • Клубный установочный сервис
  • Глобальный модератор
  • Высший Шкодный разум
  • *****
  • Сообщений: 11293
  • VAGCODE.ru активация скрытых функций VW/Skoda
    • Просмотр профиля
    • Заказ запчастей, ориг. аксессуары, сервис, установка
Re: New Year - New Skoda
« Ответ #1 : 02 Январь 2019, 22:45:02 »
Это у нас новый счастливый обладатель синего Скаута А7?  ;) :)



P.S. Skoda
  • Skoda Kodiaq 2.0TSi st.1 DSG st.2 Vagcode
т.970-3942, 8 901 370-3942
Активация функций VAGCODE.ru, выезд.
Клубный СЦ: сигнализации, электрика, магнитолы, навигация,
замена масла, ТО, запчасти, диагностика,
тонировка, осмотр авто при покупке
Наша тема:
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.php/topic,11676

Оффлайн jonkamsk

  • Профи Шкодавод
  • ****
  • Сообщений: 475
    • Просмотр профиля
Re: New Year - New Skoda
« Ответ #2 : 03 Январь 2019, 12:13:37 »
Пока перебором не нашел казалось бы простых вещей - чтобы одновлременно были видны и скорость и запас хода и расход бензина, например.
И не найдёте, это же шкода. Только один параметр может выводить на дисплей. Больше чем на один уже опасно, может отвлекать от дороги.
Поздравляю с покупкой!
Скаут А7 или Октавия универсал А7 4*4 - моя мечта. Очень надеюсь поменять на них йетика года через 2-3.
Skoda Yeti 1.8T DSG6 Revo St1

Оффлайн tsrodger

  • Старожила Шкодаводства
  • ******
  • Сообщений: 1471
    • Просмотр профиля
Re: New Year - New Skoda
« Ответ #3 : 03 Январь 2019, 13:25:15 »
Да, нет, просто по идеологии этой платформы многие вещи переехали в ГУ и живут, соответственно, там. Единый экран со статистикой точно есть: краткосрочный и долгосрочный. Не помню точно содержание, но там точно несколько параметров сразу.

Если нужно все и сразу именно на приборке, то вариантов два: дополнительно к этой поставить FIS+ или заменить эту устаревшую панель на современную virtual cockpit.

Tapatalk


Оффлайн Satteda

  • Генералиссимус Шкодаводства
  • ********
  • Сообщений: 3910
  • Делай без того чтобы делать, и будь, что будет...
    • Просмотр профиля
Re: New Year - New Skoda
« Ответ #4 : 03 Январь 2019, 13:30:05 »
Юркий,
И твой новый клиент, я Александру УЦ Стайл рекомендовал. Симку менять надо будет в сиге.
« Последнее редактирование: 03 Январь 2019, 13:42:11 от Satteda »
Fabia 1.6 / Superb b6 TDI 2.0 / Scout A7 TSI 1.8 / Citroen C4 Sedan EP6FDT MD THP 150лс

Оффлайн ShurikK

  • Шкодный ученик
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: New Year - New Skoda
« Ответ #5 : 03 Январь 2019, 21:04:47 »
Да, счастливый обладатель :)

Менять панель я, конечно, пока не буду. Для скорости хватает и спидометра, расход - он особо и не нужен, только расстраивает,  да и не очень я доверяю этой цифре. Насчет отвлекать не знаю, как версию приму, как истину не уверен.  Да, вопрос скорее прозаический - просто привык уже к современным гаджетам, где есть пара-тройка кастомизабельных полей - заполняй чем хочешь или оставляй пустыми.

Ну или, например, какая-то логика по замене панелей при их переключении явно не помешала бы. К примеру если включена навигация и она отображается на большом дисплее, а на панеле прироборов выведена скорость - то при переключении основного дисплея на радио не мешало бы навигацию принудительно показывать на мельноком.

То же и со звуком - пока не очень понял как настроить выключение (или снижение громкости радио) при командах навигации....

  • Audi

 

Пользователь ресурса в полном объеме несет ответственность за всю информацию размещаемую им самим в пределах предоставленного ему web-пространства (форум Шкода клуб Питер) , доступную из сети Интернет. Администрация клуба не несет никакой ответственности за информацию, размещенную на сервере Пользователями сервиса и (или) третьими лицами.






SMF 2.0.19 | SMF © 2011, Simple Machines | Мобильная версия